Опубликовано 4 Июль, 2015 - 20:32

Рада приветствовать вас в своем отзыве!

Пенки для умывания- это моя слабость! Сколько у меня их было? Уже и на пальцах не пересчитаешь. Еще больше времени займет пересчет тех пенок, которые еще хочется опробовать.

Так что, меня смело можно назвать пеноманьяком) В последнее время подсела еще и на гидрофильные масла, но это уже другая история.

Знакомство:

Natura Vita

Пенка для умывания Organic Iris для всех типов кожи

Цена: 151 руб.

Объем: 165 мл.

Где купить? интернет-магазин [ссылка] . У нас эта фирма продается в сети магазинов "Чистый Дом"

Ссылка на пенку.

Информация от производителя:

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом ириса и маслом виноградной косточки, бережно очищает кожу, поддерживает ее естественный уровень увлажнения, предохраняет от сухости и шелушения. Органический экстракт ириса тонизирует кожу, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, антиоксидантное действие. Органическое масло виноградной косточки увлажняет, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, замедляет процесс появления морщин. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Флакон:

Это моя вторая пенка от данного производителя, поэтому могу сделать "маленький" вывод, что с дозаторами у них не все в порядке.

На вид они самые обычные, а вот удобство использования хромает.

У них тугое нажатие и приходится прикладывать усилие, чтобы пенка начала выдавливаться.

Хотя, в принципе, это не самый страшный минус, который может быть.

Консистенция:

Нежное и воздушное облачко. Пена достаточно плотная, так что быстро не исчезает и не тает, как это делала одна неудачница закосившая под Копперфильда.

Умываться такой пенкой одно удовольствие. Пузырьки приятно щекочут кожу, не вызывая при этом никакого дискомфорта.

Запах:

​Отсутствует.

Сколько бы не пыталась унюхать хоть что-то, так из этого ничего и не вышло)

Плюсы применения:

- Хорошо смывает косметику ( тональный крем или bb-крем, консилер и румяна), но вот со смыванием туши о

повозиться. Хотя я привыкла уже смывать тушь мицеллярной водой и для меня это не особо критичный недостаток. Если вы привыкли смывать тушь умывашками, то имейте ввиду, что данная пенка с этим не будет хорошо справляться.

- Хорошо очищает кожу. Не пересушивает и не стягивает. Кожа после умывания гладкая и мягкая.

Сразу после умывания протираю лицо тоником от этого же производителя. Кожа прям начинает дышать после такой процедуры и чувствует себя замечательно.

Минусы:

Как писала выше, для меня эти недостатки некритичные. Но указать же их все равно надо.

- Тугой дозатор.

- Слабая смываемость туши.

Я рекомендую!

Мне, как любителю различных пенок, данный экземпляр очень даже понравился.

Да пребудет с тобой сила!

До новый встреч!

Вредная Аннарекомендует
04.07.2015
Интересный продукт, надо опробовать )
04.07.2015
есть и полезности в ней вижу - шалфей, розмарин Innocent , ... дозаторы не сильная сторона у производителя, а для туши другие средства найдутся
04.07.2015
Мне не подойдет, люблю смывать косметику одним разом Big smile
04.07.2015
Недостатки правда не значительные : Innocent я бы попробовала эту прекрасную пенку) Shy люблю умываться облачком)
05.07.2015
мне очень нравится умываться пенками Smile
05.07.2015
Такую пенку попробовала бы. Моя кожа полюбила масло виноградной косточки Smile
О, я тоже пенки обожаю!
Эту на заметку однозначно, минусы не страшные совсем.)
05.07.2015
мне из этой серии безумно нравятся маски и мыло, а для лица пока ничего не пробовала)
05.07.2015
интересная пенка, но я уже к мылу привыкла!
09.07.2015
Какая приятная пенка)