Опубликовано 18 Июль, 2016 - 13:40

Всем доброго времени суток! Секрет эффективности и максимальной безболезненности сахарной депиляции в домашних условиях - это комплексный подход и тщательная подготовка. Необходимым на начальном этапе является обработка кожи тальком. Сегодня мой отзыв о тальке без отдушек и добавок от Aravia.

Тальк без отдушек и добавок Start Epil
Тальк входит в линейку средств для профессионального шугаринга в домашних условиях под названием Start Epil.
Start Epil
Линейка разбита на несколько этапов и включает в себя всевозможные лосьоны, сахарные пасты, молочко для тела, тоники.
Серия Start Epil

Основные сведения

Название - ТАЛЬК БЕЗ ОТДУШЕК И ДОБАВОК START EPIL

Тальк без отдушек и добавок Start Epil

Назначение: для всех типов кожи. Применяется для подготовки кожи к депиляции.

АРТ: 2009

Производитель - Aravia (Аравия), Россия

Официальный сайт производителя - [ссылка]

Это популярная марка производится в России. Об этом свидетельствуют и данные штрих-кода на флаконе с тальком.

Описание от производителя:

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры депиляции. Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания.

Тальк без отдушек и добавок Start Epil. Описание.
Тальк является частью первого этапа:

ОЧИЩЕНИЕ И ПОДГОТОВКА КОЖИ

Start Epil. Этапы программы.
Подробнее этот этап расписан в фирменной брошюре. Кстати, первый этап включает в себя и лосьон перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля.

Первый этап Start Epil

Место покупки - профессиональный магазин "Аравия СПб"

Цена - 230 рублей

Упаковка

Тальк Start Epil выпускается в фирменном флаконе.

В упаковке содержится 120 граммов талька.Подробная информация о средстве приведена на обратной стороне флакона. Оборудован он крышкой, открыть её можно, нажав на один из краёв.Работает механизм без приложения больших усилий.Тальк удобно дозировать с помощью этого отверстия.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Консистенция и цвет

Тальк характерного белого цвета, рассыпчатый и воздушный. Он сухой и без комочков.

Тальк без отдушек и добавок Start Epil. Консистенция и цвет.
Производитель советует:

хранить тальк в сухом месте при комнатной температуре. Беречь от попадания влаги.

Состав

Состав: (INCI) talс, starch

То есть, активными компонентами являются:

тальк и крахмал.

Тальк Start Epil. Состав.
Как видите, в составе нет ничего лишнего.

Аромат

Тальк абсолютно ничем не пахнет.

Способ применения

Применяется непосредственно перед процедурой депиляции. Нанести тальк тонким слоем на предварительно очищенную поверхность кожи и равномерно распределить салфеткой. Подходит для любых участков кожи.

Опыт применения

Перед началом депиляции я обрабатываю кожу лосьоном с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля.

Затем уже использую тальк.

Наношу его на обрабатываемую поверхность непосредственно перед самой депиляцией для удаления с кожи излишек влаги и лучшего её сцепления с сахарной пастой.

Для особо нежных особ убрала фотографию в цитату:

Тальк без отдушек и добавок Start Epil в действии

На коже создаётся еле заметное глазу защитное покрытие.

После обработки кожи тальком можно приступать к сахарной депиляции.

Срок годности

Срок годности у талька ограничен двумя годами. Дата его изготовления приведена на флаконе.

Итог: Рекомендую вам приобрести тальк без отдушек и добавок из серии Start Epil от Aravia для повышения эффективности сахарной депиляции в домашних условиях!

Возможно, вам будут интересны и другие мои отзывы на средства от Aravia.

Мои покупки от Aravia

На фото:

Серия Aravia Organic:

Серия Start Epil:

Flo-raрекомендует
18.07.2016
Я люблю тальк без отдушек, но использую его не для шугаринга, а немного по-другому.
18.07.2016
Классная вещь) Меня еще ни одно средство Аравия не разочаровало)
18.07.2016
Мне тоже этот тальк понравился Innocent
18.07.2016
Отзыв отличный! Я пока только изучаю)
хороший тальк
18.07.2016
я после электро тоже тальком пользуюсь, беру на заметку этот Smile
18.07.2016
полезная штука, для депиляции)
18.07.2016
поразительно, как интересно можно написать об обычном тальке Smile
18.07.2016
Без этого талька просто никуда!
Замечательное средство!
18.07.2016
Сколько у Вас средств от Аравии! Очень нравится мне уход за телом этой марки, может решусь и средства для шугаринга попробовать Smile
18.07.2016
Никогда тальком не пользовалась)
У меня всегда дома есть тальк, только в виде детской присыпки.
18.07.2016
Тальк нужная штука!! С ним все проходит идеально!
18.07.2016
Классное средство, радует, что нет отдушки)))
18.07.2016
у меня детский тальк до сих пор стоит
18.07.2016
Нужно тоже к шугарингу пристраститься
Богатая коллекция. Innocent
18.07.2016
Интересный тальк для тела, хочу его попробовать.
Раньше считала, что эта вещица бесполезная, но теперь понимаю, что и она мне нужна.
Такой наверно и аллергии не вызовет. Я как-то орифлеймовский купила желтый, вот это жесть была, сразу крапивница вылезла. не зря же нам говорят тест на чувствительность делать перед использованием косметики, а мы сразу мажемся-натираемся
Тоже никуда без талька Smile
18.07.2016
Показали и рассказало все доступно Laughing out loud Осталось за малым-купить Big smile
18.07.2016
Я от Aravia ещё ничего не пробовала, столько отзывов положительных -надо брать
нужная вещь для шугаринга
Люблю ваши отзывы за конкретику и классные фото Love Star
18.07.2016
Пользовалась тальком только в виде присыпки для ухода за ребенком.
18.07.2016
Мне только пришел этот тальк) Судя по отзыву заказала не зря)
19.07.2016
С тальком процедура шугаринга проходит гораздо быстрей - ведь меньше вероятности, что паста залипнет на коже Smile
У меня такой же тальк. Полезное средство Smile
19.07.2016
Какой у Вас подробный отзыв получился) Я на этот тальк уже давно засматриваюсь)
Никогда не покупала тальк, но видела у бабушки. Видимо нужная вещь Big smile
Новое слово для меня - тальк. Big smile
Интересное средство. Этой марки у нас не может быть.
19.07.2016
у вас потрясающая коллекция средств этого производителя
Я тальком не пользуюсь)
19.07.2016
Я для шугаринга использую самый обычный детский тальк
19.07.2016
Хотела бы я такой специальный тальк попробовать, а то по старинке либо детский использую, либо муку Smile
Есть такой, нравится))
Прекрасная вещица)
19.07.2016
Отличный отзыв) Тальком осталась довольна, к тому же его объема хватит не на один год)
24.07.2016
Я пользовалась обычным детским тальком, тоже хорошо подошел для шугаринга)