Elena.Seregina аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 13:33
Достоинства: безлимит, качество, очень редкие сбои
Недостатки: тарифы поменяли на худшие с низкой скоростью

В августе этого года подключилась к их интернету и сразу же подключила тарифный план ОнЛайм 500 (500 мбит/с, вход. и исх. скорость) за 2000 рублей в месяц. Интернет работает хорошо в моем доме, постоянных отвалов коннекта не наблюдала, скорость не режется, меня устраивает. Плюсом является то, что если заканчивается платежный период, можно за день до окончания закинуть определенную сумму на нужное кол-во дней, а не раз в месяц отваливать 2000 рублей, для меня это очень удобно, раньше такое было у Корбины, пока та не перешла к Пчелайну. Есть бонусная программа, тоже плюс, хоть и небольшой.

Так уж случилось, что я не стала доплачивать интернет и попала я на блокировку и чтобы услуги возобновить, необходимо закинуть 2000 рублей снова. При блокировке тарифный план поменять нельзя, обещанный платеж тоже. НО! Если позвонить в контакт-центр и попасть на адекватного специалиста, они могут сделать обещанный платеж и позволить поменять тариф на нужный и уже после этого в течение 3 дней можно заплатить. Сегодня меня ждало большое разочарование, когда я узнала, что мой тариф теперь архивный, максимальный тариф теперь, всего 100 мб/с! Этот тариф доступен ТОЛЬКО новым клиентам, старичкам максимально 80. Причем это входящая скорость, исходящая снижена. Знаете, мне это напомнило времена, когда только зарождался у нас интернет более менее и были подобные скорости. Год так 2000 и чуть позже. Операторы говорят, что видимо спросом не пользовались тарифы. Но максимальный тариф для действующих клиентов:

Онлайм 80 - 80/40 Мбит/с - это ни в какие ворота! Что это такое? 40 мбит/с исходящая! Совсем несерьезно. Им плевать на абонентов, желающих оплачивать тарифный план с высокой скоростью. Если я на время захочу поменять на более дешевый тарифный план, к старому я теперь не смогу вернуться. Честно, меня все это возмутило очень сильно ((( Вместо того, чтобы улучшать, только ухудшают.

В остальном же, вроде все терпимо. Планирую домашний телефон у них подключать, так как очень удобно - не нужно под рукой иметь аналоговый аппарат, можно использовать приложения на ноутбуке/планшете/смартфоне, но при условии, если есть wi-fi роутер в квартире. Буквально в августе такой возможности не было и подключение производили только при наличии аппарата.

Но если они уберут мой тарифный план, уйду к районному провайдеру, а на этом буду платить только самый минимальный тариф и держать как запасной провайдер. Это первый провайдер, у которого я сталкиваюсь с тем, что снижают очень значительно скорости постоянным клиентам.

Elena.Seregina не рекомендует Ростелеком

• Не знаю что делать...

19.12.2013
    Frostyday аватар

Телефонная линия не работает уже года три. За это время так и не удалось решить этот вопрос. На вопросы отвечают не внятно, не понятно, куда надо ехать и зачем. Почему не могут просто приехать и починить?! Или отключить?! Может, кто сталкивался с подобным?

• Хороший провайдер

23.12.2014
    Demannet аватар

За 5-8 лет интернет не работал или обрывался раз 10 не больше, цена приемлемая, скорость практически соответсвует заявленной, так же ввели бонусы в личном кабинете что очень полезно , два раза техники шли чинить интернет примерно 3 дня по выходным не ходят что очень расстроило, но в общей картине…

• Воспоминания "Как я устраивалась на работу"

17.12.2014
    Groza аватар

Всем привет! Увидела отзывы о Ростелеком и вспомнила, как год -полтора назад приходила устраиваться в эту компанию на должность то ли оператора по работе с клиентами , что-то в этом духе. То есть у клиента что-то сломалось, он звонит, а я должна была бы решить его проблемы. Типа инженера.