Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 23:24

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о моем новом средстве для ухода за кожей стоп и ног, которое после первого же применения заняло почетное место среди ежеденевно используемых и горячо любимых)

Герой отзыва - "Крем для ног ORGANIC SHOP Organic kitchen Освежающий Танцы на льду"

Место покупки: Organic Shop (Нижний Новгород, ТЦ НЕБО)

Цена: 55руб

Объем: 100мл

Любителям почитать составы посвящается:

Что касается меня, составы подробно никогда не изучаю, а поскольку, Organic Shop позиционирует свою продукцию, как натуральную, безопасную, то я особо и не заморачиваюсь) Но даже пробежав глазами по составу этого средства, нельзя не заметить несколько масел и экстрактов растений в составе.

Упаковка:

Черная баночка в характерном для ТМ Organic Kitchen, стиле, с запайкой, которую не без труда и вреда для маникюра нужно торжественно удалить, (в борьбе с такой упаковкой иногда в ход идут и маникюрные ножницы, в частности в случае с этой банкой). К сожалению, фото упаковки до вскрытия отсутствует.

Но даже в такой упаковке есть свои плюсы - мы можем быть уверены на 100%, что банка ни кем не вскрывалась.

Вероятно, по причине термоядерно запаянной крышки, внутри нет ни пленочек, ни мембран.

Текстура, аромат:

Производитель позиционирует средство, как крем. Но это далеко не так.

Текстура у него геле-желеобразная, но в то же время достаточно однородная, зачерпывается не кусками и не стремится сбежать с пальцев рук на пол, вот такой странный и приятный микс.

Но когда наносишь на кожу - начинается волшебство... Желе-гель начинает таять, становится податливым, похожим на молочко для тела и без труда распределяется по ножкам.

Что касается запаха - это далеко не ядреный ментол разряда "морозная свежесть", очень умеренный и сдержанный (мне есть с чем сравнить, воск DNC освежающий - просто ледяная арктика, которая режет глаза, по сравнению с Танцами). Фон аромата крема - цветочный, немного сладковатый. Настолько сбалансированный, что этого "немного" не нужно ни больше, не меньше, золотая середина ненавязчивости.

Лично мне этот аромат даже повышает настроение)

Для примера в цитате фотка ног до, сразу после нанесения и после полного впитывания кремушка. Неярковыраженную сухость устраняет моментально.

Обещания производителя:

Освежающий крем для ног мгновенно снимает усталость и дарит чувство ледяной прохлады. Органическая орхидея поможет снять неприятные ощущения тяжести, укрепляет сосуды и заботится о красоте ног.

Ну нет ни чувства ЛЕДЯНОЙ прохлады, ни снятия ощущения тяжести.

Могу с уверенностью это сказать, т.к. выше уже упоминала, что есть с чем сравнить, а так же как ударный труженик спортзала и любитель беговой дорожки, тяжесть в ногах ощущаю регулярно ого-го какую.

Есть эффект лёгкого кратковременного охлаждения, не более. Ни пощипывания, ни звенящего обледенения.

Ни, конечно, долгожданного устранения тяжести в ногах.

Масло голубого ириса питает, придает коже ног гладкость и мягкость, дарит свежий и приятный аромат. Результат превзойдет все ожидания, и даже после тяжелого рабочего дня Вы сможете с легкостью танцевать на льду!

• гладкость - done √
  • мягкость - done √
  • свежий аромат - done √
  • танцы на льду после тяжелого дня - ставлю под сомнение)

Итог - обещания производителя выполнены 75/25.

Отвечаю на вопрос из заголовка:

Серфинга на линолиуме не будет, в связи с тем, что крем нежирный, очень быстро впитывается, трансформируясь в бархат на ногах) И руки после него не липкие.

Мажу им обычно на ночь, от кончиков пальцев до бедер - один раз, замечтавшись, растирая по ногам этот крем, остановиться невозможно) Наутро кожа такая же мягкая и бархатистая, как и после нанесения.

НО! Не стоит ждать ультра увлажнения, да и производитель не обещает ничего такого)

Многие пишут, что крем просто незаменим летом.

А я могу уверенно заявить, что он необходим всегда, мы же ухаживаем за собой не только летом, и ногам нужно уделять внимание независимо от сезона.

Ежедневное использование крема Танцы на льду позволит поддерживать ножки ухоженными и мягкими постоянно. А большего от него и не требуется.

Итак, "Крем для ног ORGANIC SHOP Organic kitchen Освежающий Танцы на льду" рекомендую, заслужил твердую четверку, до отличника не дотянул.

Достоинства
  • быстро впитывается
  • небольшая цена
  • освежает
  • приятная гелевая текстура
Недостатки
  • очень слабое охлаждение
timaqushaрекомендует
03.11.2016
о) с возвращением)) я уже думала, что ты с концами убежала с сайта)) я эти баночки все время разглядываю в магазине, но пока не решилась попробовать)
04.11.2016
Я полтора года не имела вдохновения - работа закрутила, а писала я тут, находясь на больничном же,а тут покидала мозгами - за полтора года не активного аккаунта я потеряла кучу денег(да,я алчная особа)))) - мой отзыв на диету Дюкана первый в ветке все это время!
Поэтому, постараюсь быть в строю) несезон в работе с кровельными материалами позволяет это)
16.11.2016
Мне в зимний период лучше бы питания, а вот летом присмотрюсь к этому крему.