Опубликовано 1 Июль, 2014 - 15:47

Отдыхаем с годовалым сынишкой в Анапе уже месяц и пока уезжать не собираемся. От центрального пляжа живем далековато — на коляске быстрым шагом минут 25-30 выходит. Поэтому частенько пользуюсь услугами такси. До недавнего времени пользовалась услугами такси «Сатурн». После последнего вызова больше не пользуюсь. Итак... Вышла с ребенком на улицу и сразу в 10.19 сделала заказ на вызов машины. Спустя 10 минут ожидания повторно позвонила уточнить, где машина, на что получила ответ, что водитель попал в «пробочку» и через 3-4 минутки будет. Ну ладно, ждем-с. Ребенок начинает уже капризничать, т. к. ему хочется бегать, а побегать в нашем дворе опасно — машины снуют туда-сюда, а на детской площадке солнце палит нещадно. Через 22 минут от времени заказа опять звоню и уже возмущаюсь, что прошло больше 20 минут, я с маленьким ребенком где машина? Диспетчер грубовато ответила, что она не знает, надо спросить у водителя. Прошло 30 минут машины нет... Ребенок нервничает, я на взводе, понимаю что поход на море накрылся медным тазом... Уже при самом хорошем раскладе, пока приедет машина, пока доедем, пока я коляску дотащу до берега, раздену малыша, на само купание и ковыряние в песке останется минут 30... А потом домой — на дневной сон укладываться... В общем смысла уже ехать нет. А после обеденного сна у нас поход к стоматологу, так что на море в этот день уже не получится попасть, а день такой хороший — солнечный и жаркий. В расстроенных чувствах повезла свою коляску в аптеку, возвращаюсь и , о чудо!, подъезжает такси... С момента заказа до момента прибытия машины прошла 41 минута. На мои слова, что я прождала машину 40 минут, водитель трясет в воздухе своим телефоном и объясняет, что он получил заказ 10 минут назад. И причем обращается ко мне на «ты»! Когда я сделала замечание и сказала, что мне «тыкать не надо», сказал, что он будет тыкать)) Вот-так). В общем произошел обмен любезностями, я отказалась ехать, а он сделал заключение, что я вызвала машину, что бы поругаться. Наверное у него просто нет детей и он не знает, что такое режим ребенка. Позвонила диспетчеру, она в грубой форме сказала, обращаться в службу качества, как скороговорку продиктовала номер (сотовый) телефона и бросила трубку. Ну собственно говоря, на этом мои отношения со службой такси «Сатурн» в Анапе и закончены.

P.S. До этого инцидента пару раз были неприятные моменты, но я не считала нужным портить нервы и высказывать своё «фи» людям, которых больше в жизни не увижу. Заметила, что водители в этом такси «условно вежливы». Объясню, вроде как и откровенно не хамят (повода не даю), но такой вид, как будто села в машину к боярину и он делает мне одолжение, что куда-то везет. Не знаю, может такое отношение, потому что я путешествую с коляской-тростью и им приходится открывать багажник, а может дело в том, что город-курорт, и отдыхающих много, и водители не стараются зарекомендовать своё такси, т. к. всё-равно спрос будет.

Недостатки
  • Долгое ожидание
  • Обман
Mariposa Solarне рекомендует
01.07.2014
Капец, конечно.
18.07.2017
Фирм занимающихся таксовкой становится всё больше, а желающих в них работать всё меньше, вот и получается что человек вызывает такси и машина едет с другого конца города. Дурдом конечно но проблема не решаемая. Пока не будет единой службы такси в которую войдут все машины которые вышли на линию так и будет.