Опубликовано 12 Март, 2017 - 14:05

Когда у меня произошла массовая миграция цветов к новым хозяевам, по прошествии времени я захотела вновь удариться в этот рай! И когда одна знакомая отдавала черенки, я не удержалась! Я не имела ни малейшего представления о данном цветке - просто захотелось его получить в свой садик )

Так уж сложилось, что одновременно мне попались в руки аж 3 малыша!!!

И вот парадокс:

• один живет на восточном окне без притенения
  • второй на восточной стороне, но есть так сказать с приглушением - на окне в комнате с балконом
  • третий - на западной стороне без притенения

Так вот первый тощий и не цветет, хотя всех пересадила в одно землю, в один день и ростовка была одинакова!

_____________________________________________________________________________

Я больше люблю цветы декоративно-лиственные именно за листья!

1. Рео имеет мясистые листья, которые темно-зеленые снаружи и шикарного фиолетового цвета с тыльной стороны!

2. Как оказалось: он еще и цветущий!!! Цветет ТАК нежно и мило, что прямо сердце замирает!
  3. Его главное часто поливать и поближе к свету поставить! И будет вашему любимцу - СЧАСТЬЕ!!!

По легенде:

Поверие, что это растение является оберегом маленьких детей, связано с его оригинальным внешним видом. Околоцветники рэо похожи на лодки, а из них выглядывают белые "младенчики" - цветы. Поэтому Rhoeo часто связывают с библейскими сюжетами о Моисее и Иисусе. Отсюда его народные названия и вера в его позитивную энергетику.

Вот появился он у нас сразу с момента рождения ребенка и цвело постоянно именно в той комнате, где спала дочка, но нас легенда обошла стороной - наш ребенок болел в первый год часто и был в тот период очень беспокойным ((

Но это всего лишь легенда, а как самостоятельный цветок - он мой Любимец!!

Достоинства
  • Интересно цветёт
  • Легкость выращивания и неприхотливость
  • Оригинальная расцветка листьев
Недостатки
  • Требует много света для роста
Ambrozyрекомендует