Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Alenatzai1 аватар
Опубликовано 5 Октябрь, 2015 - 09:39
Достоинства: в целом неприхотливый, красив, необычно цветёт

Купила Онцидиум в ОВИ по уценке. Всего сто рублей! Но в ужасном состоянии. В ОВИ есть стеллаж, куда они складывают отцветшие цветы и продают по уценке. Они конечно, там такие бедолаги встречаются. Но все же есть что выбрать, с Надеждой на то, что растение реанимируешь.

Так вот, в конце мая, я купила уценённые камбрию и Онцидиум.

по приходу домой, вытряхнула все содержимое Горшков, осмотрела корни, у камбрию все было очень печально. Корни сгнившие оголенные, у онцидиума чуть получше. В этих же горшках сделала побольше дырок,поменяла грунт (кора была совсем труха), посадила в свежую кору.

Онцидиум сидел, как заколдованный где-то месяц, потом появилась новая бульбочка. Камбрию я не спасла, а вот онцидиум прижился. Я изначально знала, что он ярко желтого цвета. Цветы напоминают платьица. Так что, цветение для меня не было долгожданным сюрпризом, но вот он выпустил стрелку и это было очень приятно.

Поливаю я его как и фаленопсисы раз в неделю, удобряла также вместе с Фаленопсис, горшок, повторюсь, весь в дырках, чувствует он себя прекрасно, из новой Бульбы пошёл цветонос, фото цветущего обязательно выложу.

Не бойтесь заводить онцидиума, при правильном поливе и уходе очень благодарный цветок.

Alenatzai1 рекомендует Онцидиум

Вид садоводства и цветоводства: Комнатные растения