Вредная Анна аватар
Опубликовано 4 Июль, 2015 - 20:32

Рада приветствовать вас в своем отзыве!

Пенки для умывания- это моя слабость! Сколько у меня их было? Уже и на пальцах не пересчитаешь. Еще больше времени займет пересчет тех пенок, которые еще хочется опробовать.

Так что, меня смело можно назвать пеноманьяком) В последнее время подсела еще и на гидрофильные масла, но это уже другая история.

Знакомство:

Natura Vita

Пенка для умывания Organic Iris для всех типов кожи

Цена: 151 руб.

Объем: 165 мл.

Где купить? интернет-магазин [ссылка] . У нас эта фирма продается в сети магазинов "Чистый Дом"

Ссылка на пенку.

Информация от производителя:

Нежная пенка, обогащенная органическим экстрактом ириса и маслом виноградной косточки, бережно очищает кожу, поддерживает ее естественный уровень увлажнения, предохраняет от сухости и шелушения. Органический экстракт ириса тонизирует кожу, оказывает противовоспалительное, антибактериальное, антиоксидантное действие. Органическое масло виноградной косточки увлажняет, стимулирует процесс регенерации клеток кожи, замедляет процесс появления морщин. Комплекс прованских трав обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, предотвращает появление прыщей.

Флакон:

Это моя вторая пенка от данного производителя, поэтому могу сделать "маленький" вывод, что с дозаторами у них не все в порядке.

На вид они самые обычные, а вот удобство использования хромает.

У них тугое нажатие и приходится прикладывать усилие, чтобы пенка начала выдавливаться.

Хотя, в принципе, это не самый страшный минус, который может быть.

Состав:

Консистенция:

Нежное и воздушное облачко. Пена достаточно плотная, так что быстро не исчезает и не тает, как это делала одна неудачница закосившая под Копперфильда.

Умываться такой пенкой одно удовольствие.  Пузырьки приятно щекочут кожу, не вызывая при этом никакого дискомфорта.

Запах:

​Отсутствует.

Сколько бы не пыталась унюхать хоть что-то, так из этого ничего и не вышло)

Плюсы применения:

- Хорошо смывает косметику ( тональный крем или bb-крем, консилер и румяна), но вот со смыванием туши о

повозиться. Хотя я привыкла уже смывать тушь мицеллярной водой и для меня это  не особо критичный недостаток. Если вы привыкли смывать тушь умывашками, то имейте ввиду, что данная пенка с этим не будет хорошо справляться.

- Хорошо очищает кожу. Не пересушивает и не стягивает. Кожа после умывания гладкая и мягкая.

Сразу после умывания протираю лицо тоником от этого же производителя. Кожа прям начинает дышать после такой процедуры и чувствует себя замечательно.

Минусы:

Как писала выше, для меня эти недостатки некритичные. Но указать же их все равно надо.

Тугой дозатор.

- Слабая смываемость туши.

Я рекомендую!

Мне, как любителю различных пенок, данный экземпляр очень даже понравился.

✓Да пребудет с тобой сила!

До новый встреч!

Вредная Анна рекомендует Пенка для умывания Natura Vita Organic iris для всех типов кожи

• Alehana аватар

Alehana 4 Июль, 2015 - 20:51
    Интересный продукт, надо опробовать )
  • Ushka-Nadjushka аватар

Ushka-Nadjushka 4 Июль, 2015 - 20:53
    есть и полезности в ней вижу - шалфей, розмарин Innocent , ... дозаторы не сильная сторона у производителя, а для туши другие средства найдутся
  • Infanty аватар

Infanty 4 Июль, 2015 - 20:59
    Мне не подойдет, люблю смывать косметику одним разом Big smile
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 4 Июль, 2015 - 23:00
    Недостатки правда не значительные : Innocent я бы попробовала эту прекрасную пенку) Shy люблю умываться облачком)
  • Roksana аватар

Roksana 5 Июль, 2015 - 08:05
    мне очень нравится умываться пенками Smile
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 5 Июль, 2015 - 12:22
    Такую пенку попробовала бы. Моя кожа полюбила масло виноградной косточки Smile
  • Bagirra аватар

Bagirra 5 Июль, 2015 - 14:33
    О, я тоже пенки обожаю!
    Эту на заметку однозначно, минусы не страшные совсем.)
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 5 Июль, 2015 - 17:16
    мне из этой серии безумно нравятся маски и мыло, а для лица пока ничего не пробовала)
  • CardiacAnna аватар

CardiacAnna 5 Июль, 2015 - 22:01
    интересная пенка, но я уже к мылу привыкла!
  • 555Юляка555 аватар

555Юляка555 9 Июль, 2015 - 13:20