Опубликовано 13 Июнь, 2013 - 16:38

Я, как и все, наверное, наслышана о чудесных свойствах травяного корейского мыла - отбеливание веснушек и пигментации, выравнивание тона кожи, очищение и сужение пор – не терпелось испытать мыльце в деле.

Да, пена густая и этот факт по-доброму шокирует, см. фото (насколько это возможно передать):

Шок лицезрения пены и процесса умывания (словно губкой без губки) предваряют и другие удивления, как то королевская подача бруска мыла:

И АРОМАТ – здесь аптекарское разнотравье на одеколонистой базе. Поначалу сверх-мощный, несколько утихающий по мере использования, похожий и очень на парфюм, «завернуто-восточный» Laughing out loud

Производитель обещал:
• Традиционное, великолепное мыло, изготовленное вручную
• Очищает и питает кожу корейскими лечебными компонентами
• В состав входят натуральное оливковое масло, мед и 6-летний корейский красный женьшень
• В течении 40 дней улучшает состояние кожи
• Смягчает и наполняет кожу жизненной энергией

Вот 40 дней я его и наблюдала))

Результат не эстетичный, но правдивый здесь:

В "макро" кожа выглядит конечно так себе, но я в общем целом на нее не жалуюсь – чуть тонального + чуть пудры + румяшки и выглядит она (ттт) идеально. Другой вопрос, что жажда улучшать саму «базу» неутолима))))

Итак, "исходник":
комби-кожа (хотя я ее часто пеняя и называю «жирной»);
чувствительная;
не самой однородной "текстуры";
с проявленным в некоторых местах куперозом;
незначительно, но расширенными порами;
«заметно (мне, во всяком случае) веснущатая после весны».

Сперва я умывалась мылом часто, со спонжами и без (здесь уже отталкиваясь от потребностей кожи), потом стала умывать реже, т.к. «вырисовалась» наиболее оптимальная для моей кожи схема – это максимум одно умывание с мылом Sulwhasoo в день, а чаще всего - 1 раз в 2 дня.

Ощущения после умывания: кожа очищенная и сияющая, с характерной для гидролатов "травяной" пленкой, которая благополучно впитывается спустя минуту-две.

Состаааав.. Puzzled

Основной компонент – шестилетний женьшень. На нем корейцы якобы мыло и варят. Полисахариды и аминокислоты женьшеня восстанавливают нормальный уровень увлажненности кожи.

Состав ни на коробочке, ни на вкладыше полностью не приведен (за что балл и снимаю) и для меня лично это досада та еще((

В составе присутствует мед, продукты которого коже с куперозом противопоказаны, но об этом я прочла уже после заказа в инете, использовать было страшновато, но любопытство победило))
Во всяком случае, конкретно купероз не усугубился уж точно.

Ну и др. экстакты:

Экстракт купены повышает тонус капилляров и снижает их хрупкость и проницаемость (и это как раз то, что нужно при моем куперозе).

Экстракт китайского пиона регенерирует, тонизирует, увлажняет, питает, смягчает, улучшает кровообращение, успокаивает чувствительную кожу.

Экстракт ремании в составе мыла стимулирует синтез коллагена и эластина, ускоряет обменные процессы и процессы обновления клеток, улучшает текстуру кожи.

Вес: 49 гр. (у меня тестер)
Цены на 49-граммовый кусок около 500 руб. Мне обошелся по акции на Клубнике в 275 руб. Вся косметика Sulwhasoo, мягко говоря, дорогая, ценник шкалит до 24 000 руб. (за 60 мл регенерирующего крема) – «корейский люкс» -__-

Мои выводы:
1. Мыло мне понравилось и эффект от него заметен, пока что сравнить по эффективности не могу ни с одним продуктом данного фокуса, близко по духу оливковое мыло, «зачатое и выношенное в Греции», но все же Sulwhasoo гораздо (х10) более бережное и действенное.
2. Мыло экономичное, к таянию не склонное. Брусочка в 49 гр. хватит как минимум на полгода (а может и более).
3. Веснушки и пигментные пятна ушли практически на все сто, кожа отбелилась и структура ее заметно выровнялась, поры тоже несколько сузились, раздражения значительно уменьшились, кожа лучше увлажнена.
4. Черных точек, как и высыпаний у меня нет, поры тоже особенно не забиты, так что насчет устранения этих проблем ничего утверждать не берусь.

Здесь есть уже один отзыв на мыло Sulwhasoo и он негативный. У каждого конечно свои реакции. Мои "результаты" вы видите на фото.

Спасибо, что читали Smile
olmashiрекомендует
13.06.2013
Какой красивый кусочек, вот умеют же подать! Love А с сеточкой-авадамой, наверно, пена вообще будет фантастическая. Оля, поздравляю с отличным приобретением!
вот чего-чего, а сеточки нет, Полин Shy спасибо Smile
13.06.2013
Вот он долгожданный отзыв на это мыло! Love Я уже от него в восторге,а уж то, что кожу отбеливает и веснушки убирает,это вообще для меня находка!Пожалуй подожду такой же невиданной щедрости от интернет-магазинов и закажу,очень уж соблазнительное! Smile
13.06.2013
спасибо, Аля, и за терпение и на добром слове Smile тест-драйв прошел успешно Big smile
13.06.2013
я даже не встречала такого мыльца Shock
13.06.2013
"аптекарское разнотравье на одеколонистой базе"...Ммм, интересно вы его описали, Grade
видно что пенка густая и плотная.
Интересное мыло , мне бы подошло)надо испробовать Laughing out loud
13.06.2013
Ого! кусочек 49 грамм на полгода) У меня кожа на вашу похожа, правда у меня без купероза, и веснушки летом появляются, а так тоже комби, но я могу назвать ее жирной. И да, я бы не заплатила за 60 мл - 24 тыс.... люкс люксом, но все же это ЛЮКСИЩЕ.
красивое мыло)
13.06.2013
Оля, результат говорит сам за себя!!! Love А что с составом темнят, это конечно зря... Crazy
13.06.2013
Оформление очень приятное! Такое мыло приятно взять в руки!
Красивое мылко))
14.06.2013
Какое чудесное мыло, эффект "на лицо", а пены действительно много Laughing out loud
Дорого как! Shock
Спасибо за отзыв!
14.06.2013
отличное мылко, даже не встречала такое Smile
14.06.2013
Королевская подача - королевская цена=))) Но результат того стоит, это я понимаю=))))
14.06.2013
Отличный результат!!! И оформление мыльца волшебное!
15.06.2013
Отличное.Дороговато конечно, но ведь экономичное, а по акции вышло вообще отлично!
15.06.2013
Да, у всех своя реакция может быть(это я про другой отзыв), а мне лично любопытно опробовать такое мыло Smile
16.06.2013
дорогие девушки, благодарю за внимание и комментарии Love
подобных "коричневых корейских травяных" на самом деле целый ряд, и сколько я о них ни читала и не рассматривала свойства и обзоры, все они прежде всего отбеливают кожу и снимают пигментацию, так что если есть такая проблемка, то можно пробовать, с помощью кремов результата приходится добивать гораздо дольше по времени Smile ах да, и цена на них стандартно в районе 1000 руб. за 100 гр.
17.06.2013
Роскошное мыло Smile Аромат по описанию нереально приятный Innocent
неее.. ну если пигментные пятна ушли... это же просто шикарная штука Shock
20.07.2013
Очень хороший результат!! Smile Жалко, производитель не указал подробный состав(( Но то, что в нем содержится достаточно много экстрактов- это очень и очень хорошо Smile