Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 00:47

Привет, мой читатель!

Сегодня расскажу о моем опыте с лосьоном Amway Allano. Как-то даже неудобно писать неслишкомпозитивный отзыв о средстве, которое 99% пользователей хвалят, но честность требует добавить свою ложку дегтя.

Итак, начну с того, что средство мне порекомендовала знакомая, которая давненько занимается продукцией Amway. Порекомендовала не просто на словах, но и при встрече пшыкнула мне это "чудо-средство" на руку с такими комментариями, что я тотчас перестала понимать КАК??? как я всю жизнь жила, не имея его? К собственным ощущениям в тот момент я как-то не прислушалась (видимо сработал внушняк).

И вот я обладательница этого разрекламированного лосьона. Вот он, кстати, на фото.

фас и анфас

Упаковка без претензий, обычный баллон, дизайн минималистичный. Описание на банке, как видите, сдержано-похвальное, пока все хорошо и достойно.

Состав... не химик я конечно, поэтому тут ничего непонятно. Понятно лишь то, что в составе исключительно химические названия веществ, ни тебе каких-нибудь масел, ни экстрактов растительных. Ну ладно (подумала я), может это и не плохо совсем...

А теперь об эксплуатации. На баллоне написано, что надо хорошо встряхнуть. Так вот, это нужно секунд 40 трясти, и трясти очень хорошо. А иначе лосьончик потечет и не запенится, и не размажется, и вообще... Ну хорошо, потрясли хорошо, выдавили чуть-чуть, вырос в пышную пену. И вот тут "ТАДАМ" - большой плюс - лосьон очень экономный, малюсенькой капельки хватает, чтобы получить большое облачко пены. Если вам средство подошло и понравилось, то это действительно плюс, хватит его действительно надолго. Тут вот на фото собственно это облачко. Вроде бы немного, но этого количества на самом деле хватает, чтобы намазать рукиногишеюдекольте.

лосьон-пена

Теперь о запахе. Запах - ну оооочень на любителя. Долго я не могла понять, что он мне напоминает. А потом щелкнуло в голове: так пахли почти все увлажняющие крема в моем раннем детстве (тоесть еще при союзе). Помню у бабушки были они в стеклянных бутылочках. Запах резковатый и как бы "застоянный", не знаю даже как его описать. И должна сказать, что запах достаточно стойкий, на коже после нанесения он долго ощущается. Если вы любитель такого запаха, то конечно это тоже плюс. Если нет - бегом в душ!

Еще один нюанс нанесения: когда вы наносите пену на тело, она распадается на хлопья, и эти фрагменты пены попадают между пальцами. Потом нужно либо собирать ее другой рукой, либо вращать пальцами.

лосьон в процессе нанесения

Все эти негативные нюансы можно понять и простить, если бы лосьон действительно был так уж хорош. Но увы...

Во-первых, распределяется он достаточно плохо, не тает на коже, а размазывается белой массой, которую нужно буквально втирать.

Во-вторых, долго чувствуется липкость на коже, поэтому если пользоваться утром после душа, - нужно оставить в запасе минут 10 на посидеть-подождать в ванной, пока впитается. Но и когда он как бы уже впитался и прошло пару часов - попробуйте помыть руки - вы почувствуете, словно смываете с рук крем. Видимо это и есть тот "невидимый барьер", про который написано на упаковке. Но в моем понимании, наличие такой вот невпитанной пленки - это даже как-то негигиенично (а вдруг вас угостят десертом, который едят руками, или на хинкали пригласят...).

Что касается состояния кожи, то какого-либо ощутимого эффекта я не почувствовала, ни моментального, ни пролонгированного. То есть, хуже не стало, но и того смягчения, которое обещает производитель, тоже нет.

Почему я не рекомендую это средство? Исходя из ответа на простой вопрос: а купила бы я это средство еще раз? или хотела бы получить его в подарок? Ответы: нет и нет.

Достоинства
  • Зкономичность в расходе
Недостатки
  • - запах
  • Медленно впитывается
  • Оставляет липкие ощущения
  • Плохо распределяется
Svetlana_Bне рекомендует