4.6

Гурьянова Тамара аватар
Опубликовано 3 Май, 2016 - 17:45

Такой "захватывающий", что мне аж плевать, что показали в последней серии [посмотрела 15 из 16-ти серий]. А сказать, что я ждала выхода этого сериала - не сказать ничего.

Любимая медицина и красивые корейские парни в военной форме. А в главных ролях:

- возмужавший после двух лет службы Сон Джун Ки | Song Joong Ki | 송중기:

Еще роли: “Скандал в Сонгюнгване

- любимая Сон Хе Гё | Song Hye Kyo | 송혜교:

Еще роли: “Мир, в котором они живут

И афиша мне казалась крутой и многообещающей.

Несколько первых серий была в восторге.

Тем более, что к двум главным героям добавилась линия еще двоих, не менее главных и не менее красивых. И оказалась интереснее, насыщеннее и логичнее истории первых двоих.

Разочарование №1: в истории главных героев совсем нет правдоподобности. Он - служащий миротворческих войск. Она - по определенному стечению обстоятельств врач-волонтер не по своей воле. Первое, что начинает бесить: как практикующий хирург не в состоянии понять, что ЕСТЬ профессии, когда могут вызвать на работу в любую минуту из любой ситуации. И да, даже со свидания. Поэтому ее претензии парню удивительны.

Разочарование №2: И у врача, давшего клятву спасать все жизни, дилемма: имеет ли она право любить того, кто может убить. Проблема? Вроде да, а вроде и нет. Парень же миротворец, а не наемный киллер.

Кроме того, авторы сериала с проблемы плавно съехали. Зачем было начинать? А то я думала она будет красной нитью проходить сквозь всю историю и в кульминационный момент врачу самой придется принять решение спасти или убить ради мира во всем мире.

Разочарование №3: Сериал просто нафарширован неправдоподобными ситуациями, которые ВСЕ происходят с главной героиней. Такое чувство, что сценаристы впихнули ВСЕ, что где-то видели: работорговля, стихийные бедствия, наркотики, террористы, захват заложников и список бесконечен. В итоге все это начало напоминать какой-то комикс, где на каждой странице - очередное приключение без особой логической взаимосвязи. До последней серии я уже устала, поэтому на 15-й остановилась.

Но вообще, странно, что сценаристы не посчитали нужным довести накал в отношениях между героями до такой степени, чтобы все решалось только в финале. Обычно зрителя любят подержать в подвешенном состоянии.

Есть, конечно, в сериале и большой плюс: НЕТ ненавистных мною любовных треугольников и подлостей со стороны каких-то ревнующих неврастеничных дамочек или богатых мамаш.

Знаю, что в сети полно восторгов. Но мне было СКУЧНО.

Гурьянова Тамара рекомендует Потомки солнца / Descendants of The Sun (Корея, 2016)

История любви миротворца ООН капитана Ю Си Джина (Сон Джун Ки) и врача Кан Мо Ён (Сон Хе Гё), которые по приказу начальства оказались в другом государстве в зоне военных действий.

Трансляция с 24.02.2016 по средам и четвергам в 21:55

(описание взято с сайта [ссылка])
Категория: Сериалы
Режиссер: Ли Ын Бок
Год выхода: 2016
  • nataliya34 аватар

nataliya34 12 Июль, 2016 - 00:20
    О, да. Я посмотрела 1,5 серии. Мне хватило. Одни эпизоды со скрытым походом в логово врага (Северную Корею), когда они себе путь фонариками освещали, чего стоят. Wink
  • Lelkinzzz аватар

Lelkinzzz 20 Сентябрь, 2016 - 16:25
    Сериал оставил довольно теплые ощущения после себя, понравились герои, сама идея. Но если честно я его еле досмотрела. Было скучновато.. Мало интриги для меня. И вы правы, слишком много событий. Можно было закончить на их возвращении в Сеул. Непонятно зачем сериал продолжили еще на 2 серии.