4.5
Среднее: 4.5 (всего голосов: 2)

Трансмутация аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 00:35
Достоинства: глубокая философия, интересные головоломки, интересный сюжет

The Talos Principle очень нравится.

Слышала про нее давно, но решилась поиграть только недавно, так как продавалась в steam со скидкой 80%.

На мой вкус, очень здорово создана атмосфера игры. Не вдаваясь в сюжет, скажу лишь, что уровни безумно красивые (Древняя Греция, древний Египет, много ветхозаетных мотивов и все это перемешено с хай-теком и наукой). Музыка также потрясающая, ненавязчивая, нераздражающая, а именно помогающая сосредоточиться лишь на решении головоломки. Управлять Вы будете андроидом от 1 или 3 лица с помощью мыши и клавиатуры.

Начало игры The Talos Principle окутано тайной, повсюду разбросаны крупицы информации о том, что это за место и как я тут оказалась. Авторы мастерски создают интригу и желание идти дальше.Все задачки логические, но в некоторых нужно принимать очень необычные решения, творческие и неожиданные. Суть всех загадок проста: обойти все ловушки, открыть проходы и добраться до некоего предмета, без которого на следующий уровень не выйти. В этом нам помогают буквально несколько предметов, но их сочетания порождают грандиозное количество вариантов головоломок.

• Парадокс, но весь сюжет основан на философии, игра заставляет постоянно задумываться о философских вопросах, терзающих умы человечества с его колыбели. И если не считать некой затянутости, однообразности музыки и некоторых недочетов, то у авторов игры очень даже хорошо получилось вписать всю эту философскую тему (хотя на нее иногда просто не успеваешь отвлекаться). Мозг разминает хорошо.

Даже название игры - принцип талоса - вымышленное философское утверждение. В общем, рекомендую всем, кто любит таинственные атмосферные игры, красивые пейзажи и мистическую музыку, она реально затягивает.

Трансмутация рекомендует The Talos Principle

Категория: Компьютерные игры