Опубликовано 19 Февраль, 2013 - 17:42

Хочу поделиться с вами своей покупочкой это мультиварка Panasonic SR-DF101 - она просто волшебница......Поехали с мужем в магазин покупать пароварку, но недолго думая купили мультиварку(ранее читала отзывы, от них просто "пищат").

Приехав домой я что-то расстроилась немного....вроде она маленькая...надо больше...засобиралась идти сдавать ее обратно в магазин. Переспав с этой мыслью я решила все же ее оставить.

Начала я вообщем готовить........шарлотку... и все получилось...я довольна, муж доволен.УРА значит приживется!

шарлотка

Далее пришло кулинарное вдохновение и я как сумасшедшая начала ГОТОВИТЬ...даже съедать все не успевали...

тушеная картошка
курица с мясом

Дорогие мои не смотрите что объем мультиварки всего-то 2,5 литра, на самом деле это не мало, это нормально, не ведрами же варить. Приготовил, поели свеженького сегодня, завтра и все готовим еще. Уникальная вещица особенно для того у кого есть маленькие и совсем маленькие детки(как у меня). Не смотрите на то что там мало функций... в ней можно готовить ВСЕ!!! Я уже готовила шарлотку с яблоками, курицу и мясо жарила, плов,гречку, картошку и морковку на пару для ляльки.

При использовании мультиварки счета за электроэнергию ( у кого электроплита и духовка)вас приятно удивят!!!

В комплект входит: пароварка, половник, мерный стаканчик.

P.S. Честно я такой помощи не ожидала, моя жизнь облегчилась!!!

Если отзыв Вам помог, то приму + в знак благодарности, спасибо!

Приятного ВАМ аппетита:)

Достоинства
  • Самая лучшая
asc0rb1nk4рекомендует
04.03.2013
Добрый вечер !Понравился Ваш отзыв с хорошими фото. У меня к Вам вопрос,напишите, выпечка получается с корочкой? Подойдет ли для приготовления пиццы? У моей сестры есть мультиварка, в ней выпечка с белым верхом получается, хоть переворачивай!
04.03.2013
Дорогая Saliy, Спасибо большое что понравился отзыв. На выпечке я готовила 2 вида шарлотки, т.е бисквита и он получился очень вкусный, но без корочки. По поводу пиццы - у меня даже мысли не возникло ее там приготовить, все как-то по-старинке, в духовке. Напишите, если Вас это заинтересует я попробую на днях приготовить и рассказать Вам:)
04.03.2013
Спасибо за ответ!У меня старая духовка,менять не собираюсь,т.к. дом вроде скоро под снос,кухня по габаритам 2,5м Puzzled ,поэтому эта мультиварка - то что надо!Пиццу очень любит и сын и муж,готовиться на кефире,если надо,напишу Вам рецепт.Поэтому очень хочется чтобы Вы поставили "эксперимент" и ответили мне побыстрей,если можно! Smile
05.03.2013
Saliy давайте попробуем, пишите рецепт я сегодня, ну на крайний случай завтра приготовлю по вашему рецепту и вы наглядно увидите результат и тогда решите нужна она Вам или нет!!!
05.03.2013
Вы просто супер!Пишу рецепт и очень жду наглядного результата:
1 стакан муки,добавить 2 яйца,1 стакан кефира,1/2 чайной ложки соли и соды и ВСЕ!Начинка - обычно обжаренное куриное филе с шампиньонами и луком,сверху залить смесью из майонеза(ложки 2 столовых)плюс яйцо и столько же сметаны.Если есть сыр- посыпать сверху и только теперь - приправа для пиццы.Начинку не солю.Все.Выпекаю в своей дурной духовке,снизу подгорает,а сверху наоборот Shock Заранее желаю УСПЕХА Wink Муж на мою пиццу говорит - пицца по-белорусски Laughing out loud Мы из Минска!
06.03.2013
Вот и приготовила я по-вашему рецепту, на фотографии половина порции,правда вместо курицы я добавила ветчину и к сожалению не было приправы для пицца. А так все точно по вашему рецепту. Что могу сказать на фото видно что верх не подрумянился... но пропекся, ну низ вы и сами видите. Мне кажется если Вами нужно чтобы и верх подрумянился просто ее перевернуть надо!
Все что от меня зависело, я сделала, выводы делать Вам!!!
Получилось кстати вкусно:)
06.03.2013
Спасибо Вам большое за участие,буду думать!Рада что Вам понравился мой рецепт.Начинку можно делать рыбную, из свежей,обжаренной(вареной)рыбы или из рыбной консервы,но тогда меньше солить тесто.Всех Вам благ!!!С Наступающим праздником! Party
08.03.2013
Рада Вам помочь, И Вас с Праздником!!!
29.03.2013
купила эту мультиварку, потом так же как вы опечалилась, что функций маловато, но вы меня воодушевили)) напишите пожалуйста рецепт шарлотки)))
30.03.2013
Отличный отзыв и очень аппетитные блюда)
30.03.2013
GlamCranberry спасибо:)
31.03.2013
s1mple
ШАРЛОТКА С КАРАМЕЛИЗИРОВАННЫМИ ЯБЛОКАМИ.
Ингредиенты: 3 яйца, 1 мульти стакан сахара, 1 МС муки, 1 ст.л ванильного сахара.
Начинка:2 средних яблока, 50г сливочного масла, 2 ст.л. сахара, корица по вкусу.

1.Взбить яйца с сахаром + ванильный сахар+ мука.
2.Почистить и нарезать яблоки
3. Включить режим "на пару" положить в мультиварку масло, сахар, корицу. Как только сахар растворится выкладывает яблоки.
4. На яблоки выливаем тесто и ставим режим "Выпечка"
5. После отключения мультиварки, открываем крышку и даем постоять еще минут 10, после чего опрокидываем на пароварку.
Вот и все шарлотка готова!
31.03.2013
спасибо)))))!!!
29.04.2013
а на каком режиме вы плов готовите?
рассыпчатый или кашкой получается?
04.05.2013
Супер отзыв, а на каком режиме вы тушили ?
02.06.2013
cayta готовила на режиме "молочная каша", я использую пропаренный рис, поэтому получается рассыпчатый и очень вкусный:)

Nyura.Nyura тушу на режиме "варка на пару";)
25.09.2013
asc0rb1nk4, попробую по этому рецепту шарлотку в своей мультиварке (Smile) приготовить, а то на днях делала, получилось не очень..а на режиме "Выпечка" сколько по времени шарлотка готовится? Smile
25.09.2013
Vulik ,попробуй очень вкусная шарлотка,....в моей малышке она примерно 1ч 30мин выпекается....как приготовишь напиши понравилось или нет, ОК?
26.09.2013
asc0rb1nk4, когда доберусь до мультиварки, сразу попробую сделать все по рецепту и сразу напишу! Wink
06.10.2016
Аппетитные фото Smile