Опубликовано 3 Август, 2016 - 10:16

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться новейшими технологиями в мире красоты!

Ручной метод микропигментирования бровей. Микроблейдинг.

Сразу хочу сказать,что 7 лет назад делала популярный в то время татуаж бровей, потому немного была знакома с процедурой. Но так как в тренде сейчас у нас широкие брови, то и мои ниточки захотелось преобразить. И вот нашла я мастера в соц.сетях и решилась на эксперимент)))

Вот так выглядели мои брови с татуажем

А вот мои новые бровки- микроблейдинг

Чем хорош татуаж или этот самый микроблейдинг ?!

Как описывает это мой мастер:

Татуаж бровей в данной технике абсолютно гармонично выглядит на абсолютно любой форме брови и на любом типе кожи. К тому же вы наверняка и так каждый день подкрашиваете бровь матовыми тенями или карандашом, и татуаж в технике пиксельное напыление -пудровые брови ни как не изменит ваш внешний вид в ваших собственных глазах, а лишь украсит и сделает вашу жизнь легче)))

Татуаж делается аппаратиком, вбивающим краску в кожу на глубину 2 мм,а микроблейдинг - это ручная техника нанесения,она менее травматична и корочка, появляющаяся после процедуры, заживает гораздо быстрее, за счет неглубокого проникновения. Срок службы татуажа более высокий ,чем у микроблейдинга. Продержится данный вид услуги на ваших бровках от 12-18 месяцев, в зависимости от типа кожи и вообще индивидуальности.

Мои ощущения при татуаже : я откровенно спала! После нанесения обезболивающего крема, мастер начинает процесс работы,ощущения легкого покалывания,лично для меня. И немного неприятно, от постоянного протирания брови ватным диском. Так, мастер убирает выделения из кожных покровов( сукровица ,кровь) .

Мои ощущения при микроблейдинге: БОЛЬ! Терпимая,но все же боль! Не смотря на то, что микроблейдинг обезбаливают чаще ,чем татуаж, анестезия подействовала на меня на третий раз. Сначала мастер наносит вам рисунок карандашом и таким образом Вы выбираете форму. Затем обезболивающий крем, выжидаете 15 минут и начинаете процесс. После прорисовки первого слоя наносится анестезия. В это время мастер рисует вторую бровь. Затем снова анестезия и так три раза обе бровки.Я терпела.

Не даром говорят : Красота требует жертв!

Конечно, сразу после процедуры ваши брови оооочень яркие. Когда я встала и увидела свои брови... чуть с ума не сошла. Как у Брежнева!!! На фоне моих ниточек - эти брови казались мне огромными. Это с непривычки.

2-3 дня бровки мочить нельзя,смазывать специальным кремом или многие смазывают мазью Бепантен, для заживления корочки. У всех происходит по разному. Ваша задача ни вкоем случае НЕ:

чесать,мочить,подвергать воздействию солнечных лучей и УФ-ламп,ковырять и прочее. Корочка должна сойти сама. Придется потерпеть некие внешние неудобства. Я в декретном отпуске,потому никто не смотрел на меня и особого дискомфорта я не испытала))

Корочка начала отходить на 4 день. Брови жирные, потому что постоянно были смазаны специальным кремом!

После того как корочка спала,( а произошло это на 7 день) вот что получилось у меня:

Через полтора месяца меня ждет коррекция. Это та же процедура, мы подправляем если нужно цвет и форму, а вообще как бы усиливаем цвет и уже после коррекции любуемся результатом. Так как при первой процедуре ,после "схождения" корочки у вас остается от 30-70% пигмента , в зависимости от типа кожи,от ваших ухаживаний и так далее.

Сразу хочу извиниться- Я НЕ МАСТЕР!!! Я лишь перенесла на себе эти процедуры, потому прошу не судить строго мои описания. Рассказываю так , как я понимаю)))

От себя же хочу добавить,что имея светлые брови,нашла спасение тогда в татуаже,а теперь вот и в этой ,новейшей технике. Конечно, нужно еще и хорошего мастера найти. Мне и в первый и во второй раз повезло.

Желаю и Вам найти своего мастера!!!

Прошу прощения за темные качества фото.

Надеюсь мой отзыв будет полезен! А вот и мои фото после коррекции. Делала коррекцию спустя полтора месяца после основной процедуры!

Достоинства
  • демократичная цена
  • коррекция формы бровей
  • помогает замаскировать шрамы
  • результат до двух лет
  • смотрится натурально и аккуратно
  • экономит время на оформление бровей
Недостатки
  • болезненность процедуры лично для меня
  • быстро бледнеет цвет
  • все индивидуально, пробовать надо
  • коррекция после первого раза уже через месяц
  • может потребоваться повторная коррекция
МамаЛёнирекомендует
28.12.2016
вам самой то нравится? По мне так ужас-ужас, я б с ума сошла если бмне так сделали(( Чернющие - цвет для очень темен для вас и криво.
И на пудровые не похожи совсем. Я видела работы этой техники, там они как слегка подкрашены, нет четких границ и прямо видно пиксели, их еще и называют пиксельные.
06.01.2017
Наталь...я, по началу очень темные были, а потом привыкла. Сейчас они коричневые, как раз то, что нужно. Только потребовалось для этого 3 месяца.