Zaremochka аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 20:53

Серию «Лучшие рецепты» от Белиты я увидела недавно и меня она заинтересовала, так как в составе я обнаружила приличное количество экстрактов всевозможных травок и цветочков. От самой бюджетной косметики это просто подарок какой-то)

В один из посещений ближайшего магазина с косметикой решила-таки купить экспресс-маску тонизирующую и увлажняющую на цветочной воде.

Подходит она для всех типов кожи.

Стоимость маски 13 тысяч бел. руб.

Объём – 100 мл.

Маска находится в мягкой пластиковой тубе. Цветочное оформление упаковки радует глаз.

Имеется защитная фольгированная мембрана.

Информация от производителя:

Экспресс-маска разработана по специальной формуле, благодаря которой за 3 минуты кожа может получить полноценный комплекс питательных, увлажняющих и тонизирующих веществ.Основанная на цветочной воде (василек, липа, календула, ромашка, фиалка, роза), маска дарит коже нежность и свежесть душистых цветов, глубоко увлажняет кожу, повышает ее тонус, смягчает и укрепляет.Особый успокаивающий комплекс с экстрактами жасмина, клевера, гамамелиса, подсолнечника и миндаля снимает раздражения и покраснения, делая кожу гладкой и бархатистой.Экстракт моринги улучшает процессы обновления клеток кожи, стимулирует барьерные функции, помогает выведению токсинов.Натуральные увлажнители — глицерин, бетаин и хитозан — способствуют восстановлению оптимального уровня влаги в коже, стимулируют процессы регенерации клеток.Уход за лицом с помощью маски наполнит кожу жизненной энергией, вернет ей яркость, свежесть и естественный цвет.

Состав:

В составе куча экстрактов:

клевер, подсолнечник, жасмин, гамамелис, сладкий миндаль

к тому же основа маски – цветочная вода из

календулы, василька, липы, фиалки, розы и ромашки.

Консистенция маски гелевая, мутного цвета.

Запах лёгкий, ненавязчивый, цветочный.

Наносится и впитывается легко. Ощущения плёнки на лице нет, однако присутствует некоторая липкость.

В применении сказано, что маску нельзя смывать! Только лишь промокнуть салфеткой остатки спустя 3 минуты. Но я не представляю, как можно это не смыть, ведь она не впитывается, как крем. Я её смываю через минут 10-20 после нанесения.

Честно сказать, каких-либо изменений после использования маски я не увидела, однако буду использовать маску и дальше, надеясь хотя бы на минимальный накопительный эффект)

В оправдание данной маски хочу заметить, что моя кожа настолько привыкла к полностью химическим составам, что только они дают реальный и видимый эффект, а такие вот полу-натуральные средства с разными полезностями для кожи, а также органическая косметика никогда не оказывали должного воздействия. Аналогичная ситуация и со средствами по уходу за волосами, чем химознее состав, тем лучше результат))

Всё равно жаль, что масочка с таким многообещающим составом не оправдала ожиданий. Несмотря на то, что результата я не увидела, за скромную цену и напичканный полезными экстрактами состав ставлю 3 звезды.

P.S. Прикупила из этой же серии «Лучшие рецепты» ещё бальзам-маску для контура глаз и гель для умывания с гранулами. Бальзам-маску уже протестила, и как-то опять мимо – не впечатлила.

Zaremochka не рекомендует Экспресс-маска для лица Белита-Витэкс на цветочной воде Лучшие рецепты

Жаль, что не подошла Sad
06.10.2015
Жаль, что нет особого эффекта от маски.
06.10.2015
И мне маски от Белиты кажутся "никакими".
06.10.2015
Какой мутный цвет у нее, однако Drunk
07.10.2015
У белиты много стоящих средств, но эта маска видимо не вошла в их число Hat
07.10.2015
жаль, хорошо что прочла отзыв, а то бы купила, у меня мания скупать маски))