Опубликовано 16 Август, 2014 - 23:24

Уже давным давно кто-то из друзей посоветовал мне эту книгу.. Я скачала ее на телефон и благополучно забыла о ее существовании. Но недавно у меня отключили свет, я не могла найти себе места, не знала чем себя занять.. и резко вспомнила о существовании этой книги! Начала читать понятия не имея о чем она и кто ее написал Laughing out loud

Эта дебют Джоан Роулинг, хотя она решила скрыть свое имя и опубликовала ее под именем Роберт Гэлбрейт.

Сюжет:

Частный детектив, ветеран войны Корморан Страйк (англ. Cormoran Strike), расследует загадочную смерть модели, упавшей с балкона.

Зов кукушки является стартом Джоан в жанре детектива и я считаю, что это отличный старт!

Когда-то я читала Гарри Поттера, всего 1 книгу, но прочла ее за 3 дня! Для меня это рекорд. Потому что читать книги Роулинг легко и интерес сохраняется до последней страницы! Также я читала и этот детектив.. Мне приятно читать ее книги.

По законам детективного жанра ты подозреваешь то одного, то другого.. Пусть я все-таки делала правильные выводы, но все равно было очень интересно!

Интересны и главные герои, Детектив Корморан Страйк и его помощница Робин. Интересно посмотреть их взаимодействие в следующих книгах. Я знаю, что уже вышла следующая книга о детективе Страйке "Шелкопряд". В ближайшее время я скачаю ее и начну читать)

Есть конечно и минусы, меня немного утомляло излишнее описание Лондона или всех мест, в которых оказывались герои.. Каждый паб, в который заходил Страйк, описывался с такой дотошностью, что хотелось просто пропустить эту бесполезную информацию.

Это конечно не Агата Кристи, но и не бездарная писанина, которую мне доводилось прочесть.

Я считаю, что если вы любите детективы, то вам стоит прочесть Зов кукушки.

Отзыв на 2-ую книгу о Кормороне страйке: Шелкопряд и 3-ю: На службе зла

Christinka26рекомендует
28.02.2015
Пока только прочитала всего Гарри Поттерра. Как много книг в хотелках..
02.10.2015
Я Гарри Поттера не читала, а вот детектив не прочь почитать Smile