Среднее: 4 (268 голосов)

Bordo аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 15:19
Достоинства: быстрый эффект, выздоровление в 2-3 раза быстрее!, не вызвал ни побочек, ни аллергий, не только снимает симптомы, но и лечит!, обезбаливает горло, приятный вкус, удобно брать с собой
Недостатки: достаточно быстро кончается, когда боль очень сильная, необходимо еще полоскани, недешёвый

Препарат этот посоветован матерью, которая уже успела опробовать его на себе и теперь всегда покупает при болезни. С тех пор, как сама применила первый раз года 2,5 назад, покупаю всегда себе про запас (и во время болезни) на случай, если просто подстужу горло (индивидуально бывает не так уж редко), чтобы избавиться от проблемы за 1-2 суток или в принципе за пару применений. Просто теперь точно знаю, что это гарантированный и значительно ускоренный результат без особого дискомфорта в использовании.

Тантум Верде, спрей: картонная коробка, вид спереди

Тантум Верде, спрей: описание на флаконе
Тантум Верде, спрей: описание на флаконе
Тантум Верде, спрей: флакон, вид спереди
Тантум Верде, спрей: флакон, вид спереди

Для начала у Тантума Верде намного более приятный вкус по сравнению с аналогами. Что-то хвойно-травяное. Да, все равно отчасти специфическое и где-то сильное, как у приличного азиатского леденца, но по сравнению с другими препаратами однозначно лучше. Гексорал, например, назвала бы несколько более эффективным (он работает еще быстрее и надежнее), но «зато» от него стенки горла сжимаются в спазме и ощущения, как при ожоге, также вкус очень резкий и насыщенный, с трудом переносимый. А Тантум Верде действует мягко – только чуть-чуть, даже где-то приятно, сперва, нет, не пощипывает… не знаю, как описать это ощущение – тоже, но тут уже почти моментально избавляет от боли на всех участках, на которые попадет. Тоже не просто симптомы снимает, а уничтожает бактерии и успокаивает слизистые, убирая воспаление.

Со спреем Тантум нет необходимости полоскать горло (для кого-то полоскать очень нудно, кому-то в принципе дыхалки не хватает), хотя не спорю, что с полосканиями вылечиваешься еще быстрее. Нет необходимости долго рассасывать тошнотворные таблетки.

При средней величине проблемы вылечиваюсь одним Тантумом полностью дня за 4. При большой (при этом, в том числе, и боль спрей снимает не полностью, а на 2/3, и наносить приходится больший объем за раз, и за сутки пускать в ход чаще) добавляю полоскание – и результат дней за 5-6. Без спрея с одним полосканием болею 1-1,5 недели, еще и без полоскания – 2-3.

Обезболивание обычно длится долго, мой рекорд – 4 часа до приема воды или пищи (или полоскания). Но стоит сделать глоток воды, и тут же вся гамма болезненных ощущений возвращается, и надо снова браться за спрей, как с нуля.

Дозатор – палочка, которая отгибается от флакона. Коротковата: приходится, бывает, «есть» ее вместе с верхней частью флакона. Но длина все равно в пределах вменяемого. Кажется хлипкой, но сколько раз дергала ее, стремясь поскорее открыть, когда горло совсем доводило, ни разу дозатор не сломался. Да, вот открывается, кстати, иногда с трудом, т. к. жесткий механизм, а палочка тонкая, плотно прижата к стенке флакона. И если руки влажные или в креме, ее просто иногда не ухватить.

Тантум Верде, спрей: кнопка дозатора
Тантум Верде, спрей: кнопка дозатора

Дисперсия на снимке с монетой, монета в центре пятна, но распыление не всегда бывает именно таким: спрей-дозатор работает идеально 1 раз через 2-3.

Тантум Верде, спрей: пятно дисперсии
Тантум Верде, спрей: пятно дисперсии

Каких-то побочных эффектов у себя ни разу не наблюдала. Симптомов передозировки Тантумом Верде также, хотя пользовалась насыщенно. Желудок с гастритом на препарат у меня никак не реагирует. Аллергической реакции на травки в составе спрея не обнаружила.

Спрей Тантум дороговат при том, что хватает флакона не так чтобы надолго: у меня это стандартно 2 флакона на 3 полноценных(!) болезни. Но если только подлечивать легкую простуду горла, то и по 6 месяцев 1 флакон лежал – и без потери эффективности. Записать расход в недостатки рука не поднимается: настолько хорош в сочетании плюсов препарат.

Bordo рекомендует Антисептическое средство Angelini Francesco Тантум Верде спрей

• Мамочки, будьте с ним осторожны!!!

15.04.2014
    Майя Мартовна аватар

Сразу оговорюсь, что против этого средства, как препарата для взрослых или детей старше трех лет, я ничего не имею, но речь пойдет о другом. Как показывает практика, этот препарат очень часто назначают педиатры детям до трех вопреки всем инструкциям, так случилось и с нами.

• Хорошо анестезирует горло взрослому

01.10.2014
    Нюсеныш аватар

Доброй ночи! Началась осень, скоро зима- холод. А мы уже болеем и не можем без чиха и боли в глотке неделю прожить. Я болею весь сентябрь. И опять появились заеды Я решила впервые попробовать спрей для горла Тантум Верде. После первого впрыска стало интересно какой он на вкус.

• Первое средство от ангины!

22.09.2016
    Юззи аватар

Привет всем! Хочу рассказать о замечательном препарате "Тантум Верде". Мне его посоветовали при запущенной ангине. Так вышло, что я не думала, что у меня может быть что-то серьезное, и обратилась к врачу только тогда, когда от боли в горле невозможно было заснуть, а обычные таблетки для…

• Хорошее средство при заболеваниях горла

17.09.2016
    Грабёныш аватар

Данным спреем лечимся уже давно и в аптечке есть у нас всегда. Дело в том, что у моего сына горло-это слабое место, да и мое тоже: ангины, стоматиты, тонзиллиты и многое-многое другое.