Опубликовано 15 Октябрь, 2015 - 01:49

Где-то с месяц назад моя 3х летняя дочка стала жаловаться на боль в горле. Естественно мы показались врачу, горло красное, начали лечится . Но то ли спрей в этот раз оказался не эффективным, то ли лечится мы начали поздно. На утро у ребенка всю заднюю стенку горла обложило мелкими гнойничками, температура под 40, сбивается максимум на пару часов. Представляю мучения маленьких деток

Лечение естественно было назначено с антибиотиком и рассасывающими таблетками. В горло дополнительно брызгали спрей с прополисом, рассасывали Лизобакт, а температуру сбивали доступным сиропом.

Лизобакт (Лисобакт) препарат не из дешевых, но на тот момент мне было не до цены, нужно было срочно помогать малышке побороть ужасную боль в горле.

Кстати, в аптеке вам могут предложить не Лизобакт, а Лисобакт, по сути это один и тот же препарат, так что смело покупайте! Показания и состав идентичны.

Лизобакт показания:

-катаральные явления верхних отделов дыхательных путей

-афтозные изъязвления

-стоматит

-гингивит

-герпетические поражения слизистой оболочки полости рта (в составе комплексной терапии)

-эрозии слизистой оболочки полости рта различной этиологии

В противопоказаниях детский возраст до 3х лет. Но дочке уже 3 и нам назначили по одной таблетке 3 раза в день. Таблетку нужно было рассасывать, каждая таблетка проходила у нас с плачем и сопротивлениями. Приходилось растолочь и засыпать в ротик насильно.

Таблетка маленького размера, давила между ложками

В комплексе с антибиотиком и спреем Лизобакт сделал свое дело. он облегчал страдания малышки снимая боль в горле. Первые пару дней помощь Лизобакта была незначительной, но она все же была.

Есть более доступный аналог Лизобакта но как по мне он слабоват, да и вкус не очень.

Лизобакт (Лисобакт) цена в пределах 60 ти гривен за 10 таблеток.

Согласна, дорого, но эффективно и нам очень хорошо помог! Так что однозначно рекомендую, тем более деткам (взрослый может более доступными препаратами обойтись).

Маргаритка1982рекомендует
15.10.2015
Слышала об этом препарате, но покупать не доводилось)
Очень хороший препарат
Буду знать.
15.10.2015
Сыну всегда прописывают его при осипшем горле. Smile
нам помогал всегда
Рабочее средство
15.10.2015
Ох, мне кажется, или лизобакт только мне не помогает? а еще мне и вкус не нравится Big smile Зато мама покупает и сестра только его Big smile
ஐ Infanty ஐ как по мне Лизобакт только детям и помогает
стоит попробовать
Знакомый препарат! Smile
здоровья Вашей крошке!!!
сейчас столько рекламы этого Лизобакта...
Lana Vi Спасибо! Smile
15.10.2015
Думаю, что помог не столько лизобакт, сколько весь лечебный комплекс. Для меня это средство слабовато, имудон получше будет. Не болейте!
funny face Спасибо! Smile
хорошо, что эффективен Smile
Хорошее средство и весьма эффективное. Знакомая очень им довольна. Smile
не плохое средство
15.10.2015
Это точно. Проверено не раз.
11.12.2015
как что хорошо что он помог малышке!
12.12.2015
принимала во время беременности, меня он выручал!
12.12.2015
У нас сейчас не найти этот препарат(((
12.12.2015
Давно знакома с этим препаратом, всегда выручает при болях в горле. Но действительно дороговат Stare