Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 11:50

Немного предыстории:

Около полутора лет назад я попала в больницу с угрозой прерывания беременности. Срок был маленький, всего 6-7 недель. На УЗИ обнаружилось, что беременность замершая...

В общем, после чистки врач назначила ОК минимум на 3 месяца, но лучше (с ее слов) - 6! Посоветовала она пропить "ОК нового поколения" под названием ДЖЕС. Якобы они самые лучшие.

Ну посоветовала, значит надо брать. Как-то в этом вопросе врачу я все же доверяла.

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Общее впечатление:

Цена: что сказать.... Из аптеки я вышла со слезами.... Ну никак я не расчитывала из семейного бюджета "выкидывать" по 1000 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО на какие-то ОК. Нет, я конечно не предполагала, что они стоят рублей 50, но за эти деньги можно купить другие ОК как минимущества месяца на два. Но раз врач прописал, делать нечего, купила.

Упаковка: увидев ее, мне стала понятна заоблачная цена. Упоковка в виде бумажного кейса. Инструкция выполнена в форме книжечки. В комплекте идут наклейки с днями недели для удобства использования. Все оригинально, удобно, но ведь из этого складывается окончательно цена!

Форма выпуска: тут меня ждал еще один сюрприз: как правило ОК (по крайней мере те, которые я раньше принимала) состояли из 21 таблетки, которые необходимо принимать каждый день, затем - неделя перерыва, и начало новой пачки. А тут таблеток оказалось 28!!!! То есть принимать нужно непрерывно! В итоге, почитав книжечку-инструкцию, выяснила, что из 28 таблеток 4 - неактивные, проще говоря, пустышки! Странно конечно, ну да ладно, "новое поколение" же...

☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆

Моя история приема:

Принимаю я эти чудо-таблетки, проходит две недели, и тут начинается у меня кровотечение! Примерно как во время М. Я бегом к врачу, опасаясь, что это какие-то последствия чистки. Во время УЗИ выясняется, что все то у меня в порядке. А кровотечение - ЭТО ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ ОК!!! Об этом мне сказали сразу два разных врача! А ведь и правда, в инструкции об этом есть:

Со стороны половой системы: часто - боль в молочных железах, нерегулярные маточные кровотечения, кровотечения из половых путей неуточненного генеза.

Кровотечение остановили лишь кровоостанавливающими препаратами, уж извините за каламбур.

Дальше - больше!

Прием-то таблеток я не прекращала, так как побочка не является основанием прекращения. Наступает момент Х - прием неактивных таблеток, на фоне этого приходят М, только ну очень скудные и идут всего два дня.

Для себя я кстати решила, что буду принимать Джес только три месяца.

Во время приема неактивных таблеток из второй и третьей пачки менструации вообще НЕ БЫЛО!!!! Причем у одной моей знакомой, как потом выяснилось, эффект от приема Джес был очно такой же - М пропала!

Цикл восстановился лишь спустя два месяца после окончания приема препарата.

К счастью, более негативных последствий приема я не заметила, так как в первом же нормальном цикле после прима забеременела и спустя положенный срок родила дочку.

--------------------------------------------------------------------------

Вывод:

Будьте очень внимательны и осторожны в выборе ОК! Джес - не самый лучший вариант. Для себя решила - что угодно, только не он!

Спасибо всем, кто осилит весь отзыв! Извиняюсь за много букв!

Берегите себя!

Достоинства
  • Удобен в применении
Недостатки
  • Вызвал кровотечение
  • Очень дорого
  • Перевод бумаги
  • Пропали месячные
Incantaне рекомендует
27.10.2014
как уж эти врачи надоели с назначением на выбор...
27.10.2014
zhahanutik, Вы правы. Особенно печально, что в таких ситуациях доверяешь врачам (((
08.12.2014
Такое ощущение, что врачи получают откат от фирмы за назначение дорогих препаратов.
08.12.2014
ИЧИРО, Вы знаете, я в этом почти уверена. Когда вставала на учет во время второй беременности, видела, как по кабинетам ходил представитель одной фармацевтической кампании. Его везде пропускали без очереди сами врачи. Наверное, не просто так...
08.12.2014
Вот так торгуют нашим здоровьем. Надо проверять назначения врачей, иначе нам будет хуже. В нашей стране каждый должен быть сам себе юристом, экономистом и врачом.