Опубликовано 31 Июль, 2014 - 13:11

Собираясь в Казань в интернете была найдена информация, что такси в Казани - это дорогое удовольствие. По факту же оказалось, что оно вполне доступно для туриста и при определенных условиях даже выгоднее и уж точно быстрее и удобнее общественного транспорта. так, если вы собираетесь ехать не в одиночку, а 3-4человека и ваше поездка явно выходит с пересадками, то такси будет выбрать лучше (просто посчитайте стоимость билетов на автобус на 4чел. с пересадками и поймете Wink ). Сайт такси татарстан [ссылка] т.8 (843)-567-1-567

Чем удивило такси в Казани и особенно это строго было у машин от фирмы Татарстан:

• Не возможно поймать такси просто на улице. Даже стоящие на отдыхе машины часто отказывают в поездке без официального вызова через фирму (это вызвано тем, что у них есть страховка от фирмы на разные случаи при официальном вызове как нам сказали).
  • Таксисты не разговорчивые! Да, о чудо такое бывает и это не разовый случай Smile Просто поболтать ну очень неохотно (вспомните такси в других городах, в моем опыте обычно наоборот проблема, что таксист не замолкает). На ваши вопросы ответят, но очень коротко, сдержанно, чтобы у вас особо желания болтать дальше не появлялось.
  • Таксисты реально следят, чтобы пассажиры пристегивались, сами соблюдают правила дорожного движения - здесь все строго.

Что понравилось:

• Великолепная быстрая подача машины, четкая работа.
  • Приемлемая цена: от 60р. Например, поездка от парка Кырлай загород на голубые озера нам вышла всего в 290р (а так бы пришлось с пересадкой на 2 автобуса, при этом одни из них ходит 1раз в 1-2ч всего).
  • Такси может ехать по выделенной полосе, а значит пробки не так страшны
  • Стоимость поездки считается автоматически и пассажир видит набежавшую стоимость поездки на текущий момент.
  • можно выбрать тип машины

На что обратить внимание:

• Вечером бывает аншлаг, машин не хватает, сложно прозвониться, проще заказать через сайт.
  • Если вы с маленьким ребенком закажите машину с детским креслом

Что не понравилось:

• Не все таксисты хорошо ориентируются в городе и вероятность, что ваз провезут немного кругами имеется, хотя мне показалось, что это реально из-за незнания человека (неумения ориентироваться по навигатору, т.к. он есть у каждого водителя).
  • Отношение некоторых водителей такое, что чувствуется за километр "как все надоело", опять же относится не ко всем, но такого раньше среди таксистов в других городах не встречала вообще.

Еще отзывы по Казани:

Достоинства
  • Быстрая подача
  • Приемлемая цена
  • Удобно
Lina99рекомендует
31.07.2014
Такси Татарстан не самое выгодное такси в городе, так как если попасть в пробку, то счетчик продолжит считать и сумма может набежать большая. По поводу соблюдения ПДД водителями, это похоже Вам повезло))) не всегда такое бывает.
P.S. В КазанЕ такси не ходит (извиняюсь, если обидела) Shy
31.07.2014
Спасибо за комментарий. Да, уверена, что есть дешевле, просто пользовались услугами не только этой фирмы и эта понравилась больше всего, а сравнить тарифы, чтобы понять выгодность туристу не возможно, сам отзыв был к тому, что когда я смотрела несколько отзывов про Казань, то сложилось впечатление, что такси - это будет ну очень дорого, а оказалось все-таки не так. Насчет цены в пробке, точно помню, что счетчик считает километраж, а не время.
31.07.2014
Такси не так дорого в Казани выходит, и чаще всего удобнее))) Туристам, конечно, некогда цены сравнивать, это уж точно))) Ведь адекватные цены на такси за одно посещение города не узнаешь. Татарстан, наверно, самое крупное такси в городе. Парк у них хороший, и машины в основном иномарки.