Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 08:09

===========

===========

"Татуаж" или "перманентный макияж" - пенетрация (внедрение) специального пигмента в верхние слои дермы с помощью иглы для создания стойкого рисунка на лице, чтоб подчеркнуть, выделить, скорректировать, улучшить некоторые черты лица или имитировать обычный макияж.

С помощью перманентного макияжа возможно улучшить форму бровей, губ, век, создать цвето коррекцию овала лица, имитировать румянец на щеках, осветлить темные круги под глазами и многое другое. Так же методика перманентного макияжа применяется для коррекции послеоперационных шрамов, камуфляжа ожогов, реконструктивных пластических операций, камуфляжа витилиго,создание рисунка в области алопеции бровей или других участков на лице и голове. Обычно глубина прокола составляет 0,3 — 0,5 мм. Существуют различные техники и методики выполнения перманентного макияжа.

С юных лет хотела сделать себе перманентный макияж глаз, губ и бровей, но решиться на такую процедуру не могла:

- вдруг не подойдет?

- какой выбрать оттенок, форму?

- больно?

- не дешевая процедура.

- на долго ли?

=============

Первый раз я решилась на татуаж губ в 2009 году, через 3 года в 2012 году решила его обновить и сделать еще и татуаж глаз. Я тогда пересмотрела много фото до и после, все как-то не могла определиться нужен мне татуаж глаз или нет, тем более, что процедура немного болезненная.

Все-таки я решилась и сделала татуаж верхнего и нижнего века, обошлась такая процедура мне тогда в 3800 рублей.

==============

Почему я хотела сделать татуаж глаз:

- мой макияж глаз всегда сопровождают стрелки, надоело рисовать их каждый день, тем более времени абсолютно не было на это, так как в тот момент я впервые стала мамой Smile ;

- возможность подчеркнуть взгляд без косметики.

===============

Немного о самой процедуре перманентного макияжа, что мне запомнилось.

Мастер по татуажу помогла мне нарисовать форму стрелочек, делала она это ручкой, не помню специальной или просто гелевой.

Затем я провела несколько минут с ватными дисками, пропитанными обезбаливающим на глазах, после этого мастер приступила к нанесению пигмента на глаза.

Да, это очень неприятная процедура! Ее сложно назвать болезненной, но, ух, как сложно было вытерпеть эти несколько минут, посвященных татуажу глаз!

=============

После нанесения перманентного макияжа.

Сразу после того как был сделан татуаж, глаза были слегка припухшие и красноватые, немного побаливали.

На следующий день на месте татуажа уже образовалась так называемая корочка, за которой следовало правильно ухаживать. На сколько я помню, нужно было обрабатывать стрелочки раствором хлоргексидина и мазать вазелином несколько раз в день.

Результат.

Результат после отхождения "корки" мне понравился: стрелочки получились как и было задумано, цвет насыщенный.

Вот такие были у меня стрелочки через месяц после процедуры. На фото глаза без декоративной косметики.

"татуаж глаз"

Так выглядел татуаж с косметикой (тени и тушь).

И так выглядит мой макияж сейчас с нарисованными стрелками

"татуаж глаз"

Татуаж глаз прекрасно может заменить ежедневное рисование стрелок.

===============

Как долго были стрелочки на моих глазах.

Меньше чем через год татуаж начал потихоньку сходить с глаз, проявлялось это в виде пробелов в стрелочках. Нижняя стрелочка совсем пропала.

К сожалению фото татуажа через год и два я не нашла, но вот так выглядят глаза сегодня.

На первый взгляд кажется что следов от татуажа совсем нет.

Но, если внимательнее посмотреть на верхнее веко, то видны следы от стрелочек, причем они уже с белым оттенком.

После нанесения перманентного макияжа прошло 3 года.

Местами виден светло-серый оттенок.

Вот так выглядели глаза в 2012 году с татуажем и что от него осталось сегодня:

==============

Рекомендую ли я татуаж глаз?

Почему бы и нет.

В ближайшее время не планирую делать перманентный макияж глаз, но, не исключено, что в будущем я вернусь к нему.

Ставлю 3 звезды за неудобства после процедуры и за непродолжительный эффект.

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

До скорых встреч, ♥ Анастасия ♥!

▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲▼▲

_Must-have from...рекомендует
11.10.2015
Я думала татуаж дольше держится Sad
11.10.2015
Думала, что он дольше держится. Сама не решусь.
11.10.2015
Изначально стрелочки бледноватые были (по сравнению с обычной косметикой). Это так и должно было быть?
nekosempay, думаю так и должно быть, я не большой специалист в этом направлении Wink
bushueva, Tatyanka M , возможно стойкость пигмента индивидуальна, мне было обещано 2 года стойкости.
Я бы не рекомендовала, не стоит. Лучше самой стрелочки рисовать, набив руку за 10 минут можно выполнить аккуратный макияж.
11.10.2015
Мне без татуажа ваши глазки больше нравятся, извените.
butterfly 1987, спасибо! мне тоже пока так больше нравится Smile
Но, надо отметить, что фото сделаны в разных условиях: фото без татуажа сделаны специально для отзыва, а с татуажем - просто нашла в семейном архиве фото без косметики, там и бессонные ночи с ребенком и вес на 5 кг меньше, чем сейчас (нехватка кг).
Джульеттаbeauty ,
отговаривать от татуажа не стала вот почему:
- татуаж способен изменить в лучшую сторону черты лица. У меня, например, небольшая ассиметрия на губах, которая полностью исправляется татуажем.Помадами я не пользуюсь никакими, только прозрачными блесками, минимум косметики, губы всегда превосходно выглядят!
- татуаж не вызвал у меня никаких неприятных последствий: никаких аллергий, раздражений, пигмент удалился практически полностью.
- с татуажем можно потереть глаза, плавать в бассейне ну и т.д., стрелочки всегда будут на глазах.
Но это лишь мое мнение, которое я никому не навязываю. Wink
20.07.2018
+100
Не делайте больше татуаж) Без него гораздо лучше Wink
Хорошо,что ушли от татуажа, с ним у вас глаза 37-летней женщины, а без него 28-ми максимум))
11.10.2015
Я бы в жизни не решилась. Вы молодец!
11.10.2015
я бы точно ни когда не решилась... у меня подруга делала, но сказала, что больше не будет)))
11.10.2015
Не повезло, что следа не осталось от стрелочек
11.10.2015
Я бы хотела сделать заполнение межресничного пространства. Но вот эти белые остаточные линии пугают. Интересно, они у всех остаются?
Татуаж точно не для меня. Но отзыв Ваш очень вызвал интерес! Smile
Я лучше еще раз рожу, чем стрелочки нарисую Big smile
На татуаж я точно не решусь, я тоже за то, чтобы "набить руку"
11.10.2015
Мне кажется татуаж глаз придаёт возраста , Smile не знаю .. но на большинстве фото в разных отзывах мне это бросается в глаза! Вот и ваши глазки с татуажем , как по мне "старше" , а без - прекрасны Star
Сама не фанат ни бровей ни глаз, но губы сделала и очень довольна, ну это совсем другое конечно) Wink
Вам без татуажа лучше)
11.10.2015
татуаж он же не конечный макияж. Знаю девушку, которая делала полный контур, у нее был яркий татуаж, но все равно не так как если бы она рисовала подводкой. В вашем случае - отличная подложка под макияж, и вариант, когда краситься не охота, но и выгядеть бледно тоже не хочется. Smile мне нравится!
Я читала что он и 10 лет держится..а тут
OceanSoul Спасибо! полностью с Вами согласна!
11.10.2015
Как-то быстро у Вас сошли стрелки. У меня уже два года, пока как "новенькие". Видимо, многое зависит от краски, которой пользуется мастер. А я без татуажа уже себя не представляю, никак не решусь, правда, на губы Smile
Adelnight , не знаю даже почему так быстро стрелки сошли, делала в одно время со своей знакомой у одного мастера у нее до сих пор ничего не сошло.
А вот губы у меня пока заметны, хотя говорят что они быстрее "сходят", вот без татуажа губ я себя вообще не представляю, давно забыла что такое карандаши помады и т.д.
IceFloe , читала несколько отзывов про татуаж глаз, видела что у многих такой след остается.
11.10.2015
иногда думаю, что он мне необходим, но потом рассуждаю логически, и понимаю, что вовсе он мне не нужен))
да и к тому же боли боюсь)
Девочки, спасибо всем за комментарии! Smile
11.10.2015
Тоже подумывала о татуаже глаз, но так и не решилась...
11.10.2015
Не решилась бы на такую процедуру
хочу и я стрелочки)
я бы точно на него не решилась Shock Мне проще макияж делать Big smile
11.10.2015
Здорово он у вас выцвел всего лишь за 3 года .... Моему татуажу лет 7 уже и ничего лишь чуток посветлел
Насколько я знаю это зависит от краски есть стойкая краска и временная
Насчет болезненности от анестезии зависит если анестезия хорошая то вообще не больно )
11.10.2015
Удивительно, что держится так не долго, с другой стороны если неудачно, то хоть не на веки вечные.
12.10.2015
Я думала, что татуаж держится дольше... Сама вряд-ли его буду делать - трусиха Big smile
12.10.2015
Если это больно, то точно не для меня Puzzled
12.10.2015
Я тоже думала дольше держится(
14.10.2015
А я не готова к такой процедуре))))
23.10.2015
ой, нет, ни за что никаких татуажей, боюсь я до смерти таких процедур Ghost
а я так и не решила на татуаж глаз
30.11.2015
Здорово!!! Мне теперь тоже загорелось!!!))) Спасибо!
Ещё 9 комментариев