Опубликовано 31 Март, 2015 - 20:30

Здравствуйте всем!

Тысяча извинений, если я кого-то обижу своим отзывом, но на фоне большинства восторженных, мой будет направлен на то, чтобы отговорить вас от покупки! Smile По крайней мере, у меня этот продукт оставил ну ооочень негативное впечатление. Однако, давайте обо всём по порядку.

Итак, начнём знакомство! Шампунь-питание от всем нам знакомой и весьма неоднозначной бабки Smile

Назначение - восстанавливать и питать!

Немного от производителя.

Немного о самом шампуне: цвет, консистенция, аромат...

Шампунь оказался весьма жидким. Он из этого пактика буквально течёт водичкой. Цвет полупрозрачный, немного с зеленцой. Аромат такой "натуральный", вкусняшкой не назову. Это просто именно травянистый натуральный аромат. Видимо за счёт своей совсем негустой консистенции пенится слабовато. Мне не хватает плотной пенки Sad

Ну, и собственно - мои впечатления от использования.

Сразу скажу, что когда я начинаю использовать новый шампунь, всегда несколько первых помывок никаких бальзамов не использую.

Я использую только шампунь, жду когда волосы высохнут, смотрю, нравится мне их состояние или нет, взвешиваю свои ощущения.... В общем, с этим шампунем у меня сложилось так:

- первый раз: вымыла голову, сушу, жду... Волосы высушила, ничё не поняла. А мыла ли я их вообще? Они прилизанные и какие-то подозрительно жирноваты у корней :О

- второй раз: я посчитала, что одного намыливания мало, так он не промывает волосы, решила намыливать дважды, шампуня взяла побольше. Сушу, жду... Волосы вроде и не жирные у корней, но прилизанные какие-то и тусклые, кончики жестковаты. Расчёсываются относительно легко.

- третья и четвёртая помывка: опять-таки намыливала дважды, хорошенько смыла... Опять - вообще никакого объёма. Прилизанные волосы, нет ощущения того, что они чистые. Опять-таки тусклые.... Фактически - что мыла, что не мыла я свою голову...

Плюнула я на это дурное дело и доиспользовала его так: сначала мыла голову шампунем, который хорошо промывает волосы и делает их по-настоящему чистыми, а второй раз намыливала этой Агафьей, ну и потом бальзам. В общем итоге использовала 2 пакетика, но ушли они очень быстро: чтобы получить хоть мало мальскую пену вылить его приходится не мало, ещу и волосы - ниже лопаток.

Мой вердикт:

- очень плохо промывает волосы, если у вас хоть мало-мальски жирноваты корни, то с этим шампунем вы не добъётесь ощущения свежести, волосы буквально к вечеру будут выглядеть будто вы их не мыли неделю. Ну и соответственно никакого объёма он не даёт.

- питания как такового нет, да и вообще какого-то ухода не наблюдала. Кончики на ощупь остаются довольно сухими.

В общем, от себя шампунь не рекомендую! Мне кажется шампунь должен просто хорошо промывать волосы, не повреждая их и всё! А питание и восстановление - это должен быть вопрос к другим средствам - маске, бальзаму, маслам....

Недостатки
  • Жидкий, плохо пенится
  • Очень плохо промывает волосы у корней
annaMiне рекомендует
31.03.2015
Мне абсолютно не подходят шампуни от Агафьи. Этому тоже не буду давать шанса, раз даже со своими прямыми обязанностями не справляется Smile
Даже по фото видно, что волосы тусклые Puzzled
31.03.2015
Да уж, странный шампунь какой-то, может бракованный?
31.03.2015
Блин, даже не знаю покупать теперь мне или нет...((
31.03.2015
Судя по фото шампунь вашим волосам не подошёл.
31.03.2015
У меня такой и шампунь и бальзам есть, позарилась на дешевизну,стоит теперь без дела , зуд страшный от них.. вообще мне ни одна из шампуней БА не подошла.
31.03.2015
Choco-chocolate, у меня вот первое знакомство с Агафьей было хорошим! Нравились и шампуни, и бальзамы, а потом - что ни куплю, всё мимо. Больше нет желания пробовать(((
_____________________
nnnastya, ой а в реальности всё ещё даже хуже)))
_____________________
Valexiya, у меня чесслово первое впечатление такое было))) Проверила и срок годности, и вынюхивала его (думала, может испортился), нет, всё нормально, просто такой вот он - загадошный ))))
_____________________
LeoleaOlea, мне кажется, он подойдёт прям для очень-очень слабых и повреждённых волос, которые ну сооовсем нельзя начисто мыть))) А если волосы в обычном режиме жирнеют у корней, он только усугубит ситуацию! Так что подумайте хорошенько, надо ли оно вам))
____________________
KETKALM, да мне и самой в прямом смысле слова неприятно было смотреть на свои волосы))
____________________
Оксан, а у меня от ПО башка чешется, аж жуть! С Агафьей у нас было пару приятных моментов)))) а теперь ни один из последних продуктов не радует. Больше, наверное, и брать ничего не буду.
31.03.2015
Анюта, у меня от Агафьи весь набор скрабов для тела, вот ими я реально довольна!! Особенно соляным! Ну и мыло в банках от Баньки Агафьи тоже на 5-ку! А маски для лица в майонезных упаковках, как и шампуни с бальзамами тоже не впечатлили.
03.04.2015
А у меня семисильный бальзам из этой "майонезной" серии - тоже ни о чем... На шампунь даже смотреть не буду!
07.04.2015
рейтинг высокий наверное из-за соотношения цены-качества. Для 15 рублей она совсем неплохая,за 100мл)))