Среднее: 2.2 (всего голосов: 224)

melonia аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 12:46
Достоинства: много банкоматов, много отделений, приват 24, реагирует на жалобы клиентов

Начну с того, что сама являюсь работником Приват Банка. Раньше никогда с банками дела не имела, ибо на фиг надо было). Но так  уж получилось, что работаю именно в Привате. Начну с трудоустройства.

Читали Данте Алигьери "Божественная комедия"? Так вот устроится в Приват - это пройти все круги ада. Сначала стажировка, в ходе которой каждый день сдаешь тесты. Один не сдал - до свидания. При чем за стажировку тебе никто не заплатит. Прохождение психологических тестов в главном офисе на предмет склонности к мошенничеству (стоит ли говорить, не сдал - на работу не возьмут). По ходу пройти десятки собеседований и собрать столько же подписей. И вот ты получил желаемую должность. Не успел проработать и месяц - добро пожаловать  на полиграф (это когда сидишь в кресле обмотанный разными проводками и отвечаешь на всевозможные вопросы, опять таки чтобы выявить склонность к мошенничеству) Кстати, по результатам теста ты тоже можешь быть уволен, хотя это не официально.

Теперь о специфике работы. Вот  многие жалуются, что в отделениях им навязывают те или иные услуги. Во первых - от всего можно отказаться, и оформить любой продукт БЕЗ ВАШЕГО разрешения сотрудники не вправе. Вы спокойно можете пожаловаться на горячую линию. И поверьте, проблем у сотрудника будет больше, чем вы себе представляете.

Во вторых - предлагают и навязывают эти продукты не от хорошей жизни. Есть такое понятие как "норматив". И его надо выполнять.  От выполнения нормативов формируются рейтинги. А быть в самом низу рейтинговой таблице в течении двух месяцев - значит быть уволенным. А как быть вверху "турнирной таблицы"? Правильно - предлагать и продавать услуги и продукты банка.

Кстати, не стоит сразу отказываться от всего, что Вам предлагают в отделении:

1. Кредитка. Сама себе не хотела, так как не люблю занимать и быть должной. Но, честно говоря, пару раз прям таки спасала. Если будете следовать всем правилам, о которых сотрудник Вам рассказывает - никаких денежных потерь не понесете.

2. Страховка. Кстати работает. Тем более 10 грн в мес - это не большие деньги. А выплаты, скажем, за обычное растяжение - от 250 грн. Тоже не лишне.

3. Копилка. Клиенты перестали бояться открывать данный депозит. Ну и правильно За год можно сэкономить приличную сумму денег + проценты.

4. Регулярные платежи. Очень удобно, особенно тем, кто не хочет простаивать в очереди, оплачивая коммунальные платежи. Управлять, кстати, можно через интернет, изменяя сумму или дату списания. А то и просто отключить.

И напоследок. чтобы Вы не говорили, в банке - "Клиент всегда прав". Постоянно происходят обзвоны клиентов о качестве предоставленных услуг. За каждый негативный отзыв со стороны клиента - сотруднику минус 100 грн. За определенное количество негативных оценок - выговор, а потом и увольнение. Так что сотрудник более не защищен нежели клиент. Ведь доказать, что услуга оформлена с согласием клиента практически невозможно, если клиент говорит обратное.

Будьте финансово грамотны. И не стесняйтесь задавать вопросы сотрудникам. Чем быстрее вы разберетесь в специфике предоставления услуг, тем меньше будет головной боли с обеих сторон.

melonia рекомендует ПриватБанк

Категория: Банки
  • christo4ka аватар

christo4ka 6 Декабрь, 2013 - 22:39
    Только работники банков пишут положительные отзывы о них ))))
    В основном )
    По-моему, это не совсем корректно.
  • Olgywwka аватар

Olgywwka 29 Март, 2014 - 23:47
    хороший отзыв!сочувствую Вам сотрудникам банка.
  • Farminna Ru аватар

Farminna Ru 29 Июль, 2014 - 13:04
    интересно было прочесть мнение о банке "с противоположной стороны баррикад"
    ничего необычного, все работодатели требуют максимального результата

• Сейчас я вам расскажу про "копилку"!

31.03.2012
    Augustine аватар

Вышла я с декрета на работу в том еще году, а нас перевели на карточки, Приватовские...Я противник, но куда было деваться.Парень, который занимался оформлением карточек, продержал меня в очереди... 4 часа!!! Я там чуть не умерла!

• Служба безопасности спасла мои деньги.

07.01.2015
    Мисс Конгениальность аватар

По поводу Приват Банка здесь сказано достаточно много плохого. Также много могу рассказать и я, начиная от принудительной выдачи кредиток в нагрузку к зарплатной или студенческой карте, и заканчивая звонками с целью мотивировать использовать ту самую втюханную кредитку. Да, косяки есть.

• Вкусная "Клубничка" для людей с железной платёжной дисциплиной

23.09.2013
    irin-ka_p аватар

Долго избегала общения с Приватбанком, а тут - пустилась во все тяжкие - оформила кредитку Универсальная. Всё как у всех: возникла срочная потребность в средствах, брать взаймы у родственников и знакомых не хотелось, обратилась в банк.

• Ужасный сервис!

20.09.2013
    Юлия01nov88 аватар

Обратилась в данный банк за получением перевода, отправленного из Украины. Получала перевод в отделении банка г. Щелково МО.  Первый раз перевод выдали без проблем, специалист вела себя корректно и сама процедура заняла порядка 15 минут.