Опубликовано 6 Апрель, 2013 - 12:08

Удивительно хороша и неповторима Маруся В.Зайцева!
Аромат, соединивший в себе романтичность русского характера, загадочность и таинственность русской души, то успокоит вас вкрадчивым лёгким, нежным шёпотом белых цветов и утренней свежестью душистых трав; то взрывной волной накроет буйством древесных нот; окатит мягкой пудровой пыльностью...

Очень самобытна Маруся, самобытна и всецела, как Русская земля, с её пшеничными полями, берёзовыми рощами, мощью столетних дубов и дурманящим запахом манких луговых цветов!

В уголке моей души таится воспоминание о шестнадцатилетней девушке, золотокосой красавице, с детским наивным личиком и здоровым пышущим румянцем, с великолепным младенцем на руках, жадно припавшем к груди. Мы с изумлением и восторгом толпились вокруг, наблюдая и удивляясь истинно русской красоте двух прелестных созданий. Словно Алёнушка, сошедшая с картины Васнецова...Хотелось бы написать, что звали её Маруся Smile, но я не помню имени...Smile
Но все эти ассоциации вызывает у меня изумительно глубокий и странный, мягкий, насыщенный и притягательный, словно глоток воздуха, аромат Maroussia, который покорил не одно, любящее парфюмерное искусство, сердце!
Flujoрекомендует
06.04.2013
Заинтриговали, надо бы познакомиться:)
где купили,если не секрет? Smile
06.04.2013
одна замечательная девушка прислала мне Марусю в подарок Smile , пользуясь моментом хочу ещё раз сказать ей : СПАСИБО!!! Love

А Маруся понравилась безумно с первого пшика, хотя я воспринимаю её немного по другому, в отличии от большинства. Не слышу ни распаренных веников, о которых многие пишут Smile , ни надоедливой гвоздики и деревяшки у меня другие, не лакированные, а тёрпко-сухие, очень красивые. Я даже однажды не узнала её на морозе, до чего же чудесный древесно-амбровый аромат, совершенно новый, ловила вокруг себя, только потом поняла, что это моя Маруся Laughing out loud... база очень нежная, прям перед глазами цветочная лужайка Smile и разнотравье...стойкая, к тому же, очень! Если с утра наношу (всего один пшик) на волосы, то и на следующее утро просыпаюсь в ней.
08.04.2013
Как же я хотела прочитать отзыв на этот аромат именно от тебя, обычно к творениям российских модельеров в плане парфюмов настороженно отношусь, а теперь точно затест сделаю Smile
09.04.2013
Smile Совсем у меня ничего русского в Маруси...совсем...
Но интересно, мы все такие разные Smile
10.04.2013
Инночка, подозреваю, что Маруся у тебя другого производства.Smile Как и у меня. Smile
Она просто великолепна! Нет в ней, конечно, никаких ни веников, ни пряников... Она просто удивительная. И да! Она меняется в зависимости от температуры воздуха, влажности... В жару она одна, на морозе другая - я тоже зимой в Питере не узнала ее сама. Smile)))))))
11.04.2013
Всё прекрасно, но меня 16-летняя девушка с младенцем шокировала малость... Big smile
У всех свои ассоциации Big smile У меня совершенно обратные Big smile
11.04.2013
Катя, если обратные, то... это не русский парень со старушкой Big smile
11.04.2013
Я думаю ты читала мой отзыв Big smile
12.04.2013
Уверена, многих и сам аромат шокирует: кого оттолкнёт своей неординарностью, а кто и влюбиться с первых нот...как я Love
А девушка с младенцем-это как метафора Smile , образ красавицы на Руси, с длинной косой, румяными щёчками, бусами на шее... или образ героини из русских народных сказок.
И она настоящая, поэтому и вспомнилась Smile . Нас было шесть человек в палате, у всех были свои проблемы...когда приносили деток, то некоторые крепко спали и мы не могли их разбудить, всем дружным коллективом щекоча за пятки и щёчки Smile , другие детки просто, по непонятным нам причинам громко плакали, но отказывались есть. Одна эта девочка, поразила нас и внешностью и природной силой, у неё всё с самого начала было как в кино Laughing out loud , поэтому мы все толпились вокруг с неподдельным интересом...и от волос её веяло тёрпкими травами Smile
И ещё, лично я не делю парфюмерию по возрастным категориям. Маруся для меня само очарование и нежность, поэтому для меня она уместна как на молоденькой девушке, так и на более взрослой женщине Smile

Девушки, всем спасибо за проявленный интерес к отзыву и ваши мнения Smile
14.04.2013
столько хорошего уже слышала о Марусеньке, да никак не доберусь потестить - редкость на прилавках, однако Puzzled
Слышала, будто похож на "Обсешн" Кляйна. Интересно
28.05.2013
На Обсешн не похож, имхо...
28.05.2013
Felina, даже ничего близко похожего на Обсэшн нет в Марусе. Это совсем разные ароматы. Обсэшн - восточный, он если похож, то на Шалимар. Маруся - цветочный шипр.
28.05.2013
да, Обсэшн совершенно другой, это такое специево-пряное наслаждение Smile . Он такой жаркий! жгучий! такая тягуче-медовая вкусняшка! мммммм... очень нравится мне обсэшн...и в жаркую погоду очень хорош, совершенно не навязчив, а очень уютный, обволакивающий такой Love
А Маруся на мне-нежные цветочки, травы и деревяшки Smile
А мне он , когда-то дико не понравился Puzzled , но вы так красиво и самобытно его описали, что начинаю склоняться к тому , что я что-то недопоняла. При случае повторю попытку знакомства с ним.
25.09.2013
Не доводилось видеть на наших прилавках. Травы с деревяшками - это я люблю. Мне не привыкать брать вслепую. Smile
Ничего себе, даже не знала о таком аромате)
21.11.2014
Для меня в Марусе тоже нет ничего русского Smile Знакомилась сначала с отливантом, потом поняла, что хочу полную версию, и теперь она у меня есть. Очень интересный аромат, переливчатый Smile

P.S. Мне тоже очень нравится Обсешн. Shy наслаждение, искушение, наваждение, одержимость - по-другому его и не назвать.
29.08.2015
Самобытно-патриотичненький, судя по всему)) И описание очень нежное, ласковое.