Среднее: 3.9 (81 голос)

lemish аватар
Опубликовано 5 Май, 2011 - 15:07
Достоинства: актеры, интересно, неординарный, новизна, спецэффекты, юмор
На эту картину я шёл не ожидая классическую экранизацию, и не собираясб сравнивать этот фильм с остальными. Тем более, зная, что этот фильм снимал Гай Ричи. Картина заскучать не даёт, поворотысюжета весьма интересны, актёры играют хорошо - что ещё надо для хорошего фильма. Если кто-то хочет классического Шерлока, ну так его и надо смотреть, чтобы не разочароваться. А мне Холмс Ричи понравился, поэтому если будет продолжение (а концовка фильма даёт на это надежду), то я обязательно буду его смотреть в кинотеатре.

lemish рекомендует Шерлок Холмс / Sherlock Holmes

• Это не то чего вы ожидали

30.04.2015
    ingatatoshka аватар

Если вы заядлый любитель книг Конан Дойла и уже имеете свое представление о Шерлоке, то вам стоит забыть об идеи посмотреть этот фильм. Американцы действительно сняли фильм, который далек от первоисточника, как все человечество от ближайшей черной дыры.

• Удачный фильм

14.03.2010
    Artemosha аватар

Один из самых лучших фильмов последнего времени! И кто бы что ни говорил о том, что это не тот Шерлок Холмс, которые нам многие годы советских кинематограф навязывал, я хочу сказать: Люди! Он именно тот, которого хотелось видеть на экране.

• фантастика...)))

21.06.2011
    plastinina аватар

мне очень понравилось, когда то в детстве папа смотрел фильм, только он снят был ещё русскими режиссёрами...и тогда он мне показался очень скучным и не интересным, вот повзрослела и решила что пора попробовать снова посмотреть, и наткнулась на эту версию, и после просмотра ни капли не пожалела, мне …

• Эраст Фандорин английского образца или нет МИСТИКЕ

01.02.2011
    Romanow аватар

Шерлок Холмс от Гая Риччи скажем так, приятно удивил. Никак не ожидал от автора таких известных картин как "Большой куш", "Карты, деньги, два ствола", "Роккинрольщик" и др. такой прыти.