4.5
Среднее: 4.5 (6 отзывов)

Ancelle аватар
Опубликовано 12 Август, 2015 - 03:41
Достоинства: замена чипсам, польза
Недостатки: много масла

Всем доброго времени суток! Недавно я писала о том, что сейчас трудно найти не жареную морскую капусту в пластинках. В голове у меня постоянно мелькала мысль, что где-то я такую видела, просто не могла купить. И вот как раз вспомнила, где она продается. В какой-то гипермаркет за такими чипсами ездить не надо. До магазина рукой подать. Такая большая порция капусты у нас в Ярославле продается сразу в двух магазинах из тех, куда я хожу минимум 2 раза в неделю. Это: Пятерочка и Дикси. Раньше (до кризиса) она стоила 119 руб., если не ошибаюсь, сейчас уже 133.90. Не сильно подорожала, если сравнивать с другими категориями продуктов. Потому и купила. До кризиса и мысли не было сразу столько взять - большую упаковку 36 пластинок. Для меня это больше продукт питания, чем какое-то подобие фастфуда. Оно и понятно: негативной реакции организма после съедения капусты почти не чувствуется. А от чипсов у меня на утро такие ощущения, что съела что-то не то, испорченное. Тем более, по всей видимости, в организме не хватает йода. Хотя не могу сказать, что капусту ем чаще, чем раз в месяц. Только в этом месяце зачастила, и купила 2 раза. А большую пачку - так вообще в первый раз.

Посмотрим на упаковку, состав продукта, и производителя:

Состав: морская капуста, кукурузное масло, кунжутное масло, морская соль.

Как видим, в составе всё натуральное. Единственный минус - это слишком много масла. Даже по сравнению с другой капустой,которую я покупала, Midori. Но эта капуста была жареной, а капуста Сибуки - здесь не написано, что жареная. Хотя, когда я ела именно эту капусту Сибуки, я очень сомневалась: она просто сушеная, или еще и жареная. Количество масла, которое осталось на дне, можно посмотреть на этой фотографии.

Здесь также можно увидеть такую штуку, которая называется Silca Gel. По всей видимости, ее кладут в упаковки, чтобы капуста не отсыревала. Но тем не менее, по сравнению все с той же Midori, или если брать хотя бы предыдущие опыты с Сибуки, потому что покупаю ее достаточно часто (маленькие упаковки), капуста именно в этой большой упаковке показалась мне слегка влажной и не особо хрустящей. Если кто брал такие же маленькие упаковки Сибуки, то знает, что листы уложены друг на друге горизонтально, и их там 8 или 10. А здесь из 36, и они уложены по-другому принципиально, то есть в стоячем положении. К сожалению, мне не удалось это сфотографировать. Но у меня есть фото самих листов.

Достаточно тонкие, даже в сравнении с разными аналогами, мне показались. Но плюсом именно этой упаковки является как раз то, что в ней 36 листочков, и такой порцией уж точно можно наесться. Хотя я и являюсь фанатом чипсов из капусты, но эту упаковку я съела даже не за 1 раз. Её мне хватило поменьше чем на двое суток. Но я не думаю, что стоит есть такую большую упаковку за 1 раз одному, поскольку здесь очень много йода. Даже маленькая порция (которая и дешевле намного) удовлетворяет суточную потребность в йоде более чем на 100%. Лучше с кем-то поделиться, или растянуть удовольствие на 2 дня хотя бы.

Рекомендую эту капусту как альтернативу вредным чипсам, и при нехватке йода в организме. А также тем, кто очень любит морепродукты. Единственный минус, что мне показалось - так это слишком много масла, и за счет этого она не особо хрустящая.

Отзыв о хрустящей морской капусте с Midori с экстрактом зелёного чая читать здесь.

Ancelle рекомендует Морская капуста Сибуки стандарт

Хрустящие пластинки морской капусты.
Категория: Разные продукты
Тип продукта: Морская капуста
Брeнд: Сибуки
12.08.2015
Ух ты, сушёная морская капуста Shock
Очень хочется попробовать Smile - непременно поищу))