Пченчик аватар
Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 11:47

Бум на разные мыльные орешки, шикакаи и прочую хм..полезность, вроде бы уже прошел. Я все это опробовала и на себе, но результат, а главное сам процесс мне не очень понравились.

А сегодня расскажу о более удобном в применении средстве- индийском травяном шампуне.

Упаковка:

Пластиковая туба с закручивающейся крышкой. Открывая, мы видим отверстия словно это какая-то приправа. Пробовала сперва трясти упаковку, чтобы вытряхнуть необходимое количество травки, но потом поняла, что лучше просто резко надавливать на тубу, тогда порошок под давлением будет легко выходить.

Аромат:

Аромат такой, что кажется, что моешь голову приправой для плова, очень пряный и насыщенный. Я остро ощущаю ноты трав, специй и легкий аромат каких-то цветов. Во время использования аромат раскрывается и вонь простите, аромат стоит уже на всю комнату, словно я решила сварить суп прямо в ванне. Но и это еще не все, аромат будет преследовать вас до следующей помывки. Но самое главное,на моих волосах этот шампунь раскрывается особенным образом...волосы пахнут ТАБАКОМ, словно я всю ночь провела в каком-то кабаке.

Мужу запах особенно не нравится, но я когда принюхаюсь, уже его не замечаю. После душа или попадания под дождь аромат усиливается в разы и вы уже благоухаете словно накурившийся узбек из лавки специй. Это не последний минус этого шампуня...

Как использовать?

Я готова мириться со способом приготовления. Честно развожу в пиалочке травку, замешиваю до нужной консистенции и отправляюсь в помывочную. Обычно высыпаю на глаз, у меня это примерно 2 столовых ложки, вполне хватает на длинные волосы

Наношу на хорошо смоченные водой волосы, если перед этим наносила маску или волосы сильно грязные, предварительно промываю обычным шампунем.

Дальше интереснее...Эту кашу-малашу нужно как-то нанести на волосы и не абы как, а равномерно, стараясь распределить смесь на корнях и по всей длине. Но и это еще не все...после того как вы тщательно распределили эту жижу по волосам, необходимо промыть волосы...

Я промывала их по 15 минут минимум. Старалась крутить и вертеть головой во все стороны, промывала и сверху и снизу и...но тщетно! Во время расчесывания все равно очень много частичек травы и специй остается на расческе. И если хорошо вычесать голову, то почти и не заметно, но вот у корней...эммм, выглядят эти частички очень неприятно, словно я как воробушек купалась в песке.

А стоит ли игра свеч?

И да и нет! После Ведики волосы очень мягкие, послушные, объемные. Я даже не использую бальзам или маски, волосы прекрасно расчесываются и не путаются.

Я уже не говорю о блеске, которого мне уже давно не давали натуральные средства. Но через несколько применений заметила, что волосы на кончиках стали суше и грязнится стали с удвоенной силой,я уже молчу о том запахе табака и специй, которые сопровождали меня повсюду.

Даже я, человек который готов заморачиваться с масками и придумывать многокомпонентные рецепты, не готова к таким жертвам. И я бы даже спокойно отнеслась к этим заморочкам с разведением/нанесением/смыванием, но вот эту вонь я терпеть точно не готова!

Место покупки: [ссылка]

Мой отзыв на уход за волосами

Пченчик не рекомендует Травяной порошок для мытья волос VEDA Vedica

Действие: Натуральное аюрведическое средство для мытья головы составлено исключительно из целебных растений, что позволяет совместить процедуру очищения волос и кожи головы с роскошным уходом.
Природное «мыло» Саптала и Мыльный орех обеспечивают бережное и тщательное очищение. Ценные травы питают и укрепляют корни волос, избавляют кожу головы от перхоти, нормализуют салоотделение, увлажняют и восстанавливают волосы, делая их мягкими, блестящими и шелковистыми. При регулярном использовании повышается густота волос.
Травяной порошок подходит для любого типа волос.

Способ применения: Высыпьте порошок в чашку или небольшую мисочку, залейте горячей водой, размешайте и используйте, как обычный шампунь.

Состав: Мыльный орех, Харитаки, Бибхитака, Амла, Саптала, Бильва, Акация Баббула, Лимон, Мандарин, Ветиверия, Базилик священный, Ним, отдушка — Лимонная трава.
Брэнд: VEDA Vedica
  • Дарья Снежная аватар

Дарья Снежная 4 Февраль, 2016 - 11:50
    не люблю эти заморочки... хну напоминает!
  • CrystallDoll аватар

CrystallDoll 4 Февраль, 2016 - 11:58
    и вы уже благоухаете словно накурившийся узбек из лавки специй.
    Big smile :bigsmile: Big smile

Действительно, минусы явно перевешивают плюсы.
    И вообще, как по мне, лучше мыть волосы подходящим шампунем и не заморачиваться с этими порошочками)
  • SovuhSRogami аватар

SovuhSRogami 4 Февраль, 2016 - 12:12
    Хы-хы)) Запах узбечки)) Меня бы наверное уже на второй час после применения такого шампуня подташнивать начало) Пряности и специи люблю конечно, как и узбечку, но навязчивые запахи на волосах, тем более такие - однозначно фу. А с цветочным орнаментом - это шкатулка? Очень люблю такие вот восточные красивости...
  • SweetOnya аватар

SweetOnya 4 Февраль, 2016 - 12:42
    Меня просто из дому бы выгнали за такой запах Big smile да я бы и сама не рада была. К тому же еще такие мучения с применением, и это в 21ом веке, в условиях постоянной нехватки времени. А главное, нет чудо-результата. Беда, а не средство для мытья волос.
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 4 Февраль, 2016 - 12:49
    Волосы у Вас красивые. Но мыть волосы порошком я бы точно не решилась бы:)
  • maldiva аватар

maldiva 5 Февраль, 2016 - 10:22
    Цвет волос суперский Love
  • Мурашкогенератор аватар

Мурашкогенератор 5 Февраль, 2016 - 11:41
    Ндааа, я тоже сколько ни экспериментировала с "природными" средствами, всё равно лучше профа ничего для волос нет Smile
  • Deathsummer аватар

Deathsummer 6 Февраль, 2016 - 20:48
    мда уж,тот случай,когда натуральность того не стоит Big smile
  • _Laiman_ аватар

_Laiman_ 9 Февраль, 2016 - 00:33
    Слишком муторно для меня.. Big smile
  • GenshinaY аватар

GenshinaY 2 Ноябрь, 2016 - 20:20
    Для волос конечно необычное средство! У меня порошочек для лица этой фирмы и я от него в восторге!