Калисто аватар
Опубликовано 18 Май, 2016 - 11:34
Достоинства: атмосферно, весело, жизнерадостная атмосфера, интересно, красиво

Выделили день на посещение Дюссельдорфа в рамках своего Евротрипа на майские праздники.

Единственное, что огорчило - погода, но даже она не помешала пройти 20 км по городу и не устать Smile

Ни общественным транспортом, ни машиной мы не пользовались. Город красив и атмосферен.

Что мы успели за день:

Центр города

Канал с парком по сторонам невероятно красивый, уютный и в солнечную погоду из него не захочется уходить :)

Рядом с ним улица элитных бутиков (Диор, Шанель и тд), поэтому можно совместить полезное с приятным))

Набережная

Широкая, с лавочками, кафешками, красивыми домиками и необычными деревьями.

Музеи современного искусства К-20 и К-21

Мы посетили 2 музея. Абонемент в оба обошелся в 8 евро/чел.

Выставки постоянно меняются, поэтому не буду останавливаться на них. Могу сказать что есть общие особенности:

- все экспонаты подписаны на немецком языке, поэтому обязательно запастись каталогами на английском или заранее найти информацию в интернете

- все и везде можно фотографировать (без вспышки)

- можно поучаствовать в создании шедевров, в обоих музеях есть комнаты для творчества

- музеи работают до 17-00

Самое неизгладимое впечатление оставила инсталляция "На Орбите" аргентинского художника Томаса Сарацено.

Под куполом музея, на уровне 5го этажа натянута многоуровневая сетка. Туда можно попасть и 10 минут походить. Я высоты боюсь, но интерес был выше и я конечно туда полезла, НО когда видишь под собой первый этаж, где ходят люди, страх взял свое и мне пришлось карабкаться к выходу.

При входе дают специальные костюмы и обувь, все личные вещи можно оставить в камере хранения. Очереди не было.

Озеро и парк

Возле музея К-21 контрастируют с городом.

Тут гуляют гуси, уточки, лебеди. Их можно покормить, людей не боятся.

Очень спокойное и красивое место, где можно расслабиться и переварить впечатления от музея.

Улица пива

Так ее назвали мы, потому что заполнена пивоварнями и пабами, где очень многолюдно и такое впечатление, что Октоберфест тут круглый год Smile

Выбор пива огромен, в основном подают его в бокалах 0,25, цена в среднем 3 евро за бокал.

Очень большие порции. Маленькая тарелка закусок оказалась огромной тарелкой бутербродов Smile

После ужина и дегустаций местного пива можно погулять по центру города. Вечером он тоже невероятно красив.

Дюссельдорф однозначно стоит посещения! Он очень разный, контрастный, красивый, уютный и душевный Smile

Калисто рекомендует Дюссельдорф, Германия

Категория: Страны
  • Kapitu аватар

Kapitu 18 Май, 2016 - 11:37
    Такие фотографии! Love Я впечатлилась, очень хотелось бы побывать там!)
  • Juliana.J аватар

Juliana.J 18 Май, 2016 - 11:38
    Калисто,

спасибо за отзыв! А как на счёт магазинов одежды, косметики, бижутерии.... Там есть что-то подобное? (спрашиваю ни из праздного любопытства)
  • Калисто аватар

Калисто 18 Май, 2016 - 11:53
    Juliana.J магазинов в центре города очень много. От H&M до Hermes. У нас не было особо много времени по ним ходить, но в переводе по курсу евро цены там не дешевые) Встречали магазины с косметикой (как у нас Брокард) и с бижутерией, но выбор такой же +/- как в Киеве. Возможно если попасть на сейл, то есть смысл выделить время на шоппинг)
  • Juliana.J аватар

Juliana.J 18 Май, 2016 - 12:00
    Калисто,

спасибо за ответ! Просто у одного близкого человека намечается командировка по работе в этот город! Попросила привезти что-то интересное: но меня не интересуют сувениры в виде пивных кружек, брелков, открыток и пр.! А вот от платка Hermes я бы не отказалась! Wink
  • Marasja аватар

Marasja 18 Май, 2016 - 12:04
    Мне Дюссельдорф тоже очень понравился, такой уютный. Самым впечатляющим был вид на вечерний город из ресторана на их башне (если не ошибаюсь, местная телебашня), когда пол крутится вокруг своей оси и за некоторое время ты видишь полный обзор города по кругу.
    Хотелось бы вернуться в этот город Smile
  • Калисто аватар

Калисто 18 Май, 2016 - 12:55
    Marasja
    мы туда, к сожалению, не попали, но будет повод вернуться Smile