Среднее: 5 (всего голосов: 83)

Belka13 аватар
Опубликовано 13 Июль, 2016 - 10:45
Достоинства: + соотношение цена/качество, гипоаллергенный, без отдушек, мягкая текстура, приемлемая цена

Привет!

В продолжение темы о процедуре шугаринг, сегодня я расскажу о 2-м ее этапе, «подготовке кожи».

Немного о шугаринге

Шугаринг - это один из видов эпиляции. Шугаринг выполняется с помощью сахарной пасты, которую можно приобрести в профессиональных магазинах, либо приготовить самому. Проводить процедуру шугаринга возможно не только в салонах, но и самому в домашних условиях, это обусловлено легкостью ее выполнения.

Одно из главных отличий шугаринга от привычной восковой эпиляции является то, что паста наносится против роста волос, а снимается по росту, что позволяет сократить врастание отрастающих волос до минимума. А так же длина волос, необходимая для удаления должна быть всего 2 мм.

Существует две техники проведения процедуры:

-Мануальная, непосредственно руками, либо шпателем.

-Бандажная, при помощи полосок, как при восковой эпиляции.

Каждая техника по-своему хороша и подходит мне на определенных участках тела.

Процедура шугаринга проходит в несколько этапов:

1 этап – очищение и дезинфекция кожи

2 этап – подготовка кожи

3 этап – удаление волос с помощью пасты

4 этап – удаление остатков пасты с кожи

5 этап – увлажнение и питание кожи

Вторым этапом процедуры шугаринг, является подготовка кожи. Подготавливаем нашу кожу с помощью Талька без отдушек и добавок из серии Start Epil профессиональной косметики для шугаринга Araviа.

Стоимость: 230 рублей, в зависимости от магазина цена может быть ваше

Объем: 120 г.

Приобрести можно как в ИМАГах, так и у дистрибьютеров, полный список городов и магазинов указан на сайте Aravia.

Информация от производителя

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры депиляции. Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания

Состав

(INCI) talс, starch

Описание

Тальк упакован в высокий круглый флакон, выполненный из мягкой пластмассы, в бело-синих тонах, как и вся линейка Start Epil. Оснащен удобным дозатором.

Тальк белого цвета, мелкого помола, очень нежный и невесомый.

Использование

Тальк наносится на кожу непосредственно перед эпиляцией. Распределяем его тонким слоем по коже, излишки убираем ватным диском или салфеткой.

После нанесения талька на кожу он впитывает излишнюю влагу, особенно это актуально для зоны подмышек, т.к. эта зона при эпиляции потеет сильнее остальных.

Аллергических реакций и неприятных ощущений не вызвал.

Использую на все зоны эпиляции, кроме ног, расход очень экономичный.

Результат

Тальк позволяет существенно сэкономить время при проведении эпиляции, т.к. он впитывает излишнюю влагу. А как мы знаем эпиляция-это стресс для кожи, во время которого выделяется большое количество пота.

Также тальк предотвращает частое залипание пасты, которое может периодически происходить у новичков.

Для меня обработка кожи тальком - это необходимый этап, особенно при депиляции зоны подмышек.

Вы можете заменить его обычным детским тальком, но желательно приобретать тальк без отдушек.

Мои отзывы на средства Aravia Start Epil для поэтапного проведение процедуры шугаринг :

1 этап – Лосьон pre-epil с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля;

2 этап – Талька без отдушек и добавок;

3 этап – Универсальная паста для шугаринга, Плотная паста для шугаринга, Мягкая паста для шугаринга в картридже;

4 этап – Термальная вода после депиляции;

5 этап – Сливки восстанавливающие.

Еще больше отзывов на ухаживающую косметику и не только у меня в профиле.

Спасибо за проявленный интерес к моему отзыву. Если у Вас остались какие-либо вопросы, я с радостью на них отвечу.

Belka13 рекомендует Тальк для тела Start Epil без отдушек

Тип: Тальк