Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 14:53

Доброго времени суток.

Есть везунчики с красивой, натуральной формой бровей, а есть я. Вместо бровей у меня 2 закорючки.

Сей час я рощу себе уголочек. Хожу в салон для окрашивания бровей. И вот решилась попробовать окрасить брови хной самостоятельно.

Плюсы салонного окрашивания:

- Профессиональный бровист самостоятельно создаст подходящую форму.

- 100% результат.

Минусы:

- Цена. Я плачу 650 рублей.

Так как это процедура не долговременная, придется часто ходить. А значит тратить много денег.

Проведем обзор хны для бровей Brow Cosmetics.

Стоимость: 290 рублей за пробный набор. Заказать можно у них на сайте. Доставка бесплатная.

Состав набора:

- 4 пакетика по 0,3 гр. разного цвета.

- Инструкция.

- Схема смешивания оттенков.

- Диск с видеоинструкцией.

Схема смешивания оттенков:

Схема

Поможет определиться с цветом. Я окрашивала:

Натуральным коричневым- в моем случае окрасил тоненькие, светленькие волоски.

Темно-коричневым- который должен был мне подойти.

Темно-коричневый+черный - попробую в ближайшее время. Надеюсь он окрасит и волоски и кожу в нужный, подходящий цвет.

Инструкция:

Инструкция

Достаточно подробная. Даже если вы новичок в этом деле, будет все понятно.

Брови ДО:

Безформенные брови, без изгиба.

Нам понадобится:

- Обезжириватель. Я использую хлоргексидин, где-то прочитала, что можно обезжирить им.

- Ватные палочки.

- Ватные диски.

- Жирный крем.

- Хна.

- Кисточка. Косая или тонкая.

- Емкоть для смешивания.

- Кипяток.

Пошаговое окрашивание:

1. Обезжириваем брови.

2. Рисуем форму если нужно.

3. Разводим хну. На один раз нужно 1/3 упаковки, т.е. 0,1 гр.

Я высыпала содержимое на салфетку и разделила на 3 части.

4. Заливаем кипятком и настаивает 5-7 минут.

5. Пока хна настаивается вокруг формы наносим крем. Если выйдете за контур, то благодаря намазанному крему можно будет с легкостью удались хну.

6. Наносим готовую хну по форме. Для более интенсивного цвета окрашиваем в 2 слоя. Перед нанесением первый должен полностью высохнуть

7. После высыхания снимаем хну влажными ватными дисками.

8. Для закрепления результат можно нанести масло. Хорошо подойдет кокосовое.

Как видно, желаемую форму я не получила. Тонкие, слабенькие волоски окрашены, а вот кожа окрасилась чуть-чуть.

Продержится на коже хна несколько дней.

Через время попробую смешать коричневый и черный цвета. Отзыв дополню. Если получится добиться желаемого результата - добавлю звезду.

Минусы:

- Стойкость очень маленькая.

- Плохо окрашивает кожу.

Плюсы:

- Цена.

- Бесплатная доставка.

- Возможность подобрать цвет.

Почитав отзывы других покупателей видно, что хна им подошла. Но окрашивали они только волоски, мне же нужно было создать еще и форму.

Полноразмерную упаковку покупать не стану. Даже если подойдет смесь цветов придется покупать 2 большие упаковки. Буду пробовать другую хну.

Хну для бровей Brow Cosmetics рекомендую только для окрашивания волосков.

Sopoloрекомендует
да эффект не прям долговечный,хотя может у бровистов есть какой нибудь секрет) пойду на курсы скажу)
09.12.2016
Буду ждать))
Laughing out loud Cool Wink
16.12.2016
Я даже и не пробовала так сильно выступать за свою форму бровей
16.12.2016
Мне в салоне бровист так делала, все отлично окрашивалось, а тут на 3 день вся хна с кожи стерлась Sad
16.12.2016
я красила другой хной и у меня на коже продержалась неделю, правдв я не берегла совсем свои брови - и умывалась и скрабом пользовалась...
16.12.2016
Это вам очень повезло, потому что я наоборот старалась не задевать брови, чтобы цвет дольше продержался. Ну 3 дня я считаю это очень мало, потому что производитель обещает намного дольшего результата.
ну да, 3 дня это вообще ни о чем, цена то немаленькая
27.11.2017
Хлоргексидин не обезжиривает !
07.11.2018
Мой совет, во-первых, выступать на кожу желательно не более 1-2мм.
Во вторых перед окрашивание нужно скрабировать кожу, для того чтоб хна в питалась в неё лучше.
В третьих, на волосках цвет темнее, это понятно, т.к на кожа цвет на 2 тона светлее. Чтобы вам получить желаемый эффект нужно брать оттенок темнее(чем ярче цвет, тем дольше держится), или же использовать пермаментная краску, хотя принцып тот же.

И ещё, ЛЮБОЕ масло, снимает стойкость красителя.масло вытаскивает пигмент из кожи, расщипляет его. И это всего лишь маркетинговый ход. Пользуйтесь маслом после того как окрашивание сойдет с кожи?

Пропробуйте оттенки с т. Коричневым, на кожу наносите больше, и в 3 слоя
06.08.2020
Хлоргексидин не обезжиривает,а обеззараживает. Возможно поэтому краска на коже держится недолго? Попробуйте все ж таки соблюсти инструкцию
15.01.2022
У меня кожу совсем не прокрашивала, самую малость. Всегда наносила чётко по контуру бровей. Держалась краска две недели на бровях точно! Пользовалась два года дома. Свои брови сильно обесцветились, в составе лимонная кислота. Инфо есть на упаковке. Больше не пользуюсь.