Опубликовано 27 Март, 2013 - 18:58

Пожалуй, я "избаловалась" хорошими средствами от Саламандер или Эрдал, а Сильвер меня настолько разочаровал, что даже заглядываться на их продукцию не буду. Хотя раньше мы домой покупали их крем , может сейчас тоже стал хуже.

У меня есть белая кожаная обувь, у сына тоже, и за ней также нужно ухаживать, как за всей остальной, даже еще больше требует ухода, ведь со временем белый цвет тускнеет или появляются механические повреждения, кто-то выкинет или перестанет носить, а я покупаю крем-краску (преимущественно спрей-краску Саламандер, к примеру). Краска закрашивает мелкие дефекты и обувь снова в хорошем состоянии. В случае, с крем-краской Сильвер, "до" и "после" ничем не отличаются друг от друга. Что мы имеем из обещанного? Блеск и эластичность? Насчет второго не знаю, первое еще можно выдать за действительное (обувь немного увлажнена недолгое время). В составе заявлены красящие пигменты, да что с того? Согласна, не спорю, крем имеет белый оттенок, но вся эта "вода" (а не крем), впитывается в кожу и никакого оттенка не оставляет. Пример на фото с детскими ботиночками. Распределяется неравномерно, т.к. крем течет, его быстрее нужно втирать. Оценка два: низкая цена и удобный тюбик.

Сильвер купил мне муж (тюбик 75 грамм стоит 50 руб., дешево для качественной краски, и дорого для ерунды).

Не рекомендую белый оттенок, поскольку название "крем-краска" не соответствует действительности, в итоге получается самый обычный ПРОЗРАЧНЫЙ блеск для обуви.
упаковка
Недостатки
  • Быстро расходуется, т.к. жидкий
  • Это не краска
Наталия31не рекомендует
27.03.2013
А раньше Сильвер был хороший, испортился Sad на ботиночки как-будто бы и не наносили Puzzled
27.03.2013
да уж, фиговая краска Puzzled результат не заметен
+.Вот так краска.
28.03.2013
Спасибо, что предупредили - мне тоже нужен белый крем а не прозрачный..
28.03.2013
Вот в таких упаковках почему-то они все полупрозрачные.
Буду знать. Черную как - то покупала, вроде ничего. Закрашивала нормально.
29.03.2013
Ужасная, да и вообще для белой обуви очень сложно подобрать краску...
31.03.2013
всем спасибо, если ищите белую качественную краску - от Саламандер есть в форме спрея, хорошо закрашивает все дефекты.