Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 22:17

Эту колясочку приобрела в подарок для внучки моя мама ровно год назад за 800 (!!!) рублей в магазине "Детский мир". Цена у коляски просто смешная (для сравнения- у нас есть коляска для куклы за тысячу рублей).

Коляска только что куплена

Когда я впервые увидела подарок, то подумала, что китайцы сделали её для недолгих поездок по идеально ровным китайским дорогам. И ещё я подумала,что будет просто замечательно, если коляска не развалится после первого месяца использования! Расцветка коляски у нас самая, как я считаю, красивая из всех существующих расцветок- светло-зелёная. Также у этой модели коляски существуют голубая и бордовые расцветки.

Итак, что есть у коляски:

1. Козырёк от солнца. Мне показался он бесполезным.От солнца он защищает не особо, но я за получение витамина D ребёнком, и поэтому неудобств никаких мне и ребёнку такой козырёк не приносит.

2. Сумочка-сетка для мелочей. К сумке претензий нет. Туда помещается всё, что угодно (пакетик сока, игрушки, влажные салфетки, и.т.д.).

3. Пятиточечные ремни безопасности. Хорошие, удобные. Ребёнок пристёгивается надёжно.

Чего нет у коляски:

1. Лежачего и полулежачего положения спинки. Для кого-то это будет минусом, но наша годовалая дочь практически не спала и не спит, гуляя на улице, и поэтому отсутствие лежачего положения для меня не имеет значения.

2. Дождевика и москитной сетки (но для годовалого ребёнка данные девайсы не очень-то нужны).

Эту коляску мы начали использовать весной, ежедневно гуляя на ней и с ней по 2 часа минимум. Летом брали с собой в санаторий, где нещадно таскали ребёнка на коляске по бездорожью природы и лесным тропинкам. Ходили пешком с коляской из одного конца города в другой. Неоднократно снимали и стирали тряпичное сиденье, сумку и крышу. За это время бы всего лишь один конфуз- что-то сломалось сзади коляски и она стала самопроизвольно складываться. Но мой муж починил это за 5 минут, перевязав каким-то хомутом!

Ну а теперь подробно расскажу о плюсах и минусах описываемой модели коляски.

Плюсы:.

1. Самый главный плюс коляски- невероятно низкая цена при достойном качестве.

2. Очень лёгкий вес (поднимаю пустую коляску одной рукой, вместе с ребёнком- также легко двумя руками).

3. Проходимость- коляска проходит почти везде- и по неровной дороге, и по тропинке в лесу, и по небольшому снегу, шагает по бордюрам.

4. Коляска складывается до размера трости, удобно брать с собой в поездки.

5. Симпатичный внешний вид.

6. Довольно-таки крепкая и прочная, "жива" спустя год активного использования.

Минусы:

1. Ребёнок не может сам сесть в коляску из-за несъёмного бампера (но это меня не напрягает).

2. Не снимается тряпичная часть бампера и из-за этого её трудно стирать. Приходится ставить всю коляску в ванну и стирать эту деталь коляски с помощью щётки под душем, что не слишком гигиенично.

3. Не очень удобное управление- вести коляску можно только двумя руками с уверенным нажимом. Одной рукой управлять коляской не получится. Но к этому быстро привыкаешь и перестаёшь замечать.

В целом, коляска просто отличная! Не идеальная, с мелкими недостатками, которые не доставят вам особых неудобств. И, напоследок, делюсь с вами обещанной фотографией коляски после года активного использования.

Коляска после года использования
Милый логотип
Место поломки и починки

Достоинства
  • Вес
  • Внешний вид
Недостатки
  • Несъемный бампер
Экономная мамарекомендует
да,вид, действительно, сначала хлипкий
05.04.2016
Коляска прям не убиваемая Smile за такие-то деньги.
Ещё и продадим за тыщёнку, когда станет не нужна Big smile
05.04.2016
Да уж, всем коляскам коляска! А я всегда думала, что детки в таких колясках себя очень неуютно чувствуют
Милая коляска Smile Самое главное - качество и цена Wink
понравилась, спасибо за отзыв, а то как раз выбираю какую взять)