Опубликовано 7 Сентябрь, 2016 - 21:43

Торт Бельгийский шоколад купила случайно (да, у меня так бывает), просто потому, что на него была акция. 900 грамм шоколадного счастья - чем не подарок для сладкоежки. Шоколад люблю очень, но больше молочный, плитка не живет у меня дольше двух часов. С горьким дело обстоит иначе - его много не съешь, что отлично в период, например, похудения, когда нельзя, но очень хочется.

Наш тортик красив и аккуратен в исполнении, ничего лишнего. Коробка узнаваемого Мирельского дизайна, тортик обмотан по периметру фирменной целлофанкой.

А как на вкус? Шоколадно Smile Три шококоржа и шоко-шоко крем. Лично мне понравился только верх - там много крема и корж пропитан хорошенько, в отличие от второго и третьего, третий так вообще сухой.

Шарики наверху оказались ни чем иным как пирожным-картошкой.
После одного кусочка желания добавки у меня не возникло, даже странно...

Коржи этого торта точно такие, как у торта Три шоколада, но там вся фишка в креме, он просто ммммм...

Некоторые характеристики торта Бельгийский шоколад:
Вес 900 грамм.
Цена 350-450 руб.
Калорийность 360 ккал на 100 грамм.
Содержит растительные жиры.

Теперь обещанный маленький секрет (для кого-то может и не секрет вовсе, но лично я узнала об этом не так давно):
вся продукция Мирель сразу после производства замораживается и может храниться 12 месяцев. И едет из города Челябинска в холодильниках на большие расстояния. При разморозке на товар приклеивают специальный стикер и продукция теперь может храниться не более 120 часов (5 суток). Вот такая оптимизация производства.

Еще улыбнула надпись на упаковке, неужели правда?

Вкусной всем осени!

-------------------------------------------------------------------------------------------

Добро пожаловать в мои сладкие отзывы Wink

Мартышка - три разных бисквита и умопомрачительно-вкусный крем
Тигр - абрикосовый тигренок, отличная пропитка бисквита
Пятачок - не торт, а малина!
Лесная сказка - бисквит в сказочном стиле
Птичка - лучшее птичье молоко, которое я знаю!
Трюфель - необычная форма и любимый вкус вареной сгущенки
Кофейный - а Вы пробовали кофе с лимоном?
Прага - вечная классика
Каприз - безе и сухофрукты, капризный дуэт
Ореховый - привет из детства
Нежный - любители безе его оценят
Киевский - молотый фундук в шоколаде
Бельгийский шоколад - прямиком из морозилки
Три шоколада - а какой твой любимый?
Панчитто - младший братец Панчо

Как похудеть сладкоежке?
Достоинства
  • Очень вкусные коржи
Феврония Сказкарекомендует
07.09.2016
вот это роскошь, шоколадные торты моя слабость
07.09.2016
Я бы не отказалась от такого кусочка! Tongue
07.09.2016
Торт красивый. Star И упакован тщательно. Shy Но, судя по однотипной рецептуре, его легче испечь самой. Я люблю, когда у торта - целое многообразие вкусов!!!
07.09.2016
Такой аппетитный тортик и нравится шоколадное исполнение. Smile
07.09.2016
От меня тоже трояк, пару недель назад брала такой. Бывают и хуже, но суховат.
У меня тоже шоколадка долго не живет Big smile
Эххх...как торта-то захотелось Shock или пирожных Love
я очень люблю этот торт, но от местного производителя
07.09.2016
Открою маленький секрет, все торты, пироги, и прочую кондитерку, которые по технологии можно заморозить - замораживают. Дефростируют непосредственно перед развозом в магазины)
21.01.2020
Это не секрет практически все торты заморозка.
07.09.2016
Очень вкусненько выглядит тортик.
07.09.2016
Я сама родом из Челябинской области , но уже 10 лет живу в Санкт-Петербурге, и, знаете, вкусные торты именно челябинские Мирэль, ну ещё московские Фили-бейкер, а вот в самом Санкт-Петербурге торты делают крайне пакостные ...))
08.09.2016
Я люблю этот торт, очень вкус шоколада нравится Smile
08.09.2016
Хоть они и подозрительно "долгоиграющие" но все равно, продукцию Мирель люблю, вкусненькие Party Wink
А выглядит так аппетитно_)
мерси всем за внимание к отзыву!
27.10.2016
Мне тоже он не очень понравился.. Puzzled а про секрет я не знала Smile
21.01.2020
Очень удивила цена 350-450 руб.купила в Москве в Перекрестке, вчера, на дворе январь2020г. исключительно на цену повелась 399р обычная цена в пределах 700 р. (660-680) указана, что не попробовать.
Г?редкое....шарики из картошки, да верх полит темным шоколадом, написано что настоящим ..на этом все плюсы. Коржи, сухие и на вкус отвратительные???? Это что-то подобие тех рулетиков, которые лет 20 назад появились в стране за 30 руб.которые годами лежат на полках и не портятся, вот это тоже самое. Съедены были шарики из картошки сверху.Тьфу, а не торт жаль даже тех 399р , для сравнения Панчо фили бейкер гораздо съедобные, этого бе...
Дело именно в отвратных коржах. Темный шоколад я люблю, купилась на акцию, теперь знаю что Мирель редкое Г
не вкусный торт