Оксаночка. аватар
Опубликовано 26 Август, 2013 - 11:57
О cебе: мама двоих сокровищ

Здравствуйте! Я покупаю безалкогольный напиток Тархун Ипатовского пивзавода но только для себя своим детям пить его не даю. Меня привлекает в нём низкая цена и неплохое вкусовое качество продукта.  Пахнет напиток приятно но запаха тархуна я не чувствую. Чем дольше стоит бутылка с напитком открытой тем быстрее из неё улетучиваются газы но вкусовые качества напиток не теряет.  Тархун прекрасно утоляет жажду и освежает. Я люблю добавлять в напиток кубики льда. Напиток не имеет приторного сладкого вкуса и не оставляет першения в горле. Вкус напоминает тархун который производили в Советском Союзе.

Недостатки этого напитка заключается в его составе. В состав напитка входит краситель Е 102  или его называют тартразин - это химически синтезированный пищевой краситель основа его каменноугольный деготь (отходы производства) он вредный для детей особенно у которых аллергия он сильно действующий аллерген, снижает концентрацию внимания у детей. Е 102 потенциально опасное ядовитое вещество.

Е 133 его нельзя употреблять людям чувствительным к аспирину он может вызвать приступы удушья и аллергическую реакцию. По некоторым данным он обладает канцерогенный эффект. Он запрещен во многих странах.

Каждый выбирает сам что ему пить и его детям.

Оксаночка. не рекомендует Напиток безалкогольный сильногазированный ЗАО "Ипатовский пивзавод" Тархун