Опубликовано 1 Апрель, 2014 - 10:27

Этот фильм "Грязные танцы" я посмотрела впервые в 12 лет на видеокассете, потом еще несколько раз пересматривала. За столько лет он не надоел, не разочаровал, кажется мне по-прежнему современным.

Юная Бэйби (Дженнифер Грэй) вместе с семьей приезжает на отдых в курортный пансионат, где она знакомится с танцором Джонни (Патрик Суэйзи). Бэби попадает в другой мир, в котором господствует язык танца, тела. Волей обстоятельств Бэйби становится партнершей Джонни,

Мне трудно судить, какая роль Патрика Суэйзи лучше: Сэм в "Привидении" или Джонни в "Грязном танце". Но глядя на Джонни в "Грязном танце" просто слюнки текут: обаятельный, мужественный, ответственный, пластичный. Даже играя плохого парня, он вызывает симпатию у зрителя.

Дженнифер Грэй сыграла Бэйби бесподобно! Пугливая в жизни, настойчивая в отношениях, влюбленная по-детски в Джонни. Но жаль, что она потом сделала пластическую операцию на носу и уже не стала похожа на себя. Именно нос с легкой горбинкой придавал изюминку ее внешности.

Что касается самой хореографии в "Грязных танцах", то она безупречна, наполнена таокй чувственностью, что оставляет позади современные фильмы со сложной и трудновыполнимой хореографией ("Шаг вперед", "Сделай шаг", "Уличные танцы").

Достоинства
  • Любовь
  • Музыка
  • Патрик Суэйзи
  • Прекрасный актерский состав
  • Такая потрясная история
  • Танцы
Derzikрекомендует
22.04.2015
Это ужасно, но я ни разу не видела этот фильм Sad Всё никак руки не доходят(
23.04.2015
Это потрясающий-потрясающий фильм!!! Несмотря на то, что ему уже 30 лет, он все также смотрится как на одном дыхании и мысленно танцуешь вместе с главными героями! Посмотрите обязательно! Уверена, что влюбитесь в этот фильм!!!