Опубликовано 26 Июль, 2017 - 12:35

один раз
    1900 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем Здравствуйте и Великих Путешествий!

Собираясь в очередное путешествие, мы внимательно изучаем местность и среду обитания, и те места, где можно вкусно покушать и сладко поспать. После недолгих размышлений, мы выбрали отель "Амфора" 4* при въезде в Вязьму. Сюда мы прибыли, чтобы своими глазами повидать знаменитую восстановленную усадьбу А.Грибоедова - Хмелиту.

Отель "Амфора" расположился при въезде в город и не сразу становится ясно, где он - мы поворачиваем в казалось бы глухую улицу и сразу за поворотом взору предстает раскидистое строение нашего отеля. Вокруг - живописный пустырь и только зеркальные окна и небольшой прудик напоминает нам о том, куда мы приехали.

В упоминании о том, почему отель назван именно так, напротив отеля, на груде камней, лежит большая Амфора. Больше о названии отеля ничего не известно Smile))

стоянка
стоянка

✔ Стоянку отель предоставляет бесплатно.

На первом этаже расположен ресторан, о нем я расскажу позже.

сувенирная продукция смотрим пытливо с витрины.

Любезная девушка выдает нам ключ от номера и предлагает Welcome-drink, который в отеле предоставляется бесплатно по приезду всем гостям на выбор. К наше в черному кофе прилагался сахар и милый кусочек шоколада в фирменной упаковке. Забота - в мелочах.

Перед глазами предстает широкий номер, со свежими полотенцами, тапочками, узорчатыми портьерами, ТВ, и даже вафельными халатами. С первых минут пребывания здесь, отдых уже начался - в халате и с чашкой кофе в руке.

вид из окна
вид из окна

✔ Есть здесь и вешалка для одежды, и ложка для обуви и стаканы для питьевой воды.

Если хочется пить - в коридоре живет кулер с холодной и горячей водой, очень удобно. А в конце коридора расположена терраса со стульями и столиком, где вечером можно выпить кофе (ну а для тех кто курит - покурить). Так же в номере имеется холодильник.

Самое важное для нас в номере (кроме кровати и наличия полотенец) - это приличный санузел. И здесь он просто прекрасен - в наличии имеются все необходимые принадлежности для личной гигиены. Все сверкает и приятно пахнет.

✔ В стоимость номера входит завтрак, подачу которого нужно обсудить с ресепшном - его могут принести вам в номер или вы можете спуститься в ресторан на первом этаже.

✔ Завтрак на выбор - оладья и чай (кофе), овсянка (чай и кофе), омлет и напиток. Если вам нужно 2 завтрака - как понадобилось нам, доплата на ресепции в виде 110 рублей с человека и вам подадут 2 завтрака.

✔ Атмосфера самого ресторана - необычная. На стенах висят охотничьи фотографии - владелец отеля является знатным рыболовом и охотником, и весь ресторан оформлен рогами-да-копытами.

стены ресторана
стены ресторана
✔ Завтрак достойный, даже рассказать особо нечего о нем, все понравилось.

В каждом номере есть меню кафе "Фантазия", в котором каждый найдет всё, что нужно - овощи, рыбу и мясо на гриле, интересные салаты и десерты, вино...всё. И весь этот ассортимент вам привезут через 40 минут прямо в номер отеля - у них такая договоренность. После 700 рублей - доставка бесплатная. Кстати, в обед второго дня нашего пребывания, мы решили сходить в эту Фантазию. Так вот - дабы не портить впечатления об этом месте- не ходите туда Smile Повара там правда хорошие, а вот атмосфера кафе - жуть жуткая. "Таджик стайл" - стены и пол - ковры, а потолок - печворк из платков Smile))))) Создается ощущение, что ты попал в дешевое кафе в Таджикистане или же просто в цыганский табор)) Хотя накормили нас по - прежнему потрясающе!

Сама территория отеля ничего особенного из себя не представляет....в низкорослой Вязьме такой большой отель...даже странно его вот так увидеть было.

Напоследок, хочется пожелать вам только лучших отелей и только теплых постелей!

Ваш великий странник.

п.с. Если вам понравился мой отзыв - жмите "Да, полезен" и если вы заядлый путешественник, то вам очень пригодится мой раздел о путешествиях, подписывайтесь!

Отзывы о других местах отдыха вы можете посмотреть здесь:

Достоинства
  • близость к центру города
  • вежливый, приветливый персонал
  • все удобства в номере, тв, холодильник
  • есть доставка еды
  • наличие тапочек и халатов
  • приемлимая стоимость
  • хорошая кухня в отеле
  • хороший выбор завтрака
  • чистый санузел
Недостатки
  • не живописная территория
Miss Von Teeseрекомендует
26.07.2017
Понравилось это место )) Очень достойный уровень!
Уютный номер.
27.07.2017
Taapywka, правда чудесный, спасибо!
Вот это завтрак!Отличное место
EPIPHANY Завтрак правда достойный и атмосферааа Smile
01.08.2017
В таком отличном отеле всегда с удовольствием остановишься.
05.10.2017
Вот это я офигела, что на мой родной город аж есть отзыв, да ещё и от тебя!)
Добралась до самой глубинки 😂
05.10.2017
fimmi я великий путешественник) Вернее я и муж) Он концерты играет по разным городам, а я сама люблю новые города) В хорошем городке ты родилась, хочу сказать Smile