Valder аватар
Опубликовано 3 Сентябрь, 2015 - 22:33
Достоинства: дивная природа, канатная дорога, красивая панорама, потрясающие фотографии с зубцов, свежий воздух, сосны
Недостатки: дорого за ерунду, местной едой можно и отравится, невозможно спокойно отдохнуть, попрошайки ., то что было хорошим, теперь плохо и дорого!

Привет всем! Хочу высказать своё недовольство данной достопримечательностью. Я конечно все понимаю, что многие люди из стран СНГ очень рады что «Крым Наш», «Няш Мяш» и т.д. НО! В коем то веке теперь вид с гор платный???!!! С 2015 го года вход на «РОГА», а точнее вершины Ай-петри откуда открывается прекрасный вид на побережье, платный! Цена конечно так себе как и все в Крыму, но платить за вид??? Это уже как то через чур. В остальном все осталось прежним, местные горные аборигены на каждом шагу требуют купить какую то ненужную хрень по космической цене, а так же прокатится на лошадке, сфоткаться с другими животными или схлопотать отравление за не менее звездную цену которая выше чем эти же горы, а результат будет еще пару дней.

Подведем итог. Пару лет назад, вид с гор, хотя бы был бесплатным а пищевое отравление дешевле, и остальной вид не портили люди одетые в камуфляжную форму выпрыгивающие неожиданно из кустов при попытке приблизится к любому цветочку или даже конскому навозу.

Кстати, попутками добраться и спустится можно дешевле.

Valder не рекомендует Крым. Ай-Петри

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал!!!
Категория: Страны
  • Захватывающе!

15.06.2012
    Miss N аватар

На экскурсию на гору Ай-Петри поехали из Николаевки. Хорошо еще нас предупредили ничего с утра не кушать. Подъем на гору не для слабонервных, потому что автобус едет по серпантину. Пока осуществляется такой "торжественный" въезд на гору немного укачивает.

• Дивная природа!

15.09.2015
    ks_yanush аватар

Ай-Петри прекрасна! я была там уже дважды. Так вот. Попасть наверх можно тремя способами: пешком на канатной дороге. Это особое развлечение. Вы стоите в очереди около 2 часов, затем вас грузят в вагончик, куда кроме вас набивается еще 35-40 человек, если вы окажетесь у окна, будете прижаты как в…

• Мы для себя ничего лучше в Крыму не нашли! (Фото мостов, Зубцов)

05.08.2015
    Крохотуля999 аватар

Ради чего мы ехали в Крым? Муж ради прозрачного моря, а я ради Ай Петри!  Чем отличается именно эта гора от остальных?  Во первых, на вершину можно попасть двумя путями . Первый-канатка, второй-автомобильная дорога. Выбирай что хочешь.