Опубликовано 17 Февраль, 2016 - 19:48

●•●•● Всем bonjour! ●•●•●

Сегодня мой отзыв будет хвалебным и даже восторженным. Бальзам для волос незаменимая вещь в моем обиходе и так было всегда. Не могу припомнить, чтобы, когда-то я могла обойтись без этого средства. Точнее, я, бы может и могла, но мои волосы не позволяют, слишком они проблемные. Ничего дорогостоящего я себе не могу позволить, поэтому тестирую продукцию масс-маркета. Что-то радует больше, что-то вызывает отвращение, но искать если и не идеальный, то оптимальный для моих волос бальзам я не перестаю никогда.

К продукции Timotei относилась спокойно, пользовалась когда-то, в далекой молодости, шампунями этой марки, они мне нравились, но близкого знакомства с этой маркой я не заимела. Судьба свела нас снова не от моего большого желания, а вследствие распродажи, проходившей в магазине. Бальзам достался мне очень дешево, и, вот, я уже пишу восторженный отзыв, и попутно скупаю другие средства марки Timotei.

Итак, виновник торжества – Бальзам-ополаскиватель Timotei интенсивное восстановление.

Место покупки: магазин "Семь Дней".

Цена: мне достался со скидкой за 90 рублей, цена без скидки 117 рублей (что тоже очень дешево).

Объем: 200 мл.

Внешний вид: мне очень нравится: просто и со вкусом. Туба выполнена в бело-зеленых тонах, зеленый - мой любимый цвет, поэтому, все его оттенки находят в моей душе отклик. Туба устойчивая, пластик мягкий. На лицевой стороне нарисованы:

авокадо, фисташка, макадамия -

основные полезные компоненты, входящие в состав бальзама.

На оборотной стороне написана вся необходимая информация, как-то: состав бальзама, Производитель, и всего его обещания, способ применения.

Дозатор находится посередине, имеет небольшое по размеру отверстие, выдает нужное количество бальзама, никогда и ничего лишнего из него не вываливается (правда, это связано еще и с консистенцией бальзама, но об этом позже).

Тип волос: сухие и поврежденные. На мой вкус, будет полезен волосам любого типа.

Запах: о-о-о-о, об этом запахе я могу говорить часами, для меня это божественный аромат. Если среди читающих есть поклонники макадамии, то они меня поймут. Смесь макадамии, фисташки, авокадо - просто умопомрачительна. Запах сладкий, не резкий, но насыщенный. К моему большому сожалению, не стойкий. Я, как правило, мою голову по вечерам, после мытья головы аромат отчетливо слышится на волосах, но, уже утром, остается лишь слабый отголосок и то, если принюхиваться. Для меня это печаль, я бы хотела слышать аромат как можно дольше, лучше, до следующего мытья головы. Повторюсь, я такой большой фанат этого запаха, что могу просто открыть тубу и сидеть наслаждаться им довольно долго. Если говорить объективно, то для кого-то, он может стать удушливым. Я бы советовала, перед покупкой понюхать бальзам и оценить степень родства носа и запаха.

Цвет: очень приятный, светло-мятный.

Консистенция: очень густая, кремовая, бальзам хорошо извлекается из тубы, но никогда не прольется из-за своей густоты, не жирный. По консистенции больше похож на маску для волос.

Мне, если честно, плевать на него, когда мои волосы так любят и довольны этим бальзамом.

Расход: для меня, бальзам экономичный, мне хватило его почти на два месяца. Расскажу почему. Уже много лет я борюсь с перхотью и пользуюсь только шампунями от перхоти. Как правило, все они очень агрессивные и негативно влияют на волосы. На данный момент я пользуюсь Сульсеновым шампунем, который является редким исключением из правил: шампунь мягкий, хорошо увлажняет волосы, поэтому, бальзама я использую немного, иначе, на другой день на башке будет сопля-лапша, проверено не один раз. Поэтому, если у Вас шампунь, который Ваши волосы любят и принимают на ура, то не стоит наносить на волосы половину флакона, в надежде на улучшенный результат. Результат получится, но не тот, который Вы ожидаете. И наоборот, если шампунь жесткий, то не стоит экономить бальзам, можно наносить от души, для смягчения и разглаживания.

Производитель:

Бальзам-ополаскиватель Timotei содержит инновационный комплекс Botanik-3 - специально подобранное сочетание:

- 100% натуральных ингредиентов (экстракт, масла);

- витаминов В5, С, Е;

- ухаживающих компонентов.

Формула, обогащенная натуральными маслами авокадо и ореха макадамии, а также экстрактом фисташки, помогает восстановить сухую и поврежденную поверхность волос и придать волосам ухоженный вид и шелковистость.

Мои волосы: об их проблемности можно написать целую диссертацию. Постараюсь коротко описать: от природы вьющиеся (раньше вились сильней, сейчас убиты); очень жесткие; объемные; средней густоты; жирные у корней, сухие на концах, из-за постоянных окрашиваний в блондинистый цвет; с постоянно секущимися концами (независимо от того, буду ли я стричься раз неделю, или раз в два месяца), очень непослушные (топорщатся как им вздумается), лишенные блеска. Как видно, "букет" еще тот.

Я постоянно борюсь за их здоровье и красоту, решила отказаться от светлого цвета волос, перейти к более натуральному.

Требования к бальзаму-ополаскивателю:

- "прибить одуван на голове";

- сделать волосы более послушными;

- сделать волосы мягкими;

- легкое расчесывание после мытья головы;

- хотя бы частично "запаять" секущиеся концы, или сделать их визуально более привлекательными;

- придать блеск волосам;

- не жирнить волосы.

Мои волосы после бальзама -ополаскивателя Timotei интенсивное восстановление.

Что мне дает бальзам Timotei:

- блеск (да, это не ослепительный блеск от которого все западают в обморок, но волосы блестят. Мне, как человеку от природы лишенному блеска волос, это очень нравится, и мне достаточно западать в обморок от самой себя, без поддержки окружающих);

- волосы мягкие и шелковистые на ощупь (волосы после бальзама не похожи на проволоку, их приятно трогать);

- после бальзама волосы отлично, без всяких проблем и дополнительных усилий расчесываются, и это большой плюс, так как, я человек склонный к выпадению волос;

- "прибит", а не убит объем. Волосы после бальзама имеют более ухоженный вид, не так топорщатся в разные стороны, более послушные;

- секущиеся концы на месте, но визуально выглядят более привлекательно, не так пушатся;

- бальзам слегка утяжеляет, разглаживает волосы (я это люблю. Тут действует женская схема: "имею волнистые - хочу прямые, имею прямые - хочу волнистые");

- волосы после бальзама не электролизуются (или попросту сказать, не пытаются "убить всех окружающих" и не стоят дыбом, как будто тебя только что ударило током).

Если говорить в общем, то после использовании бальзама волосы не только выглядят более здоровыми, но и действительно становятся такими. Это видно, это чувствуется.

Кто-то посмотрев на мои фотографии скажет: "ну и чем эта тетя гордится?". Я не люблю приукрашать действительность, и знаю, что мои волосы "не айс", их рано отправлять на выставку, но, когда я вижу реальный положительный результат от средства, которое стоит копейки, я радуюсь и отдаю ему должное.

Как Производитель советует нам применять бальзам:

Нанесите на вымытые волосы по всей длине, оставьте на минуту, затем смойте.

Меня изначально удивило, что бальзам нужно держать на волосах минуту, обычно нанес, держишь максимум секунд тридцать и смываешь, а здесь применение как у маски.

Я никогда не наношу бальзам на всю длину, всегда отступаю 10-15 см от корней, они у меня очень жирные и не прощают когда я хочу сделать им приятное. Держу бальзам на волосах всегда не менее двух минут. С этим бальзамом это особенно приятно, так как, его запах меня обволакивает и дарит самые положительные эмоции. Если есть время и желание, держу на волосах 10 минут, в данном случае, использую как маску. Результат очень хороший и всегда заметный. Чем дольше держишь маску на голове, тем более гладкие, шелковистые, мягкие становятся волосы. Однозначно, этот бальзам выполняет двойную функцию, его можно и нужно использовать и как маску, это дает результат.

Надеюсь, по масштабу моего отзыва Вы понимаете весь мой восторг от этого средства. Кстати сказать, и рейтинг у него очень высокий, значит он действительно достойный представитель своего Производителя.

Безусловно, я его рекомендую всем! За сто рублей с копейками мы получаем не только отличный бальзам, но и отличную маску для волос! Продукция Timotei чуть ли не самая дешевая в масс-маркете, но какое качество она при этом имеет! Однозначно, буду продолжать знакомство с этой маркой, уже купила бальзам-ополаскиватель Драгоценные масла, надеюсь, он меня не разочарует. В планах купить маску серии Интенсивное питание, вдруг от нее мои волосы оживут окончательно?! Страдаю "куркулизмом", поэтому, как только вижу скидки, могу накупить много всего, в том числе и не нужного, и не подходящего. В этот раз повезло бальзамам Gliss Kur, теперь придется использовать, не пропадать же добру... или г...у, пока не решила. Для себя решила, всегда иметь в загашнике этот бальзам, ну мало ли что, вдруг все, что я накупила окажется одним большим г...ом. Если ни что на меня не произведет такое же сильное впечатление, как этот бальзам, то он станет моим любимым и единственным.

Извиняюсь, за такой длинный отзыв и надеюсь, что этот набор букв будет кому-то полезен и поможет сделать выбор.

С Вами была Наташа.

Всем пока и удачи в жизни!

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●

Мои отзывы на средства для волос.

Маска-эликсир Fructis SOS восстановление.

Двухминутная маска Pantene Pro-V слияние с природой.

Сыворотка для волос Белита-Витекс keratin active.

Бальзам для волос Gliss Kur Oil Nutritive.

Достоинства
  • Волосы шелковистые и мягкие после использования ба
  • Недорогой
  • Потрясающий запах
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Нет
NataliENVрекомендует
Легко наносится и промывается, придает послушность и приятный блеск волосам.