Splashka аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 12:49
Недостатки: - вызвал аллергию и раздражение

Моя кожа проблемная,и с ней я борюсь уже лет 15. В целом сейчас она в хорошем состоянии...была...до недавнего времени. Моя кожа не отличается особой чувствительностью,поэтому экспериментирую я на ней смело,но теперь думаю надо пересмотреть подход к косметике.

А теперь по факту. Заказала пилинг я в довесок по интернету,поэтому состав не видела,да и ввиду низкой стоимости взяла не задумываясь. И первый минус за состав.

Попробовала ,пилинг немного щепал первую секунду,но смыв состояние кожи не изменилось,намазала сывороткой,легла спать. На утро я была в тихом ужасе,лицо,шея и зона декольте(а именно туда я и наносила) покрылись красными пятнами и мелкими белыми прыщиками. Я конечно не сразу заподозрила виновника и в панике подумала,что что-то не то съела. И через неделю повторила процедуру,и снова тот же результат. Не знаю точно,на что именно такая реакция на пилинг или сыворотку,но пробовать больше не хочу и вам не советую

После посещения дерматолога выделила пару моментов,может кому поможет:

1) не мочить,не мыть повреждённое место( я,как обладатель жирной кожи,когда меня высыпало,стала усилено очищать и мазать кожу своими обычными средствами,а это совсем не правильно)

2) не пользоваться косметикой для лица,ни уходовой ,ни декоративной

3)конечно желательно посетить дерматолога,мне прописали колоть в/в глюконат кальция

4)ещё мне прописали гормональный крем Элоком и мазь сделаную в аптеке. Но пока делали мазь в аптеке,это заняло 3 дня из-за выходных,я мазалась только Элакомом. Он помог мне,и уже на следующий день от покраснении не осталось и следа. Но читала что он вызывает привыкание. Поэтому ещё раз советую сходить ко врачу.

5)Очищение организма изнутри: линекс,лакто фильтрум или уголь.

И последнее,но не по значимости,призываю всех делать тест на чувствительность,перед применением нового средства. Раньше я думала,что это ерунда,но теперь проверяю даже помаду.

Splashka не рекомендует Пилинг-гель Stopproblem Кислотный aha/bha 9%

• Вероничка. аватар

Вероничка. 6 Октябрь, 2016 - 12:57
    Вот это результат Shock А ведь я бы тоже купила при случае...Спасибо за отзыв.
  • Splashka аватар

Splashka 6 Октябрь, 2016 - 14:08
    Сама в шоке прибываю,отзывы пишу редко,но тут молчать не смогла,на столько сильные эмоции Angry