Опубликовано 5 Декабрь, 2015 - 19:13

Всем привет! Smile

Я не успокоюсь, пока не расскажу вам о всех моих попытках похудеть (все удачные, поддерживать результат я не умею). Да что уж, даже после того как расскажу весь мой опыт - я буду делиться тем, что испытываю сейчас! Smile)

Сегодня я решила написать о пластмассовом обруче - отзывы по сути о нем положительные.

Помню, как думала сама: "купить пластмассовый обруч или не купить". И все-таки решила - купить обруч нужно.

Почему я решила, что такая покупка будет целесообразной? Потому что начиталась отзывов об обруче, в котором девочки говорили, что даже 10 минут в день превратят моё "яблоко" в осиную талию. Да и подруга тоже говорила: "вообще круто: вот кручу пластмассовый обруч - и тебе купить советую". Что уж там. РЕШЕНО!

Вот он, потерпевший мой)

обруч, которому 5 лет

Купить обруч я смогла буквально через 3 дня после принятия решения. Мой выбор пал на Спортмастер, где за вполне адекватную цену я купила обруч. Итак, обруч пластмассовый - цена 900 рублей.БАРАБАННАЯ ДРОБЬ! Было это в начале 2011 года! Фотографии, которые вы видите в отзыве, сделаны недавно. Прошло 5 лет- хулахуп целый.

так выглядит моя фигура в повседневной жизни (без зажоров и спорта)

плюсы обруча:

• крепкий, за 5 лет свою основную функцию не утратил;
  • есть крепление с часами, которые показывают количество сожженных ккал и время кручения хулахупа;
  • помогает разогнать жирки на талии;
  • убирает бока;
  • приводит мышцы живота в тонус;
  • укрепляет брюшной пресс;
  • "вырисовывает" талию.

минусы обруча:

• в конструкцию обруча встроенные часы потерялись уже через год;
  • с непривычки обруч набивает на боках синяки;
  • при неправильном кручении может болеть спина;
  • с непривычки покалывает в боку;
  • громоздкий, если речь касается именно занятия (сын мой однажды по носику получил, он не заплакал, а я вот рыдала, так обидно было, что не заметила сынулю, с тех пор крутила только во время сна малютки).

как заниматься с обручем, как правильно крутить обруч:

• крутите обруч минимум 5 раз в неделю;
  • начните с 5 минут и постепенно повысьте до 20 минут в день;
  • в идеале занятия должны длиться от 20 минут в день и до 1 часа (больше не надо - глупо);
  • крутить обруч нужно НА ТАЛИИ! если обруч падает на живот и бедра - ничего хорошего не получится (а вот синяки обеспечены);
  • перед занятием разомните мышцы, сделайте растяжку, это оградит от появления синяков;
  • чем быстрее темп - тем лучше результат. НО, если быстро - то все равно минимум 20 минут;
  • пытайтесь походить с хулахупом на талии, поиграть в волейбол с хулахупом, поприседать, потанцевать (это очень трудно, но смешноооо и очень эффективно);
  • делайте дополнительно ещё какой-нибудь комплекс;
  • в идеале - совмешайте с правильным питанием (я ела хаотично).

По сути такой обруч гимнастический пластмассовый помог мне сделать неплохую фигурку.

так выглядит фигура, если в жизни присутствует спорт (в данном случае обруч и немного пресса)

А главное, можно крутить обруч и смотреть любимые сериалы. И время потрачено с толком, и сериальчик не пропустили)

СОВЕТУЮ ТАКЖЕ ПОЧИТАТЬ о других способах сбросить вес и подтянуть фигуру:

1. Джиллиан Майклз "Плоский живот за 6 недель" - это мой лучший отзыв, кажется
  2. Джиллиан Майклз "Стройная фигура за 30 дней" - это моя гордость, именно с этой тренировки началось моё путешествие по разным тренировкам =)
  3. Брюшной пресс за 8 минут - фурор среди девочек в группе вконтакте, говорят. работает, я тоже попробовала.
  4. Талия с Валери Турпин - как вариант к дополнению занятий с Диском здоровья. А главное, всего 5 минут в день!
  5. Диск здоровья - крутим талию! Smile

Любите себя и свою фигуру, вы же помните, нет предела совершенству! Smile

Достоинства
  • Действенный
  • Можно совмещать с просмотром фильмов.
  • Не дорогой
Недостатки
  • Ленивым не поможет
  • Синяки от обруча
Nfyz_Tataрекомендует
05.12.2015
Хороший обруч, у меня такой был, но я его отдала подружке
05.12.2015
у меня тоже такой, только стоит у стены. не занимаюсь. ленивая Sad
05.12.2015
Тоже такой крутила , включаю клипы и понеслось ).....
05.12.2015
У меня такой же! Прям ностальгия: года 3 назад крутила его каждый день. Поясница фиолетовая, а я смеюсь и кручу сквозь боль. Ещё и кинцо включить если - можно и 2 часа крутить. Результаты были, но не очень явные: у меня нет двух рёбер слева, отсюда одна сторона была как песочные часы, а вторая просто прямая Laughing out loud
Отличная фигура Smile
05.12.2015
Wink Животик у вас очень очень хорош, и фигурка блеск. Хоть тоже начинай обруч крутить! Big smile
05.12.2015
есть похожий обруч, но я так ленюсь его крутить(
31.01.2016
вот начнешь крутить- невозможно остановиться!и результат есть! Wink
но если хоть немного начать лениться- всё насмарку...
Sad
31.01.2016
Аннyшка, тут дело 10 минут)
04.02.2016
я обручем набила такие синяки - см по 15 Laughing out loud И на этом закончилась наша дружба Laughing out loud
04.02.2016
Алтэйа. Это частое явление) перед занятие нужно обязательно разогреть мышцы живота. Можно даже намазать боро-плюс. Крутить обязательно на талии (если обруч съезжает на тазобедренные кости - ждите синяки) и после занятия нужно первое время обрабатывать живот мазями от ушибов (боро плюс или синякоф). При соблюдении всех правил вы достигнете результата Smile
04.02.2016
Nfyz_Tata о да, оно вечно сползало Smile
26.02.2016
А что это за штучки внутри него? массажные какие-то?
27.02.2016
Samoylova, как я поняла, для разбивания жировых прослоек. Обычные вставки)
14.06.2018
Интересно, как можно с обручем на талии приседать, танцевать и играть в волейбол? ? ? ?