Опубликовано 15 Февраль, 2017 - 22:21

Все давно уже похвастались своими новогодними подарками, а я вот как-то не успела. Думаю сделаю это сейчас ведь совсем скоро 8 Марта и, возможно, мой отзыв будет полезен тем, кто выбирает аромат в подарок любимой женщине, маме, сестре и т.д.

Красиво описывать ароматы я, к сожалению, не умею, но обожаю читать отзывы на парфюмерию других девчонок. Поэтому опишу простенько, свои личные ощущения и ассоциации об аромате Nina парфюмерного дома Nina Ricci.

Это всем известное "Красное яблоко":

У меня аромат в объеме 50 мл.

Лаконичная белоснежная рифленая упаковка с пресловутым красным яблоком. Внутри картонной коробочки надежно "замуровано" само "молодильное яблочко"))

Nina Nina Ricci - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Nina выпущен в 2006. Nina был создан Olivier Cresp и Jacques Cavallier.

Ну нельзя не сказать о дизайне флакона - яблочко великолепно! А этот играющий на свету рубиновый цвет просто завораживает!

Его хочется трогать, рассматривать, держать в ладошках, как нечто волшебное:

Распылитель самый обыкновенный, работает хорошо. закрывается маленькой круглой пимпочкой:

Гравировка и все нужные цифры присутствуют:

Пирамидка:

Верхние ноты: Амальфитанский лимон и Лайм;

Ноты сердца: Яблоко "Гренни Смит", Пион, Пралине и Дурман;

Ноты базы: Яблоня, Мускус и Кедр из Вирджинии.

Лично я отчетливо слышу в аромате Нина яблоки. Причем это сладость спелых красных яблок, аромат только что вытащенных из духовки запеченных яблок в карамели и пьянящий яблоневый цвет. И все это играет между собой, поочередно выскакивая на первый план.

Для меня аромат сложный и интересный, в течение дня я вылавливаю какие-то новые нотки, не всегда узнаваемые мною. Я люблю такие интересные композиции.

Сезон:

Так как аромат очень сладкий, лично для меня он исключительно на осень-зиму. В теплое время года мне он кажется тяжеловатым, Нина способна задушить своей сладостью.

А вот на морозе Nina Nina Ricci ведет себя прекрасно: чем ниже градус на улице, тем меньше аромат отдает сладкие ноты - на первый план выходит цветочная свежесть яблоневого цвета и пиона. И это очень приятно!

Но сейчас уже близится весна, солнце стало пригревать все теплее и я уже мечтаю приобрести аромат полегче и посвежее.

Кому подойдет аромат Nina Nina Ricci?

На мой взгляд, аромат Nina Nina Ricci довольно возрастной. Мне кажется он больше подойдет для дам за 30.

Когда-то, будучи студенткой я тестировала этот парфюм у подруги - мне он показался просто удушающим и не оставил хорошего впечатления. Сейчас мне 30 и среди большого количества цветочно-фруктовых ароматов я выбрала именно его. Благо, муж согласился со со мной (описал его, как сладенький, но не приторный).

Когда я приехала в гости к родителям, Нина очень понравилась моей маме (49 лет) и на ней он раскрылся необыкновенно приятно, я постоянно подходила в ней и нюхала ее)))

А вот моей младшей сестренке (25 лет) аромат не пришелся по душе, на ее взгляд он слишком сладкий. Тоже мнение было и у меня в таком возрасте)))

Так что, девушкам молоденьким лучше выбирать что-то полегче!

Стойкость:

На моей коже аромат держится в течение дня. На одежде может держаться до стирки! Отличная стойкость!

Однако, распылять Нину нужно очень дозировано - хватает одного пшика с утра, иначе будет перебор. И это, конечно, плюс - расходуется аромат очень экономично))

Аромат Nina Nina Ricci (красное яблоко) довольно популярен и хорошо узнаваем. Правда не сразу люди могут сказать, что это Нина. Заходя ко мне в кабинет на работе, сотрудники спрашивают, чем это пахнет таким знакомым? Но лично меня этот факт не смущает - для меня важно, чтобы парфюм нравился мне и моему мужу, а насколько он эксклюзивен, для меня не имеет значения.

Цена за 50 мл - 15 000 тенге (3000 р)

Достоинства
  • Женственный
  • Притягательный
  • Сладкий
  • Стойкий
Недостатки
  • Для меня этот аромат сезонный
Инна Zрекомендует
15.02.2017
флакон просто потрясающе красив)
Любимый аромат! Самый из самых Smile
15.02.2017
Обожаю это яблочко ощущать на окружающих Love , но для меня увы сладковатый! Sad(
15.02.2017
Innocent Один из самых любимых! Многим он приелся,а я каждый раз ощущаю его по новому. Но на осень-весну)
обожаю этот аромат! классика
15.02.2017
Это волшебное яблочко завораживающе красивое!
15.02.2017
Были такие. Быстро закончились, нравились, но я почему-то не могу вспомнить их запах, хоть убей(
15.02.2017
Как же давно знаком этот аромат и он прекрасен, универсален и красив.
16.02.2017
Не нюхала никогда его, надо исправлять Smile, флакон очень красивый!
16.02.2017
Да, аромат очень узнаваемый, но я его все равно очень люблю! Давно уже перешла на селективы, но думаю, что хотя бы 30 мл я куплю себе в коллекцию Smile
Приятный аромат
Ха-ха! Твой муж просто мастер описывать ароматы, как, впрочем, и мой Big smile

По пирамидке ни шиша не понятно. Какое-то Пралине, кедр аж из Вирджинии. Надо самой тестить, так как всё индивидуально. А вот флакон здоровский. Очень хочется иметь такой на полке с косметикой.
16.02.2017
Какая красотень, флакон великолепен. А на счет возраста не знаю, по описанию — все как я люблю. (16 лет) Smile
16.02.2017
На мой взгляд, универсальный аромат. Многим понравится) Но я на него пока издалека смотрю, в коллекцию не заимела) Smile
16.02.2017
Флаконы у Нины Риччи очень красивые, но вот ароматы мне почему-то совсем не нравятся(
давно о нем забыла
17.02.2017
Обожаю этот аромат. Себе еще ни разу не покупала, но в парфюмерных магазинах непременно подхожу к полочке с Нина Риччи, чтоб почувствовать его)
21.02.2017
аромат классный, а флакон изумительно красивый
23.02.2017
давно засматривалась на это аромат, стойкость радует. Ваши фото делают флакон вожделенным
15.03.2017
Даже "болела" им некоторое время Smile