невестапалача аватар
Опубликовано 26 Июль, 2014 - 15:30
Достоинства: быстрорастворимая
Недостатки: вязкая субстанция, невкусная

"Малютка" - детское питание, которое известно еще со времен СССР, и качество которого не вызывало никаких сомнений. Поэтому для первого прикорма четырехмесячного ребенка я выбрала гречневую безмолочную кашу "Малютка", состоящую только из гречневой муки и мальтодекстрина  (мальтоза - природный дисахарид и декстрин - полисахарид, получаемый из картофельного и кукурузного крахмала). Мальтодекстрин придает густоту и сладость. Смешав с водой, получилась странное вязкое вещество отвратительное на вкус, ни  какой сладости не было даже признака. У детей, по утверждению специалистов, иные вкусовые ощущения и приучать их к сладкой и соленой пище не рекомендуют. Поэтому я все таки решила дать ребенку попробовать. Но эта каша вызвала у него рвотный рефлекс с первой ложечки. На этом мы с "Малюткой" распрощались. Больше ни одной каши этого производителя я не покупаю и вам не советую.

Наш опыт по использованию детского питания, кому интересно:

"Фруто няня" рисовая молочная с тыквой и абрикосом

"Умница" молочная пшеничная с тыквой

"Умница" овсяная с бананом

невестапалача не рекомендует Каша МАЛЮТКА безмолочная гречневая

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Каша
Брэнд: МАЛЮТКА
  • какая гадость((( Как я использовала остатки каши)(ФОТО)

19.02.2013
    asc0rb1nk4 аватар

Решили ввести прикорм......начали с гречневой каши. С мужем делали все по инструкции..все как положено.. сухая серая смесь с реакцией с водой превратилась в цвет мокрого асфальта, стали образовываться комки и просто-напросто наша малютка отказалась кушать ЭТО!!! Я подумала в чем же дело?

• Терпение и любовь

07.02.2014
    Нина К. аватар

Ми - молодые мамочки,разучились готовить.Я все пробую на себе, прежде чем дать ребенку! "Мой ребенок не хочет есть кашу" - АУ-У-У-У-У-У-У ,покажите мне хоть одного ребенка который бы любил кашу (мамино молочко вкуснее),тем более в месячном (рекоменд. каши с 3-х месяцев),  а не в годовом возрасте.

• Каша как каша. Гречкой пахнет :)

10.10.2014
    Кисто4ка аватар

Познакомив ребенка с овощами и перешагнув пятимесячный рубеж, я решила наконец-то ввести в рацион кашу. Т.к. пюрешки я готовлю сама, сначала и с кашей хотела поступить также.

• Это просто ужас,такое ребенку лучше давать !!!

18.07.2014
    Pantera_Uka аватар

Состав у каши хороший !!! Но что с ней происходит,после приготовления-это просто жуть !!!!  Как бы я ее не готовила,она у меня всегда  получается с комками. А когда она остывает,она становится какой странной (слипшаяся,густая). Я даже попробовать побоялась ((( Такое дать ребенку ??? Ни за что !!!