Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 12:23

Раньше у меня был отрицательный опыт использования кремов для лица от бабушки Агафьи. И вообще, я с огромным недоверием относилась к этой марке, и удивлялась, почему она пользуется такой популярностью. Но потом появились новые серии, ассортимент расширяется постоянно. И я вновь решилась на эксперимент над собою), приобретя "Двойной комплексный крем Эксперт-питание для лица". Стоил крем совсем недорого, 115 рублей в магазине "Фортуна".

Крем упакован в картонную коробочку, яркую и симпатичную:

Внутри находится круглая баночка с завинчивающейся крышкой. Есть защитная мембрана из фольги.

Производитель:

ООО "Первое Решение", Россия, г.Москва

Объем:

100 мл.

Крема достаточно много. Расходуется он экономично, баночка служила мне достаточно долгое время.

Меня порадовало наличие в составе масла облепихи, очень нравится этот компонент в косметических средствах.

Но облепихой крем не пахнет, как мне показалось. Запах у него обычный, кремовый, косметический, каким-то резким он мне не послышался.

Крем густой, молочно-белого цвета:

Но по лицу распределяется легко, как бы скользит. Тот же крем Nivea в синей банке намазать на лицо гораздо сложнее.

От производителя:

Могу заметить, что крем действительно дает эффект, поскольку он достаточно жирный, использовала его на ночь исключительно. Кожа у меня нормальная по типу, крем впитывается на ней достаточно долго. Ну и я попросту намазывалась им и ложилась спать. К утру кожа была очень мягкой, напитанной и увлажненной. Крем помогает убрать покраснения на лице. Борется с шелушениями. И даже заметно разглаживает морщины на лице.

Активные ингредиенты крема:

В общем-то подведя итог, можно сказать, что крем этот больше подойдет для сухой и нормальной кожи. И пользоваться им лучше конечно же на ночь. Так что, это средство не такое уж универсальное, как заявляет производитель. Но тем не менее, эффект просто супер. Поэтому пять баллов, вне всяких сомнений!!!

Аллергии к счастью не было, иначе я не стала бы конечно пользоваться этим продуктом, а так, израсходовала всю баночку до конца.

Конечно же рекомендую попробовать этот крем. Скоро зима, погодные условия все ухудшаются, и такое питание для кожи будет совсем нелишним.

Достоинства
  • Большая баночка
  • Густой
  • На зиму самое ТО
  • Питает
  • Расходуется экономно, хватит надолго
  • Увлажняет
Недостатки
  • -жирный
  • Для меня немножечко густоват
Такая Всярекомендует
вообще люблю отдельно дневной и ночной, ну этот можно попробовать.
31.10.2016
Стоит, наверное, присмотреться к данному крему. На ночь должно быть самое то)
не думала, что у агафьи есть достойные крема для лица Smile
01.11.2016
На моей памяти это первый Big smile