Опубликовано 4 Январь, 2015 - 09:33

У меня всю жизнь веки отекают. С детства почему-то. Я даже и не думала что это отёчность. Думала что у меня просто такие веки, потому что другими они никогда не были.

Этот гель мне достался в в наборе с абрикосовой маской. Хоте купить только маску, но увидела на сайте набор с гелем для глаз и учитывая что мой гель для глаз уже заканчивался, а достать его больше нельзя стало, решила попробовать уход этой марки.

Описание производителя:

Мгновенно убирает ночные отеки глаз. Предотвращает потерю эластичности. Содержит аллантоин и морской колаген.

Для кожи с первыми признаками старения.

Липосомальный комплекс: 10%

Гипоаллергенный активный ингредиент: 0.2%

Аллантоин: 0.1%

Концентрация активных ингредиентов 15.3%

Способ применения:

Наносите крем Academie утром и вечером круговыми движениями на предварительно очищенную кожу.

Результат:

Деликатная кожа вокруг глаз ухожена, тонизирована и подготовлена для нанесения макияжа.

Состояние моей кожи вокруг глаз:

30 лет. Сухость из-за которой кожа вся в мелких морщинках + из-за нее-же чувство стянутости. Между прочим и как не странно, но найти средство которое бы действительно качественно увлажняло кожу и ликвидировало это морщинки для меня оказалось очень большой проблемой...

Кроме того отечность, мешки под глазами и синяки (но мои синяки связаны с самочувствием и единственное что с ними можно сделать это только затонировать чем-нибудь)

Нанося на ночь гель я надеялась только на увлажнение. Ну может еще на то, что он уменьшит мешки под глазами, которые стали часто появляться.

Гель отлично увлажняет (если бы до него я не нашла свой любимый увлажняющий и разглаживающий гель, который больше не достать, то и вовсе была бы вне себя от восторга по поводу качества увлажнения, которое такая редкость), ощущения при нанесении очень приятные, освежает.

Текстура гелевая, цвет очень интересный лазурный Smile и перламутровый, точнее в нем малиновый перламутр Smile Но на коже никакой перламутр не заметен совершенно. Даже под лампой в увеличительное зеркало.

Вобщем нанесла я гель и легла спать. На утро я себя просто не узнала. Я была в шоке. Я никогда не видела, чтобы мои веки были тонкими. Никаких мешков под глазами от отечности после геля тоже нету.

Наношу его на всю область вокруг граз и на веки и на ресничный контур.

Alkatipрекомендует
19.02.2015
Если так, то и правда чудо средство. Сама всю жизнь с веками своими ношусь: и вечно надо выбрать либо средство будет устранять отечность, либо ухаживать за кожей век(( Из всего, что пробовала Eisenberg только подошел. Но хочу нового чего-нибудь. Скажите, а средство это можно утром наносить? Или оно ночное?
22.02.2015
Утром наношу под макияж Smile Макияж отлично ложится. Это гель. Он не жирный. Не оставляет на коже никаких следов. Впитывается быстро и по ощущениям — полностью. Поверх наношу кремовый консиллер, пудру и хайлайтер. Ничего не скатывается.
13.04.2015
а где Вы покупали?)
13.04.2015
19.02.2016
очень убедил ваш отзыв, нашла этот крем на сайте проф косметики, уже настроилась заказывать, но, почитав состав, разочаровалась и даже удивилась, насколько он химический для довольно не бюджетного крема: минеральное масло (производное нефти) в первых строчках и целая коллекция вреднючек: бутиленгликоль, метилпарабен, бутилпарабен, изобутилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен... остальные компоненты даже не стала разбирать, этот список уже "впечатлил". жирнющий минус производителю.
08.03.2016
cherry_lee, спасибо что заметили. Буду знать теперь. Очень жаль, конечно.

А не подскажете, чем грозит такой состав? А я никак не могу сменить этот крем. Пыталась сменить на Dr. Spiller. Косметика натуральная, но я от него получила жестокую аллергию. Что странно — моя мама тоже. Пришлось снова купить Акадэми. Теперь купила Шангри из зелёной серии. Не разбираюсь в составах — заявлен как довольно натуральный. Но от него с кожей вокруг глаз снова что-то не то. И выглядит всё, так как будто начинается аллергия, как и от Шпиллера: покраснение, отёчность, морщинки. Вспомнила, что и от Лаш тоже было плохо. Теперь даже боюсь пробовать новые кремы для области вокруг глаз с большим количеством натуральных компонентов... Не вижу вариантов, кроме как снова купить этот крем от Акадэми.
09.03.2016
Минеральные масла - (повторюсь) это продукт нефтепереработки, они делятся на технические и косметические. Косметические масла проходят более многоступенчатую очистку, в результате которой из них удаляются все вредные примеси. Сами по себе они для кожи безвредны (так как очищены очень хорошо, и по сути являются "нейтральным" продуктом). Они очень дешевые ( по сравнению с натуральным растительным сырьем), поэтому их так любят производители. Еще это масло очень хорошо увлажняет и смягчает кожу, создавая на ее поверхности невидимую пленку, тем самым удерживая влагу внутри. Но вот кроме воды, в коже также удерживаются токсины и антиоксиданты. Собственно в этом и есть опасный минус минерального масла.
Правда я читала, что сейчас уже стало возможным создание масел, не создающих пленки, которые позволяют коже нормально дышать. Но вот неизвестно, какое именно масло используют те или иные производители в своих кремах, "дышащее" или нет...
Кстати, еще косметические минеральные масла гипоалергенны, видимо, поэтому вам крем так подошел и не вызвал никакой аллергической реакции.
09.03.2016
А на счет парабенов - если в двух словах, то ученые утверждают, что они не выводятся полностью из организма, а накапливаются в разных органах и в последствии могут вызывать раковые заболевания...
Про это очень много информации в интернете, вот, например, одна из статей : [ссылка]
Хотя я сама до недавнего времени об этом не задумывалась, а теперь научилась разбирать составы и пришла в ужас, чем мы себя мажем ежедневно!((
Я просмотрела составы почти всей косметики, что у меня была: 90% - с парабенами и прочей вредной фигней в составе.
Теперь частично перешла на натуральную, а в остальных случаях смотрю, чтобы все вредности стояли в конце списка состава (значит, что их незначительное количество), и чтобы их было не больше 20-30% от всех ингредиентов.
В общем, от парабенов никуда не денешься в наши дни)))) они практически везде, даже в самых дорогущих люксовых кремах (но в этом креме от Academie, что-то их совсем много напихали, согласитесь).
Надеюсь, я вас не слишком загрузила)
09.03.2018
Этот гель реально работает, я его тоже очень люблю))