Среднее: 4 (всего голосов: 2)

svetik_ksa аватар
Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 16:11

"Тархун" известен всем с детства, и вкус его, в общем, не спутать ни с каким другим напитком. Напиток от "Аяна", в принципе, неплох, но вот меня лично напрягает вкус: что-то тут не чисто...

Бутылка "Тархуна"
Бутылка "Тархуна"

Вкус. Вот что мне не очень понравилось в нем, так это вкус. Чего-то не хватает или, наоборот, перебор (то ли сахара, то ли ароматизатора), как мне показалось. Даже в "Джелато" наливают "Тархун" вкуснее, хоть и без такого количества пузырьков. А, может, все дело в составе? Как известно, в состав этого прохладительного напитка входит экстракт эстрагона, в "аяновском" же "Тархуне" это место занимает натуральный ароматизатор "Тархун".

Состав, ГОСТ
Состав, ГОСТ

Сахар. Красители. Немного напугала пищевая и энергетическая ценность напитка и количество красителей, хоть и пищевых (наверное, рецепт такой?).

Штрихкод, энергетическая ценность
Штрихкод, энергетическая ценность

Газированность. На этикетку даже вынесено, что напиток сильногазированный.

Этикетка
Этикетка
 И действительно, пузырьков предостаточно.
Эти волшебные пузырьки
Эти волшебные пузырьки

Цвет. Как и положено "Тархуну", цвет традиционный, зеленый.

Цвет
Цвет

Соответствие стандарту. Импонирует, что этот напиток изготавливают в соответствии с ГОСТом (чуть уменьшается вероятность травануться).

Итог. "Тархун" от "Аяна" я бы назвала "середнячком" среди "Тархунов": цвет, газированность на высоте, а вот вкус подкачал. Поэтому ставлю "среднюю" оценку.

svetik_ksa рекомендует Газированная вода Аян "Тархун"

Категория: Разные продукты
Брэнд: Аян