Poison.i аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 17:49
Достоинства: на основе натуральных масел, отличный запах травок
Недостатки: без кондиционера не расчесать, высокая цена, дичайше путает и сушит волосы, сушит кожу головы

Являясь большим любителем кремов Локситана, просто маньяком, решила попробовать и другие средства от этой марки, купив наборчик миниатюр хитов, одним из которых был этот шампунь.

Первым что понравилось - запах, такой сосновый, и в то же время травной, но без перебора, немного сладковатый, кстати, он слегка потом слышен на волосах.

Шампунь прозрачный, средней густоты, пенится как для натурального очень хорошо, мои жирные волосы конечно с первого раза не промывает, или нужно больше наносить.

В составе 5 натуральных масел - ангелики, лаванды, герани, иланг-иланга и сладкого апельсина. Но, после первого же мытья этим шампунем голова чесалась как дурная, прямо какие-то водянистые шишки чувствовались под пальцами, хотя до этого кожа головы даже на самый дешевый шампунь реагировала почти всегда нормально.

Сами волосы были промыты до скрипа, но жутко высушены, моментально запутались что хоть как-то было спасено большим количеством кондиционера. И все это делал шампунь с маслами. Как???

Благо у меня была миниатюрка в 75 мл, а не большой флакон, который стоит очень недешево.

Сравнила состав с другими отзывами, видимо поменялась формула:

AQUA/WATER, TEA-LAURYL SULFATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, LAURETH-2, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL, LAVANDULA HYBRIDA OIL, ANGELICA ARCHANGELICA ROOT OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, PELARGOMIUM GRAVeolens FLOVER OIL, CANNANGA ODORATA FLOVER OIL, COCO-GLUCOSIDE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXY, HYDROCINNAMATE, PEG/PPG-14/4 DIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZONATE, GLYCERYL OLEATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PANTHENOL, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, COCAMIDOPROPIL BETAINE, POTASSIUM SORBATE, PROPYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, LINALOOL

Чтобы домыть использовала его для первой промывки волос, тогда чесоточного эффекта не наблюдалось, видимо он нейтрализовывался вторым шампунем.

А после первого (утреннего) использования шампуня как-то промучавшись рабочий день вечером пришлось перемыть голову с успокающим Клораном Пион.

Poison.i не рекомендует Шампунь L'occitane Repairing essential 5 oils (Восстанавливающий, на основе 5 эфирных масел)

15.05.2015
Мне тоже этот шампунь не понравился Puzzled