Среднее: 3.8 (8 отзывов)

Tutis аватар
Опубликовано 19 Июль, 2015 - 16:43
Достоинства: недорогая доставка, неплохой выбор товаров, работает
Недостатки: магазин с небольшими странностями

Частенько захаживаю в оффлайне в гипермаркет Ашан. Недавно обнаружила, что у Ашана есть свой интернет-магазин [ссылка] (искала игрушку-пианино и в выдаче яндекса увидела Ашан). Так обрадовалась, потому что там ассортимент игрушек неплохой, в том числе и известных брендов, таких как Fisher Price, Tiny Love, уж они то не нуждаются в рекламе. Самое главное там было мягкое пианино от Fisher Price по приятной цене, за доставку в гипермаркет в мой город брали всего 49 рублей (даже смешно какие деньги).

В игрушке в этой круто, что ребенок чуть ли не с рождения может в неё играть - когда подвешена в кроватке, он может бить по клавишам ножками, а позже играть как с обычным пианино. Вот собственно страничка товара, который я намеревалась купить.

Я сделала заказ, обозначила магазин, где хочу его забрать, также что хочу расплатиться при получении. И стала ждать. Во-первых ни в день заказа, ни на следующий день не было никаких звонков от магазина, я начала слегка сомневаться, что заказ принят, но гнала от себя плохие мысли - хотелось верить, что позвонят когда товар будет доставлен. Прошло дней 10 и мне позвонили. Но только не с тем, чтобы сообщить что товар пришел, а с тем чтобы уведомить меня, что товара нет в наличии. На это им понадобилось 10 ДНЕЙ! Если честно, я была в ауте от такого поворота событий. пошла посмотреть товар в интернет-магазине, в поисковике по магазину он высвечивался как неактивный. Ну в общем я на время забыла про идею заказа.

Прошла неделя и я снова озадачилась тем, где бы мне достать это пианино. И что я вижу - товар снова доступен. Я решила повторить заказ и повторила... С тех пор прошло 16 дней, я конечно уже особо не надеялась, но блин это реально свинство якобы продавать то, что на самом деле не продается. И вот в этом месте ждал неожиданный поворот. Я уже написала сюда свой гневный отзыв и его даже успели разок плюсануть, но модераторы завернули его. И, о чудо, через пол часа после написания отзыва звонок из Ашана - игрушка пришла. На этот раз была приятно удивлена, ибо уже не ожидала. Поэтому примерно с этого места отзыв переписан, впечатления изменились)

Забирала заказ на следующий день, на входе в Ашан возле касс есть стойка выдачи интернет-заказов. Заказы выдают по паспорту, что меня удивило, хотя якобы об этом предупреждают по телефону. Игрушка пришла замотанная в километры стрейч-пленки, но это даже плюс, всё пришло в полной сохранности. Девушка при мне развернула и показала товар. Убедившись, что с ним всё ок, я подписала целых 3 бумажки, даже время выдачи товара в них проставляется. Ну естественно там были и пункты что не имею претензий к товару и т.п. После товар оплачивается и с чеком и покупкой человек уходит счастливый и довольный. Хэппи энд.

В общем, как оказалось, всё не так уж и плохо. Учитывая стоимость доставки (49р) и приятный выбор товаров на сайте, могу всё-таки советовать, хотя как вы поняли, молниеносно у этого магазина ничего не бывает.

То самое пианино
То самое пианино