Опубликовано 26 Декабрь, 2016 - 17:17

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!

Ох, как же редко я пишу о парфюмах..Почему-то, данная тема даётся мне трудно...Видимо, не умею я описывать ароматы, но, порой, как сегодня, я собираюсь с мыслями и пишу отзыв на какой-нибудь из своих парфюмов. Roberto Cavalli Exotica появился у меня два года назад, это был подарок на 2015 год. И только сейчас я "созрела" написать на него отзыв, хотя фото для него сделала ещё на прошлый НГ, ровно год назад.Smile

Описание аромата:

Композиция нового Roberto Cavalli Exotica дарит ароматы тропических плодов манго, экзотических цветов франжипани и теплого сливочного сандалового дерева.

Этот притягательный аромат создан, чтобы навевать мысли о лете, отпуске и тихоокеанских песчаных пляжах

Roberto Cavalli Exotica аромат описывается как дерзкий и гламурный парфюм, более смелый, выразительный и яркий, чем аромат 2012 года Roberto Cavalli for Her. Новинка отражает прекрасные воспоминания о красивом летнем отдыхе: верхние экзотические ноты напоминают освежающее солнечное утро, теплые цветочные сердечные аккорды олицетворяют собой знойные дни, мягкие древесно-сливочные ароматы шлейфа служат воспоминанием о ночах, полных романтики и страсти.
Парфюм Roberto Cavalli Exotica является цветочно-фруктовым ароматом и характеризуется насыщенным звучанием. Главными нотами композиции являются древесные аккорды, которые дополняются выразительными тропическими акцентами и фруктово-цветочными ароматами, а также более легкими и умеренными бальзамическими нотами.

Семейства: фруктовые, цветочные

Пирамида очень простая, в ней всего лишь 3 составляющие:

Верхние ноты: манго

Ноты сердца: франжипани

Базовые ноты: сандаловое дерево

Моё мнение и видение данного аромата.

В первую очередь, хотелось бы отметить флакон.

Мне кажется, он достоин внимания. Яркий, необычный дизайн. Для меня это украшение туалетного столика. Почему-то всех, кто приходит в гости и бросает взгляд на мою косметику, привлекает этот флакон. Конечно, одна крышка чего стОит!Smile

А что же нас ожидает внутри? Как я слышу этот аромат. Ох, самая трудная для меня часть отзыва.Smile)

Начну с того, что данный парфюм, как я уже писала в самом начале отзыва, появился у меня ещё два года назад. Тогда мы с мужем пришли в магазин, чтобы выбрать мне какой-нибудь новый аромат в подарок. Переслушав, добрую часть парфюма, я, сделав пшик Экзотики из тестера, поняла, это ОН. Но, всё же, брызнула на запястье и ещё минут 20 нарезала круги по магазину, прислушиваясь, не ошиблась ли я в выборе. В итоге, я поняла, что да-да, я его хочу и отправилась к полке за заветной коробочкой! Я положила свой трофей в корзину, и тут, поняла, что ещё не подходила к стойке Lancome. И вдруг, случилась моя новая "любовь с первого пшика", это был Lancome Tresor Midnight rose. Я стала сомневаться....Мне очень понравились оба аромата и я не знала, какой же выбрать? Советовалась с мужем, ему нравилось всё, говорит, выбирай любой, который больше нравится...В итоге, я выбрала Экзотику, с ней и уехала домой. Но, всю ночь мне не давало покоя чувство, что я хочу и Ланком, тем более аромат ,который я также на себя нанесла, оказался безумно стойким и сводил с ума. И, конечно, утром следующего дня мы поехали за Трезором! И с этого дня, он стал моим любимчиком, я уже писала на него ОТЗЫВ ,и он , к слову, закончился у меня уже, около, года назад...А вот с Экзотикой, всё оказалось сложнее....В общем, вечером, в день покупки Экзотики, когда меня просто заполонили мысли о Ланком, мне стало казаться, что с Роберто Кавалли я ошиблась, зря его купила и вообще, мне он разонравился...Уже мысль продать посещала...И стало у меня к нему такое отношение какое-то "Фи". Пользовалась я им, время от времени, и рука всё больше тянулась к Трезору...

Но, однажды, ко мне приехала подруга из другого города, и напшыкалась Экзотикой перед отъездом, не придав значение бренду и названию аромата, просто флакон понравился. Потом, когда она уже вернулась к себе домой, она стала расспрашивать меня об этом парфюме, что это и как называется. Сказала, что запаха до сих пор ощущает на своём платке, хотя прошла уже ,как минимум неделя. Говорит, такой обалденный аромат, такой у него классный шлейф, что она непременно, хочет себе такой же.

На дворе была очередная зима, Трезор стал подходить к концу, и я стала думать, что бы нового купить ему на замену...Слова подруги не давали мне покоя, и я решила заново прислушаться к аромату Экзотики и решила пару раз его "поносить". И что вы думайте??? Я влюбилась!

Несмотря на то, что аромат считается летним, лучше всего он раскрывается на морозе, либо просто в холодную погоду. Мне казалось, что летом, он, наоборот, звучит более резко и нарочито, а шлейф не такой красивый.

Что слышу я в этом аромате? Если брызнуть на кожу, то сразу чувствуется манго, запах довольно резкий, обжигающий, но не горячий. Теплоты и обволакивания нет. Затем, запах смягчается, и я слышу цветочные ноты с оттенком зелёной травы. Манго, при этом, ещё немного слышен. И, под конец, прибавляются сладко-древесные, не кричащие , немного терпкие, нотки. В итоге, я ощущаю очень приятную "вкусную" кислинку. И, если слушать из крышечки, то я эту кислинку сразу и слышу. Также, эта вкусная кисло-цветочная нотка в холодную погоду даёт невероятный шлейф. Я бы охарактеризовала это, как "тянет холодком", но холодком очень "вкусным", женственным и красивым, состоящим из цветов ,чуть слышимого, манго и немного терпкого сандала. Что интересно, от него не "холодно" и в самый сильный мороз. Я ,совершенно, не чувствую в шлейфе мыльных или химозных нот, как кажется другим...

Данный аромат у меня ассоциируется с девушками от 22-23 лет. и старше. Несмотря на то, что он цветочно-фруктовый, я не могу представить его на совсем молоденькой девушке. Та самая терпкая нотка сандала придаёт ему некую серьёзность...Кто-то пишет, что аромат неинтересный, простой, как 3 копейки. Не могу с этим согласиться. Пирамида простая, это факт. Но сам аромат, ни в коем случае, не похож на какой-нибудь девчачий фруктовый компот, совсем не то. Его можно "надеть" как днём, так и вечером. Для меня лучшее время года для этого аромата, безусловно, зима, тогда он кажется наиболее "вкусным" и запоминающимся...

Что касается стойкости, то я бы сказала, что аромат стойкий! На коже держится, практически, весь день. А вот на одежде у меня держался и по неделе!

В этом году, я стала пользоваться этим ароматом ещё с осени, сразу, как к нам пришли морозы, и с тех пор не могу расстаться с ним! Рука тянется к нему, на данный момент у меня осталось меньше, чем пол флакона. Чувствую, что за эту зиму-весну я его использую весь.Smile))

ИТОГ.

Ох, благодарю всех, кто осилил и дочитал до конца. Smile Знаю, что много букв, но при написании отзывов об ароматах, я, обычно, пишу всё, что приходит в голову. Smile)) Поэтому, такие отзывы получаются у меня сумбурными. В общем, случилась у меня с этим ароматом в этом году "настоящая" любовь! И, даже странно, что пару лет назад, мне он не нравился...Вот такие странные у меня с ним отношения вышли: любовь-ненависть-снова, любовь. Равнодушной, он меня не оставил, точно!Smile Я РЕКОМЕНДУЮ данный парфюм, хотя бы, просто, к затесту. Так как, рекомендовать парфюм, вообще, как-то странно, так-как, в данном случае, это, сугубо, дело вкуса.Smile Мне кажется, что даже не понравившийся мне аромат, я бы, в любом случае, рекомендовала к затесту.Smile))

✹ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР!✹

Достоинства
  • Вкусный
  • Красивая упаковка, флакон
  • Красисвый
  • Красисвый шлейф
  • Прохладный и вкусный
  • Сочный
  • Стойкий
  • Фруктовый
  • Экзотический
Alyona_RUрекомендует
26.12.2016
Ого какой длинный отзыв Smile Заинтересовали ароматом) надо будет протестировать Wink
26.12.2016
Очень захотелось протестировать Smile Оформление флакончика красивое.
26.12.2016
Вот так благодаря подруге у аромата появился второй шанс. Надо затестить Smile
26.12.2016
Не совсем уверенна что это мой аромат, но он меня заинтересовал.
26.12.2016
Захотелось послушать этот аромат)
26.12.2016
Интересный аромат, нужно попробовать его
Думаю, мне понравится.
26.12.2016
Какую бурю эмоций вызвал этот аромат)
Фото давней выдержки )
26.12.2016
У меня есть такие ароматы, которые вроде бы люблю, а порой и ненавижу. У Lacoste есть такой.
26.12.2016
Красивый флакончик и аромат такой интересный, захотелось послушать Smile
26.12.2016
Заинтересовали, надо как нибудь затестить этот аромат)
26.12.2016
я бы такой затестила аромат, мне по описанию очень понравился)
26.12.2016
Описали вы интересно, только я все равно не поняла, это мой или нет. Нужно тестить
26.12.2016
Хотелось бы затестить этот аромат)
26.12.2016
не знакома с этим ароматом, но теперь появилось желание, хорошее описание Star
26.12.2016
Пирамидка мне нравится, надо послушать Smile
26.12.2016
Не помню как пахнет сандаловое дерево, но вот запах франжипани и манго я обожаю Innocent
26.12.2016
Да, аромат это такое дело неоднозначное.. может и не с первого нюха понравится! Хорошо, что в итоге дал себя распробовать! Smile
26.12.2016
Какие у тебя интересные взаимоотношения с этим ароматом Smile
26.12.2016
Интересно будет послушать, как звучат цветы франжипани в этом аромате, в реальности у них божественный запах!
26.12.2016
Мне тоже отзывы о парфюмах даются сложно, поэтому я пока не пишу про них. По описанию мне аромат понравился, интересно послушать. Особенно из-за аромата манго Love
26.12.2016
Ну вот досада,такого у меня нет-а кислинку обожаю Puzzled Хоть отзывы не читай Sexy
26.12.2016
Бывает такое и аромат может очаровать, влюбить в себя.
26.12.2016
Флакон у него такой, как елочная игрушка Smile Особенно на фото, где вы его держите на фоне елки, так и хочется его туда повесить))) Аромат не встречала, думаю, он все же не из моей категории)
26.12.2016
С такими нотами должен быть чудесным! Love
Довольно приятный аромат)
27.12.2016
Не знакома с этим ароматом)
Хотелось бы попробовать его на себе)
27.12.2016
Тоже есть аромат у меня, к которому очень долго привыкала, но теперь он мой самый любимый Love
27.12.2016
мне такой бы тоже больше для зимы понравился))))
27.12.2016
Какая сочная пирамида. Не думаю, что данный аромат мне подойдет, но попробовать его захотелось.
27.12.2016
Я такие ароматы не очень люблю, а вот сестра обожает Laughing out loud
27.12.2016
Описание приглянулось! Флакон очень красивый!
Давно хочу потестить эти ароматы, но как-то не попадаются они мне Smile
27.12.2016
Не сталкивалась с ними, нужно присмотреться!)
27.12.2016
красивый флакон и аромат прекрасен Love
27.12.2016
С удовольствием затестила бы этот аромат Smile
29.12.2016
Какое интересное описание аромата Smile Флакон просто чудо Laughing out loud
красивый флакон Love
пирамида простая, но интересная Smile
30.12.2016
Всем огромное спасибо за внимание к отзыву! Smile
Ещё 3 комментария