Опубликовано 20 Август, 2016 - 14:05

Об этой базе очень много писали и говорили, и мнения разделились на 2 лагеря: одни ее любят всей душой, вторые искренне ненавидят и не понимают первых. В моем случае история выглядит как "от ненависти до любви" и не наоборот.

Когда я поняла, что моим жирным векам просто необходима база под тени, я озадачилась поисками. Сразу скажу, что в моем городе найти подобный продукт весьма проблематично. На помощь пришел интернет. Эта база оказалась самой дешевой (при не очень-то большом выборе в принципе), но при этом имела весьма неплохой рейтинг. Я не раздумывая купила. Начала тестить. Девочки, как я была зла! Она набиралась на кисть комками, нанести ее на веко вообще было невозможно - она ложись с проплешинами, кусками, еще эти блестки. Я огорчилась, но все искала к ней подход. И в результате я разработала для себя идеальный вариант применения.

Итак. как же я это делаю? Пальчиком (именно пальчиком, чтобы хорошенько ее разогреть)водим по базе, круговыми, достаточно уверенными движениями. Затем то, что набралось на палец (это должен быть однородный очень тонкий слой без комочков) переносим на веко - ПОХЛОПЫВАЮЩИМИ, ВПЕЧАТЫВАЮЩИМИ ДВИЖЕНИЯМИ! Не тереть ни в коем случае, только легкие похлопывания! Вы увидите, что кода века станет слегка матовой и блестащей. Все, Вы готовы к нанесению теней. Можно сверху легонько припудрить - тогда тени будут легче тушеваться.

Кстати, я использую ее так же по методу Крыгиной: перед нанесением тонального/консилера наношу эту базу на покраснения (так же похлопывающими движениями). В результате маскирующее средство ложится лучше и не скатывается/не слазит в течение всего дня!

Попробуйте мой способ, если Вы ею недовольны, возможно, Вы тоже воспылаете к ней любовью, как и я.

Достоинства
  • Красивый макияж с утра до позднего вечера
  • Не липкая
  • Не раздражает кожу
  • Недорогая
  • Справляется со своей задачей
  • Стойкая
  • Экономична
Недостатки
  • Засыхает в упаковке
  • Сложное нанесение
  • Тяжело достать