Опубликовано 21 Октябрь, 2012 - 12:39

Посетила вчера. Ходила па перевод гоблина.
Хочу начать с того, что актерский состав роскошен от и до.
В главных ролях засветились:
Кристофер Уокен - Ганс
Колин Фарелл - Марти
Сэм Рокуэлл - Билли
Вуди Харрельсон - Чарли
И Ольга Куриленко там засветилась.

Уже с первых минут фильма Вы увидете кровь и психопата № 1.
Далее мы узанем, что писатель Марти пишет сценарий о 7 психопатах, о беспощадных маньяках, жаждущих крови, преследующих свои цели. Ему жаждет помочь его друг Билли, таким образом он стал соавтором и начал вдохновлять Марти...
А дальше не скажу, не хочу лишать Вас удовольствия увидети и прочувствовать все самим.

Великолепный черный юмор, местами глуповато, но меня это ни чуть не смущает. Ржал весь зал. Грехи общества тут просто доведены до абсурда, стали настолько утрированными, что они просто смешны.

В этом фильме 2 реальности:
1. Где Марти сочиняет сценарий с Гансом и Билли.
2. Внутри его сценария.
Однако, эти реальности переплетаются, зритель уже путается, что и где, однако все же постепенно мы разбираемся что к чему.
На протяжении всего фильма, будет куча мяса, крови, сцен изощренных убийств, сжигания людей заживо, так что готовьтесь. Если не переносите таких сцен, то фильм не для вас, а поклонники черного юмора вдоволь насмеются. Людям впечатлительным тоже проходить мимо, а то мало ли, вдруг психопат №8 появится. Wink

Фильм оставляет ироничное послевкусие, обсуждать с друзьями можно долго, ибо действительно есть что обсудить. Считаю, что фильм в своем роде шедевр комедийного жанра, что то, определенно, новое. Хочу пересмотреть (у всех знакомых посмотревших, в том числе у моей мамы появилось такого желание).

Скоро, чувствуется свалится тонна критики на мой отзыв, и на сам фильм. Уверенна, что скоро вы увидите что то вроде "Вытерпели только 20 минут этого ужаса, такое могут смотреть только маньяки". У меня другое мнение на этот счет. Здоровую психику фильмом к убийству не подтолкнуть. Так что еще раз повторю, не ходите если не выносите кровавых зрелищ, жестокости. Не будет разочарования.

Всем остальным советую посмотреть! Хотя бы ради Тома Уэйтса с кроликом, то еще зрелище. Laughing out loud
ksusha.mmmрекомендует
21.10.2012
Такое не для меня+++++
22.10.2012
Интересно будет посмотреть Smile
))Даже не знаю.. И любопытно, и вроде не моё Smile Кстати, Кристофера Уокена давно не было видно Smile
+ посмотрю одним глазом, потому что двумя - страшно)))
14.01.2013
Я хоть и не выношу кровавых цен, этот фильм досмотрела до конца, действительно что-то новое, необычное. Я бы назвала это пародией на все боевики подобного плана, вроде кровища и убийства, но так всё это высмеяно и доведено до абсурда, что не воспринимается всерьез. В общем, не пожалела, что посмотрела Steve
22.02.2013
+++спасибо за обзор, благодаря которому посмотрела этот фильм - действительно по манере похож на тарантиновкое синимэ Smile кадры "неожиданно" и "неожиданно смешно" то и дело сменяют друг друга, и действительно, а в ком из нас не спит этот "психопат"? Big smile вся затея не имела бы никакого смысла, если бы не развязка сюжета, вложенного в сюжет, которая доказывает зрителю: неееет, не зря, ребятки, не зря.
свежо!
24.06.2019
Действительно, больше на Тарантинкино кинорежессуру походит.