Опубликовано 11 Июль, 2017 - 02:51

несколько раз

Всем приветище! ! !

Вот почему-то именно к Натура Сиберике, я в тот момент прониклась доверием, купив этот шампунь - гель.

• Яркая упаковочка
  • Стишок
  • Универсальнось
  • И обещание натуральных ингридиентов

сделали своё дело.

Место покупки : Ашан

Цена: эх, найти бы нужный чек....в детском мире такой стоит 179 рублей.

Упаковка

Наимилейшая. Пластиковая бутыль с дитём- матрёшкой. Как всегда обещание

без SLS и парабенов

красуется в сердечке.

Объём: 250 мл.

Снизу есть прибауточка и какими экстрактами нас порадует данное средство:

На обратной стороне более подробная информация:

Описание гель - шампуня.

Обратите внимание на строки:

бережно очищает и защищает чувствительную кожу ребёнка

И

Не раздражая глазки

И запомните их. К этому мы еще вернемся.

Изготовлено по ГОСТу:

Срок хранения после вскрытия : полгода.

Крышка захлопывается. Удобная. Сама не откроется, но и пальцы не сломает.

Гель практически прозрачный, с легким желтым оттенком. Жидковат. В аромате преобладают ноты календулы, после сладковатый запашок. В целом ничего.

Немного пенится.

Нам такой порции хватает на тельце, и чутка остается еще на губке.

Вообще, обычно я им мою именно тело, для волос есть у нас отдельный шампунь. Но, в случае поездок , на ту же дачу, сподручнее взять средство, которым можно мыть ребенка целиком. Потому и взяла средство от макушки до пяточек.

В это мытьё решила вымыть и волосики. Голову мы смывать ой, как не любим, без боя не сдаёмся, потому намыливание головы у нас идет в последнюю очередь.

На остатки губки:

Чутка не хватило.

Нанесу гель уже на руку, чтоб был понятнее цвет:

Теперь переборчик. А все потому что гель жидковатый.

У меня на ладони, задивающие болячки. Вы их видите? Я нет! Гель на них раздражающим образом не подействовал. Какое замечательное средство!...подумалось мне.

Смываем. Дочь как то странно для обычных капризов полезла руками в глаза. ..а я, умывала, конечно, лицо, но как то не смекнула сразу что к чему....

Волосы высохли. Расчесываю и получаю одуван. А дочь моя тот ещё кудряш. Если её расчесать, волосы прямые минут пять, потом кудри. Если голову только помыть то кудри еще кудрявее))) а тут одуванчик во все стороны. Чуть погодя, кудри сформировались, но не на затылке.

Ну мы болели, не очень расчесывались. Да - да, у нас это процедура только с пожелания прЫнцессы. А прЫнцесса этого желает редко, тем более когда болеет. Ладно, пусть еще время пройдет часок - другой завьются думала глупая Наташа.

Фото на следующий день:

Как бы не так! Прямые антенны торчат из затылке! Даже намёка нет?

А ведь до этого мы мыли волосы разными детскими средствами: мыло, шампунь, гели от макушек до пят других производителей - подобного не было. И вот как это понимать?

Спустя несколько дней вымыли привычным шампунем:

Волосы вновь стремятся к завиткам!

А теперь пройдёмся по составу:

Aqua, Lauryl Glucoside, Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Achillea Asiatica Extract ( органический экстракт тысячелистника ), Calendula Officinalis Flower Extract ( органический экстракт календулы ), Chamomilla Recutita Flower Extract ( органический экстракт ромашки ), Saponaria Officinalis Root Extract ( органический экстракт мыльнянки), Tilia Cordata Extract ( органический экстракт липы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Cl 15985.

Там не всё так радужно, как кажется на первый взгляд!

Разбираем:

С одной стороны, все допустимо, кроме одного компонента:

CI 15985
Происхождение: Синтетическое
Синонимы: Yellow 6
Применение: Косметический краситель желто-оранжевого цвета.
Опасность: Токсичен.

В натур косметике синтетический компонент! Да еще какой? Краситель!

Возникает ряд вопросов:

• Зачем он там вообще нужен?
  • Чем плохое абсолютно прозрачное средство?
  • Календула сама по спбе желтая...да и экстракт ромашки тоже вроде
  • Какие такие плюсы могут покрыть токсичность данного компонента? Ведь средство для малышей с рождения!!!!

Если посмотреть компоненты с 3 яблочками, тоже смутные мысли приходят в голову.

Кокамидопропилбетаин (Cocamidopropyl Betaine)
Происхождение: Разные источники
Применение: Мягкое ПАВ, очищающий, моющий компонент, антистатик, стабилизирует пену.
Опасность: Может вызывать аллергические реакции и раздражение кожи. Разрешен к применению в натуральной косметике.

Тут еще ничего, но, от аллергии никто не застрахован. Первое мытьё, особенно малых крох, должно быть под наблюдением на реакции.

Гуар гидроксипропилтримония хлорид ( Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride)
Происхождение:Синтетическое
Применение: Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава.
Опасность: Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS).

Опа - опа- опа - па!

А теперь, Знатоки, внимание вопрос:

Зачем в средство "без слёз" добавлять ингредиент вызывающий раздражение глаз? Время!

Я сначала не поверила. Я обычно новым средством для дочки умываюсь, проверяю, моргаю....а это проморгала...вспомнила последнее мытьё головы с ним, взяла бутыль и бегом умывать свою пачку. Коже хорошо, глазам при моргании не очень. Нет, оно не щипет вырви глаз, но ощутимо пощипывает. После умывания, из зеркала на меня смотрели малость покрасневшие глаза.

Вот тебе и

Не раздражая глазки

И последнее:

Гексил циннамал ( Hexyl Cinnamal)
Происхождение: Разные источники
Применение: Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.
Опасность: Аллерген.

На сколько я поняла, это составляющая ромашки. Может всплыть индивидуальная непереносимость. А может и нет)))

Для себя я пришла к таким выводам:

• Мыть только тельце
  • При первом знакомстве с этим средством быть настороже, да и вообще в первые года полтора иметь поблизости средства от аллергии, на всякий случай. Лучше перебдеть.
  • Глаза щипет
  • Если нет реакции на входящие компоненты, болячки раздражать не будет

Снимаю звезду за кудри и слёзки.

Гель - шампунь РЕКОМЕНДУЮ, но только в качестве геля для тела.

П. С. : это уже снова после мытья привычным шампунем, не биберикой

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

nataschk1988рекомендует
Вот это пушистик у Вас! Так мило Smile
Ничего себе! Сиберика подвела! Puzzled
11.07.2017
А нам серия Биберика очень понравилась, пенка и шампунь.
11.07.2017
maximovaa вообще я люблю детей - одуванчиков, умиляют))) но я привыкла к нашим кудряхам
Lime-Lemon если со смыванием нет проблем, так чтоб в глаза средство не попало, можно попробовать

Всем спасибо за комментарии и комплименты
Ой, какая барабанщица Love
11.07.2017
Оформление интересное, но прямо настораживает состав,а в действии довольно неплохой шампунь-гель, хоть больше и подойдет для тела,а не для головы.
Спасибо всем за комментарии Smile
дочка очаровашка) Очень милый одуван Big smile
Мой сын тоже метит в одуванчики
Неплохой шампунь!
не самый лучший шампунь(
11.07.2017
какие кудряшки)) мне сиберика не подошли шампуни, качество упало у них
Последнее фото чудесное Love хороший шампунь,возьму на заметку Wink
11.07.2017
какая у вас роскошная прическа))
11.07.2017
Какие волосики у вас Smile будем знать, чего ждать от этого средства.
Название биберика необычное)
11.07.2017
Эх, какая у Вас красотка кудрявая!
11.07.2017
Если глазки даже немного щиплет - я уже не беру такое средство Puzzled
20.10.2017
Вот это музыкантище!